贵州省六枝至安龙高速公路隧道超前地质预报及监控量测中标候选人公示
贵州省六枝至安龙高速公路隧道超前地质预报及监控量测中标候选人公示
(公示时间:2020年?9月 29?日至2020年 10?月 9?日)
贵州省六枝至安龙高速公路隧道超前地质预报及监控量测招标评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
DZYB1标段
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 4,827,706.00 | 92.45 | 1 |
第二中标候选人 | 广西交科集团有限公司 | 5,611,149.00 | 92.13 | 2 |
第三中标候选人 | 上海同济检测技术有限公司 | 5,018,273.55 | 91.99 | 3 |
?
DZYB2标段
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 5,078,073.00 | 94.38 | 1 |
第二中标候选人 | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 5,201,427.00 | 92.66 | 2 |
第三中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,831,365.00 | 91.97 | 3 |
?
DZYB3标段
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 贵州顺康检测股份有限公司 | 5,439,173.00 | 92.12 | 1 |
第二中标候选人 | 上海同济检测技术有限公司 | 4,754,178.00 | 91.51 | 2 |
第三中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,892,954.00 | 91.32 | 3 |
?
未通过评审的标段、单位及原因见下表:
DZYB1标段 | ||
序号 | 投标人 | 未通过评审原因及不符合条款 |
1 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 未附资质认定证书及附表,设备表中水准仪不满足要求,不满足评标办法资格评审标准(2)条要求。 |
2 | 青海省交通检测有限公司 | 技术负责人业绩不满足评标办法资格评审标准(4)条要求。 |
DZYB2标段 | ||
序号 | 投标人 | 未通过评审原因及不符合条款 |
1 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 未附资质认定证书及附表,设备表中水准仪不满足要求,不满足评标办法资格评审标准(2)条要求。 |
2 | 青海省交通检测有限公司 | 技术负责人业绩不满足评标办法资格评审标准(4)条要求。 |
DZYB3标段 | ||
序号 | 投标人 | 未通过评审原因及不符合条款 |
1 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 未附资质认定证书及附表,设备表中水准仪不满足要求,不满足评标办法资格评审标准(2)条要求。 |
2 | 青海省交通检测有限公司 | 技术负责人业绩不满足评标办法资格评审标准(4)条要求。 |
?
一、投诉、举报:
1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
招标人:贵州省六安高速公路有限公司,异议受理电话:158*****703
行政监督:贵州省交通建设工程质量监督局电 话:****-********
省交通运输厅投诉举报受理部门为建设管理处?电话:****-********
?
二、联系方式
招标人:贵州省六安高速公路有限公司 | 招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司 |
地址:贵州省贞丰县者相镇三岔河景区综合接待中心 | 地址:贵州省贵阳市高新区长岭南路178号茅台国际商务中心A栋22层 |
联系人:廖先生 | 联系人:李文静 |
电 ?话:158*****703 |
?
招标人:贵州省六安高速公路有限公司
招标代理:贵州黔通招标代理有限公司
2020年 ?9?月 ?29日
?
DZYB1标段 第一中标候选人公示信息表
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB1 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 4,827,706.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 周磊 | 职称证 公路水运工程试验检测师 | 黔高********8 ********6117(桥梁隧道工程) | ||||||
个人业绩 | 1、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段土建工程施工监理合同文件(第B合同段) 2、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 谭捍华 | 职称证 公路水运工程试验检测师 | 黔高********5 ********3644(桥梁隧道工程) | ||||||
个人业绩 | 1、贵州省凯里至雷山高速公路监理第KLJ1合同段 2、贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室 3、贵州省都匀至安顺公路隧道试验检测服务(第DASDJC-3合同段) | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段土建工程施工监理合同文件(第B合同段) | 276.69万元 | 2018年8月 | / | |||||
2 | 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测合同(第LWQLSD-03合同段) | 402.4452万元 | 2018年9月 | / | |||||
3 | 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-1标段) | 309.897万元 | 2018年9月 | / | |||||
4 | 贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程隧道超前地质预报及质量检测、大桥施工监控及高边坡稳定性监测项目 | 919.7719万元 | 2018年4月 | / | |||||
5 | 贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室(SYS合同) | 3716.9874万元 | 2018年12月 | / | |||||
6 | 贵州省凯里至雷山高速公路监理第KLJ1合同段 | 199.41万元 | 2015年11月 | / | |||||
7 | 贵州省都匀至安顺公路隧道试验检测服务(第DASDJC-3合同段) | 794.8665万元 | 2020年9月 | / |
DZYB1标段 第二中标候选人公示信息表
?
标段号 | 投标人名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB1 | 广西交科集团有限公司 | 5,611,149.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 姜洪亮 | 职称证 | 高级工程师?******** | ||||||
试验检测工程师证书 | (桥梁隧道工程) | ||||||||
个人业绩 | 1.?马山至平果高速公路工程施工总承包№.2标段项目经理部四分部隧道工程监控量测技术服务; 2.?马山至平果高速公路工程施工总承包№.2标段项目经理部四分部隧道工程地质超前预报技术服务; 3.?广西崇左至靖西高速公路隧道工程初支、二衬检测; 4.?广西梧州市环城公路NO2合同段第Ⅲ工区隧道、边坡锚杆拉拔力检测; 5.?贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)二分部隧道及基桩检测; 6.?贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)三分部隧道及基桩检测; 7.?贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)昭平隧道检测; 8.?广西路桥工程集团有限公司广西乐业至百色高速公路№9合同段公路工程(超前地质预报、监控量测、施工质量检测)。 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 邓家喜 | 职称证 | 教授级高级工程师 ******* | ||||||
试验检测工程师证书 | (公路)检师 601426DQSA | ||||||||
个人业绩 | 1.?广西宜州至河池、六寨至河池高速公路工程建设中心试验室; 2.?梧州至柳州高速公路№A01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测服务; 3.?梧州至柳州高速公路№A01-7标段隧道工程初支、衬砌检测技术服务; 4.?广西梧州市环城公路隧道工程地质超前预报检测服务(NO2合同段第Ⅲ工区); 5.?广西梧州市环城公路隧道工程监控量测检测服务(NO2合同段第Ⅲ工区); 6.?广西乐业至百色高速公路№1合同段公路工程——隧道质量检测; 7.?广西乐业至百色高速公路№1合同段公路工程——隧道监控量测、地质超前预报; 8.?广西乐业至百色高速公路№2合同段公路工程; | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 广西梧州市环城公路项目(№2合同段第Ⅲ工区)隧工程监控量测检测 | 46.4280 | 2018年03月 | / | |||||
2 | 梧州至柳州高速公路№A01-7标段隧道工程地质超前预报、监控量测服务 | 162.812 | 2017年05月 | / | |||||
3 | 广西乐业至百色高速公路№1合同段公路工程(隧道监控量测、地质超前预报) | 93.44 | 2019年10月 | / | |||||
4 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)二分部隧道及基桩检测 | 212.7401 | 2018年07月 | / | |||||
5 | 广西梧州市环城公路NO2合同段第Ⅲ工区隧道工程地质超前预报检测 | 46.428 | 2018年03月 | / | |||||
6 | 广西崇左至靖西高速公路隧道超前地质预报 | 177.125 | 2016年04月 | / | |||||
7 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)三分部隧道及基桩检测 | 159.9775 | 2018年11月 | / | |||||
8 | 贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)昭平隧道检测 | 127.94 | 2018年11月 | / | |||||
9 | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司广西乐业至百色高速公路№2合同段公路工程 | 92.287 | 2019年09月 | / | |||||
10 | 广西路桥工程集团有限公司广西乐业至百色高速公路 №9合同段公路工程 | 347.693 | 2019年09月 | / |
?
DZYB1标段 第三中标候选人公示信息表
标段 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | ||||||
DZYB1 | 上海同济检测技术有限公司 | 5,018,273.55 | ||||||
项目负责人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目负责人 | 杨忠峰 | 职称证 | 18C******* | |||||
试验检测工程师证书 | ********3193 | |||||||
个人业绩 | (1)杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程隧道施工监测; (2)申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程土建第三合同长安隧道的监控量测和超前地质预报; (3)杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ05标段隧道监控量测及超前地质预报技术服务 | |||||||
技术负责人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
技术负责人 | 王晓形 | 职称证 | TJ******** | |||||
试验检测工程师证书 | (公路)检师*******S | |||||||
个人业绩 | (1)贵州省务川至正安高速公路隧道施工监控(JK2标段); (2)广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)隧道工程监控量测与超前地质预报(JK-SD5); (3)海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路隧道超前地质预报、隧道监控量测及隧道无破损检测技术服务SJ2标段 | |||||||
中标候选人业绩 | ||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | ||||
1 | 贵州省务川至正安高速公路隧道施工监控招标JK2标段 | 562.2902 | 2015年7月 | |||||
2 | 贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测DWSJKJC-1标段 | 405.1379 | 2018年1月 | |||||
3 | 海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路隧道超前地质预报、隧道监控量测及隧道无破损检测技术服务SJ2标段 | 749.0688 | 2019年10月 | |||||
4 | 铜鼓至万载高速公路宜丰联络线项目隧道试验检测SDJC1标段 | 418.9068 | 2019年12月 | |||||
5 | G25富阳至G60诸暨高速联络线工程隧道监控量测及地质超前预报现场专项检测 | 850.47 | 2020年6月 | |||||
6 | 青海省川口至大河家(省界)公路工程隧道地质超前预报及监控量测 | 615.2036 | 2016年9月 | |||||
7 | 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)隧道超前地质预报、监控量测JK-SD5合同 | 349.3039 | 2017年12月 |
DZYB2标段 第一中标候选人公示信息表
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB2 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 5,078,073.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 马小锋 | 职称证、公路试验检测工程师证 | |||||||
个人业绩 | 1.贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段补充合同(隧道超前地质预报) 2.贵州省荔波至榕江高速公路桥梁桩基及抗滑桩检测、隧道监控量测LRSDJK03标段 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 柳治国 | 职称证、 公路试验检测工程师证 | 黔高********2、 (公路)检师*******SQ | ||||||
个人业绩 | 1.贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路隧道施工监控量测服务第BDSD-02合同段(隧道施工监控量测及地质超前预报服务) 2.贵州省毕节至二龙关高速公路、宜宾至毕节高速公路二龙关(黔滇省界)至镇雄段工程勘察设计补充合同(一)(超前地质预报) 3.都(匀)至香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测合同第LWQLSD-02合同段 4.东川格勒至巧家葫芦口高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第3标段 5.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测ZSJC-4标段 | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 都(匀)香(格里拉)高速公路贵州省六盘水至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测合同第LWQLSD-02合同段 | 777.2268 | 2019年3月 | / | |||||
2 | 贵州省荔波至榕江高速公路桥梁桩基及抗滑桩检测、隧道监控量测LRSDJK02标段 | 294.1218 | 2019年1月 | / | |||||
3 | 贵州省荔波至榕江高速公路桥梁桩基及抗滑桩检测、隧道监控量测LRSDJK03标段 | 303.04701 | 2019年1月 | / | |||||
4 | 贵州省毕节至二龙关高速公路、宜宾至毕节高速公路二龙关(黔滇省界)至镇雄段工程勘察设计补充合同(一)(超前地质预报) | 472.8150 | 2017年9月 | / | |||||
5 | 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段桩基检测、隧道地质超前预报、监控量测及质量检测ZSJC-4标段 | 647.35 | 2020年7月 | / | |||||
6 | 贵州省余庆至安龙高速公路望谟至安龙段补充合同(桥梁施工监控和隧道超前地质预报) | 664.2126 | 2015年12月 | / | |||||
7 | 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段补充合同(隧道超前地质预报) | 178.7360 | 2017年1月 | / |
?
DZYB2标段 第二中标候选人公示信息表
?
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB2 | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 5,201,427.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 钟鸣 | 试验检测工程师、 公路水运工程试验检测师、 高级工程师 | (公路)检师*******S、********6835、NO.130*****409 | ||||||
个人业绩 | 1.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路华蓥山隧道监控量测和超前地质预报C1合同段 2.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路隧道超前地质和水文预报、监控量测及初期支护检查项目 3.厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、质量检测及超前地质预报GSYB-1标 4.广东仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD3标段 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 秦之富 | 公路工程检测工程师、 公路水运工程试验检测师、 正高级工程师 | (公路)检师0602253Q、********6721、NO.13000100375 | ||||||
个人业绩 | 1.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路华蓥山隧道监控量测和超前地质预报C1合同段 2.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路隧道超前地质和水文预报、监控量测及初期支护检查项目 3.厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、质量检测及超前地质预报GSYB-1标 4.广东仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD3标段 | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路华蓥山隧道监控量测和超前地质预报C1合同段 | 781.772万元 | 2016.05 | / | |||||
2 | 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD3标段 | 633.626万元 | 2018.11 | / | |||||
3 | 厦门至成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、质量检测及超前地质预报GSYB-1标 | 1274.2304万元 | 2016.10 | / | |||||
4 | 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)隧道工程监控量测与超前地质预报 | 374.497万元 | 2017.04 | / | |||||
5 | 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程隧道超前地质和水文预报、监控量测及初期支护检查项目 | 594.4043万元 | 2015.08 | / | |||||
6 | 广州市凤凰山隧道工程隧道监控量测及超前地质预报检测服务(牛鼻山隧道JC-05合同段) | 181.2113万元 | 2015.09 | / | |||||
7 | 广东省潮州至惠州高速公路项目土建工程专项检测(监测)服务JC2合同段 | 388.728万元 | 2016.10 | / |
DZYB2标段 第三中标候选人公示信息表
?
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB2 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,831,365.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 朱晓文 | 公路水运工程试验检测师 | (公路)检师0601740Q | ||||||
个人业绩 | 1、浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段第SDJC4标段隧道监控量测、隧道地质超前预报 2、贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 3、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 刘传新 | 公路水运工程试验检测师 | ********3608 | ||||||
个人业绩 | 1、浙江绍兴至诸暨高速公路隧道现场施工监控量测与地质超前预报 2、京新高速韩家营至集宁段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目 3、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 四川省汶川至马尔康高速公路隧道超前地质预报JC2-2标段 | 768.3058 | 2017年12月 | / | |||||
2 | 贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 | 826.092 | 2016年12月 | / | |||||
3 | 云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 | 533.829 | 2017年11月 | / | |||||
4 | 重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务 | 416.52203 | 2016年5月 | / | |||||
5 | 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)工程LRNYB3合同段 | 364.825 | 2017年5月 | / | |||||
6 | 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 | 586.0134 | 2017年7月 | / |
DZYB3标段 第一中标候选人公示信息表
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||
DZYB3 | 贵州顺康检测股份有限公司 | 5,439,173.00 | |||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 赵先科 | 公路水运工程试验检测师 | ********3582桥梁隧道工程 | ||||
个人业绩 | 1、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-2标段) 2、秀山(黔渝界)至印江高速公路隧道监测、超前地质预报及基桩完整性检测 | ||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||
技术负责人 | 吴有无 | 公路水运工程试验检测师 | (公路)检师1140919QS | ||||
个人业绩 | 1、贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 2、江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 3、铜仁至怀化高速公路隧道超前地质预报及隧道监控量测 | ||||||
中标候选人业绩 | |||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||
1 | 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段桩基检测、隧道施工监控及检测服务(第PLSJKJC-2标段) | 368.2482 | 2018年07月 | / | |||
2 | 贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段中心试验室SDSYS合同段隧道施工质量检测及监控量测 | 1061.8743 | 2019年09月 | / | |||
3 | 铜仁至怀化高速公路隧道超前地质预报及隧道监控量测 | 517.74 | 2018年03月 | / | |||
4 | 贵州省息烽至黔西高速公路小春湾隧道施工监控量测 | 23.495 | 2016年12月 | / | |||
5 | 贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 | 24.64 | 2016年12月 | / | |||
6 | 江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安隧道超前地质预报及隧道监控量测 | 115.665 | 2015年9月 | / |
DZYB3标段 第二中标候选人公示信息表
标段 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | ||||||
DZYB3 | 上海同济检测技术有限公司 | 4,754,178.00 | ||||||
项目负责人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目负责人 | 杨忠峰 | 职称证 | 18C******* | |||||
试验检测工程师证书 | ********3193 | |||||||
个人业绩 | (1)杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程隧道施工监测; (2)申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程土建第三合同长安隧道的监控量测和超前地质预报; (3)杭绍台高速公路绍兴金华段第HST-TJ05标段隧道监控量测及超前地质预报技术服务 | |||||||
技术负责人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
技术负责人 | 王晓形 | 职称证 | TJ******** | |||||
试验检测工程师证书 | (公路)检师*******S | |||||||
个人业绩 | (1)贵州省务川至正安高速公路隧道施工监控(JK2标段); (2)广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)隧道工程监控量测与超前地质预报(JK-SD5); (3)海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路隧道超前地质预报、隧道监控量测及隧道无破损检测技术服务SJ2标段 | |||||||
中标候选人业绩 | ||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成 时间 | 备注 | ||||
1 | 贵州省务川至正安高速公路隧道施工监控招标JK2标段 | 562.2902 | 2015年7月 | |||||
2 | 贵州省德江至务川高速公路隧道施工监控及检测DWSJKJC-1标段 | 405.1379 | 2018年1月 | |||||
3 | 海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路隧道超前地质预报、隧道监控量测及隧道无破损检测技术服务SJ2标段 | 749.0688 | 2019年10月 | |||||
4 | 铜鼓至万载高速公路宜丰联络线项目隧道试验检测SDJC1标段 | 418.9068 | 2019年12月 | |||||
5 | G25富阳至G60诸暨高速联络线工程隧道监控量测及地质超前预报现场专项检测 | 850.47 | 2020年6月 | |||||
6 | 青海省川口至大河家(省界)公路工程隧道地质超前预报及监控量测 | 615.2036 | 2016年9月 | |||||
7 | 广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)隧道超前地质预报、监控量测JK-SD5合同 | 349.3039 | 2017年12月 |
DZYB3标段 第三中标候选人公示信息表
?
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格(元) | |||||||
DZYB3 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,892,954.00 | |||||||
项目负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
项目负责人 | 朱晓文 | 公路水运工程试验检测师 | (公路)检师0601740Q | ||||||
个人业绩 | 1、浙江省杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段第SDJC4标段隧道监控量测、隧道地质超前预报 2、贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 3、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 | ||||||||
技术负责人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
技术负责人 | 刘传新 | 公路水运工程试验检测师 | ********3608 | ||||||
个人业绩 | 1、浙江绍兴至诸暨高速公路隧道现场施工监控量测与地质超前预报 2、京新高速韩家营至集宁段隧道工程施工地质超前预报、监控量测及质量检测项目 3、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 | ||||||||
中标候选人业绩 | |||||||||
序号 | 检测合同项目名称 | 合同价(万元) | 完成时间 | 备注 | |||||
1 | 四川省汶川至马尔康高速公路隧道超前地质预报JC2-2标段 | 768.3058 | 2017年12月 | / | |||||
2 | 贵州省盘县至兴义高速公路隧道地质超前预报及监控量测 | 826.092 | 2016年12月 | / | |||||
3 | 云南省宣威至曲靖高速公路工程检测SDJC1标段 | 533.829 | 2017年11月 | / | |||||
4 | 重庆丰忠高速公路施工检测、监控项目技术服务 | 416.52203 | 2016年5月 | / | |||||
5 | 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)工程LRNYB3合同段 | 364.825 | 2017年5月 | / | |||||
6 | 云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程隧道检测SDJC2标段 | 586.0134 | 2017年7月 | / |
?
招标
|
贵州黔通招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无