滨江商务区池店安置房三期工程(第一、二标段)中标结果
滨江商务区池店安置房三期工程(第一、二标段)中标结果
招标编号:131462
所属行业:
招标代理:福建平诚工程造价咨询有限公司
标 价 :第一标段1975.4189万元;第二标段34405.9886万元(不含优质工程增加费)
中标单位:福建省金正建设工程有限公司、福建省泉发建设工程有限公司
中标结果公示
招标人名称 | 泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司 | |
工程名称 | 泉州晋江滨江商务区池店安置房三期工程(第一、二标段) | |
工程规模 | 第一标段:总建筑面积约为12848.2平方米; 第二标段:总建筑面积约为195153.84平方米。 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2012年8月31日 | |
招标最高合同价(万元) | 招标最高控制价+劳保费+安全文明措施费+优质工程增加费+大型机械设备检测费 | |
标段划分 | 第一标段 | 第二标段 |
招标最高控制价(万元) | 1980.9787 | 34474.2786 |
中标价(万元) | 1853.0075 | 32247.2402 |
劳保费(万元) | 82.9139 | 1443.3498 |
安全文明措施费(万元) | 38.6168 | 704.0534 |
优质工程增加费(万元) | 0 | 待定 |
大型机械设备检测费(万元) | 0.8807 | 11.3452 |
中标总价(万元) | 1975.4189 | 34405.9886(不含优质工程增加费) |
中标人名称 | 福建省金正建设工程有限公司 | 福建省泉发建设工程有限公司 |
项目经理 | 郑庆波 | 吕志诚 |
证 号 | ||
公示开始时间 | 2012年9月3日 | |
公示结束时间 | 2012年9月12日 | |
1、资格标和商务标评审结果为废标的投标人名单和废标原因: 福建省惠一建设工程有限公司投标文件(资格审查文件)正本未附建造师注册证书复印件。 2、评标委员会成员名单 王惠明、黄建彬、王全凤、卢丽玲、李香姑 |
注:公示时间不得少于十个日历天。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。
监督部门:晋江市规划建设与房产管理局
电话: ****-********
招标人: 泉州晋江滨江商务区开发建设有限公司(盖章)
联系电话:吴工 187*****179
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司(盖章)
联系电话:小巫158*****200
日期:2012年8月31日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建平诚工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无