PSC-4项目619工号施工及扩建生产综合楼子项(619K)施工中标候选人公示

PSC-4项目619工号施工及扩建生产综合楼子项(619K)施工中标候选人公示


PSC-4 项目第一批次及扩建生产综合楼子项(619K)(项目名称)

PSC-4 项目 619 工号施工及扩建生产综合楼子项(619K)施工

标段中标候选人公示

招标编号: GC********010103

公示发布时间: 2020-09-30

公示结束时间: 2020-10-09

一、评标情况

中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:中国电子系统工程第四建设有限公司,投标报价********.37元,工期 730日历天,工程质量达到符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 合格标准,满足本项目设计施工图及技术标准和要求;

中标候选人第2名:核工业西南建设集团有限公司,投标报价********.00 元,工期730日历天,工程质量达到符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 合格标准,满足本项目设计施工图及技术标准和要求;

中标候选人第3名:绵阳大元建筑工程有限公司,投标报价********.66元,工期 730日历天,工程质量达到符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 合格标准,满足本项目设计施工图及技术标准和要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;

中标候选人项目负责人情况:

中标候选人(中国电子系统工程第四建设有限公司)的项目负责人:王丰(名称)建筑工程(注册专业)冀 ********2569 (证书编号)一级注册建造师(级别);

中标候选人(核工业西南建设集团有限公司)的项目负责人:王君碧 (名称)建筑工程(注册专业)川 151*****4098 (证书编号)一级注册建造师(级别);

中标候选人(绵阳大元建筑工程有限公司)的项目负责人:袁树兰(名称)建筑工程(注册专业)川 151*****7941 (证书编号)一级注册建造师(级别);

中标候选人技术负责人情况:

中标候选人(中国电子系统工程第四建设有限公司)的技术负责人:夏跃锁(名称)高级工程师(证书)中电高工(2011)039 号(证书编号)建筑工程(职称专业);

中标候选人(核工业西南建设集团有限公司)的技术负责人:杨永红(名称)高级工程师(证书)******** (证书编号)房屋建筑施工(职称专业);

中标候选人(绵阳大元建筑工程有限公司)的技术负责人:王海(名称)高级工程师(证书)********627 (证书编号)工民建(职称专业);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人(中国电子系统工程第四建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级;

中标候选人(核工业西南建设集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级;

中标候选人(绵阳大元建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

二、提出异议的渠道和方式

投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。

联系人:黄龙伟、陈维

联系电话:****-*******

传真:****-*******

电子邮箱:huanglongwei@sinochem.com、chenwei46@sinochem.com

三、其他

招标人名称:中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

招标代理机构名称:中化商务有限公司

招标代理机构联系人和联系方式:黄龙伟、陈维****-*******

项目名称:PSC-4 项目第一批次及扩建生产综合楼子项(619K)(项目名称)PSC-4项目 619 工号施工及扩建生产综合楼子项(619K)施工标段

招标内容:本项目内的施工图(含设计变更)及工程量清单要求的全部内容。

招标方式:邀请招标

招标编号:GC********010103

公示时间: 2020-09-30—2020-10-09

最高限价:105,857,617.61元

开评标地点:中物院招投标交易中心开标室(四川省绵阳市科学城九区旁动力部电修大楼二楼)

开标时间为2020年9月28日北京时间下午14时30分

本招标项目的监督部门为中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心

联系方式:****-*******

评标委员会成员:伍显桃、鞠登详、任文一、王堂清、徐江林。

中标候选人业绩:

(一)中国电子系统工程第四建设有限公司

项目负责人(王丰)业绩:

项目名称:苏州精濑平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基)

项目所在地:江苏省苏州市吴中区吴中经济技术开发区

发包人名称:苏州精濑光电有限公司

合同价格:¥157,500,000.00元

开工时间:2018年10月20日

竣工时间:2020年06月19日

项目技术负责人(夏跃锁)业绩:

项目名称:苏州精濑平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基)

项目所在地:江苏省苏州市吴中区吴中经济技术开发区

发包人名称:苏州精濑光电有限公司

合同价格:¥157,500,000.00元

开工时间:2018年10月20日

竣工时间:2020年06月19日

中国电子系统工程第四建设有限公司业绩:

(1)项目名称:苏州精濑平板显示测试设备产业基地项目土建工程(含桩基)

项目所在地:江苏省苏州市吴中区吴中经济技术开发区

发包人名称:苏州精濑光电有限公司

合同价格:¥157,500,000.00元

开工时间:2018年10月20日

竣工时间:2020年06月19日

项目负责人:王丰;

(2)项目名称:福达(上海)食品有限公司酱油生产车间二期扩建总包项目

项目所在地:上海市金山工业区金百路 377 号

发包人名称:福达(上海)食品有限公司

合同价格:¥51,350,000.00元

开工时间:2015年3月15日

竣工时间:2017年3月30日

项目负责人:袁镭 ;

(3)项目名称:北京房山区长沟镇镇区改造 1期 A地块北区住宅项目 4-3-2 地

块 BIM 咨询技术合作协议

项目所在地:北京房山区长沟镇

发包人名称:深圳市紫光机电设备股份有限公司

合同价格:¥614,250.00元

开工时间:2016 年9月 3日

竣工时间:2018 年7月25日

(二)核工业西南建设集团有限公司

项目负责人(王君碧)业绩:

项目名称:钰池生物1#厂房工程

项目所在地:巴中市通江县

发包人名称:四川钰池生物科技有限公司

合同价格:¥63,640,000.00元

开工时间:2017年 4月22日

竣工时间:2018年3月9日;

项目技术负责人(杨永红)业绩:

项目名称:钰池生物1#厂房工程

项目所在地:巴中市通江县

发包人名称:四川钰池生物科技有限公司

合同价格:¥63,640,000.00元

开工时间:2017年 4月22日

竣工时间:2018年3月9日;

核工业西南建设集团有限公司业绩:

(1)项目名称:原材料分拣提取净化车间

项目所在地:德阳市广汉市

发包人名称:四川泰华堂制药有限公司

合同价格:¥73,210,000.00元

开工时间:2018 年7月14日

竣工时间:2019 年5月15日

项目负责人:张恒;

(2)项目名称:钰池生物1#厂房工程

项目所在地:巴中市通江县

发包人名称:四川钰池生物科技有限公司

合同价格:¥63,640,000.00元

开工时间:2017年 4月22日

竣工时间:2018年3月9日;

项目负责人:王君碧;

注:项目实施过程中采用BIM应用。

(三)绵阳大元建筑工程有限公司

项目负责人(袁树兰)业绩:

项目名称:1#包装车间工程

项目所在地:滕州市经济开发区

发包人名称:山东冠茂包装材料有限公司

合同价格:¥51,598,400.00元

开工时间:2019年 7月18日

竣工时间:2020年 6月17日

项目技术负责人(王海)业绩:

项目名称:1#包装车间工程

项目所在地:滕州市经济开发区

发包人名称:山东冠茂包装材料有限公司

合同价格:¥51,598,400.00元

开工时间:2019年 7月18日

竣工时间:2020年 6月17日

绵阳大元建筑工程有限公司业绩:

(1)项目名称:1#包装车间工程

项目所在地:滕州市经济开发区

发包人名称:山东冠茂包装材料有限公司

合同价格:¥51,598,400.00元

开工时间:2019年 7月18日

竣工时间:2020年 6月17日

项目负责人:袁树兰;

(2)项目名称:山东华奥斯新型建材有限公司1#至3#厂房工程

项目所在地:滕州市工业园区兴业南路 219 号

发包人名称:山东华奥斯新型建材有限公司

合同价格:¥50,933,760.00元

开工时间:2018 年 8月20日

竣工时间:2019 年 6月20日

项目负责人:袁树兰;

(3)项目名称:1#包装车间工程建设工程 BIM 委托项目

项目所在地:滕州市经济开发区

发包人名称:山东冠茂包装材料有限公司

合同价格:¥3,000,000.00元

开工时间:2019年 7月26日

竣工时间:2020年 6月23日

项目负责人:袁树兰;

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:

甘肃一安建设科技集团有限公司未通过原因:1、类似项目业绩不满足招标文件1.4.1条要求。2、技术负责人职称专业不满足招标文件的要求。

中国核工业第二二建设有限公司未通过原因:分包报价高于投标报价。

绵阳市宏达建筑工程有限责任公司未通过原因:类似项目业绩不满足招标文件1.4.1条要求。

中航天建设工程集团有限公司未通过原因:技术负责人职称专业不满足招标文件的要求。

中铁建设集团有限公司:投标报价********8.39元;

中国新兴建设开发有限责任公司:投标报价********.80元。

中建一局集团建设发展有限公司:投标报价********.00元。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心。

五、联系方式

招 标 人:中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

地 址:四川省绵阳绵山路 64 号

邮 编:621000

联 系 人:游女士

电 话:****-*******

招标代理机构:中化商务有限公司

地 址:北京市西城区复兴门外大街 A2 号中化大厦

邮 编:100045

联 系 人:陈维、黄龙伟

电 话:****-*******

传 真:****-*******

电 子 邮 件:huanglongwei@sinochem.com、chenwei46@sinochem.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)黄龙伟

招标人或其招标代理机构:中化商务有限公司


陈维 签于 2020/09/30 16:09:29********5/********/">招标文件有更新,请各潜在投标人登录系统重新下载招标文件!

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼 扩建

0人觉得有用

招标
业主

中化商务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索