襄阳高新区轩逸路(13号路-19号路段)道路工程建设项目(原高新区22号路道路工程建设项目)中标候选人公示

襄阳高新区轩逸路(13号路-19号路段)道路工程建设项目(原高新区22号路道路工程建设项目)中标候选人公示


标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********1

一、招标概况

襄阳高新区轩逸路(13号路-19号路段)道路工程建设项目(原高新区22号路道路工程建设项目)2020 820日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2020 9 27 9 30分在襄阳市公共资源交易中心五号开标室(地址:襄阳市高新区汉江北路16号六楼)开标,并于2020927日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新技术产业开发区城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山西省工业设备安装集团有限公司

天工方圆建设集团有限公司

武汉雅阁市政建设工程有限公司

投标报价(元)

********.73

********.68

********.64

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:D********4

市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D********8

市政公用工程施工总承包壹级

证书编号:D********9

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(晋)JZ安许证字﹝2011﹞000172-增13/1

(赣)JZ安许证字[2005]150060

(鄂)JZ安许证字﹝2007﹞004026-4/4

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:刘宁苹

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:晋********6794

安全生产考核合格证书:晋建安B(2017)*******

项目经理:唐波

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:赣********6213

安全生产考核合格证书:赣建安B(2013)*******

项目经理:黄文芬

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:鄂********8489

安全生产考核合格证书:鄂建安B(2018)*******

技术负责人:秦晓敏

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

证书编号:晋********6797

技术负责人:肖建平

证书名称:职称证

证书编号:新中字********

技术负责人:邓汉林

证书名称:职称证

证书编号:GB-*******

施工员:刘海涛

证书名称:岗位证

证书编号:141*****100004

施工员:邬婵

证书名称:岗位证

证书编号:********005945

施工员:张红太

证书名称:岗位证

证书编号:********201840

质量员:杨晋军

证书名称:岗位证

证书编号:141*****100005

质量员:张逸舟

证书名称:岗位证

证书编号:********005323

质量员:周健

证书名称:岗位证

证书编号:********201498

安全员:樊星

证书名称:安全员证

证书编号:晋建安C(2016)0002623

安全员:冯婵

证书名称:安全员证

证书编号:赣建安C(2018)1018584

安全员:娄兰芳

证书名称:安全员证

证书编号:鄂建安C2(2018)0023841

材料员:刘子君

证书名称:岗位证
证书编号:14181110101236

材料员:张能文

证书名称:岗位证
证书编号:36171110010056

材料员:张逸筠

证书名称:岗位证
证书编号:42181110204404

资料员:赵祥宇

证书名称:岗位证
证书编号:14181140100007

资料员:黎秋平

证书名称:岗位证
证书编号:36181140014802

资料员:焦越

证书名称:岗位证

证书编号:42181140204159

/

预算员:傅建华

证书名称:注册造价工程师

证书编号:建[造]13360002388

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

山西省工业设备安装集团有限公司

晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排六标(二次跨潇河路段)项目

9512.3954

张凯

晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排四标(安宁街-迎宾街)项目

8650.2363

王慧

晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道路一标(东北环-圪针沟)项目

10327.3268

马亚慧

晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排二标(大学街-汇阜街)项目

11753.2633

李建斌

晋中市城区东、南外环道路快速化改造工程道排五标(蕴华东街-顺城街)项目

8663.2566

孙宝海

2015年经济区市政道路工程30米规划路、唐槐东二路、八号线道排工程

9722.577142

薛世昌

陵川县望川街、棋山南路、黄围东街延伸工程PPP项目

27356

秦晓敏、刘宁苹、丁平社

天工方圆建设集团有限公司

拖柴土路北段(金松大道-乐乡大道)道路工程

7897.37259

2

雷林

新干县滨江大道南延工程

13364.6350 94

何新道

新余市经济开发区华源路东延道路及配套基础设施工程

28900

占敏华

宜宾市南部新区城乡一体城镇化建设一期工程金沙江大道(K0+000-K3+785)后续工程标段施工

13591.99

詹天佐

武汉雅阁市政建设工程有限公司

通江一路中段(兴城大道-幸福园路)建设工程

5811.5182 95

刘慰临

阳新县城东新区基础设施建设工程项目(一标段)

12111.038 351

刘道贤

奖项(进入评分业绩的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

山西省工业设备安装集团有限公司

奖项:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:古交兴能电厂至太原供热主管线及中继能源站工程-中继能源站

中国建筑业协会

2019年12月

奖项: 2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:乡宁县新医院建设工程

中国建筑业协会

2019年12月

奖项:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:中美清洁能源研发中心2号、4号楼

中国建筑业协会

2019年12月

奖项:2016-2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:山西省工业设备安装有限公司科技研发中心

中国建筑业协会

2017年11月

奖项:2019年度山西省市政金杯示范工程奖

获奖项目名称:陵川县棋山南路道路工程

山西省市政公用事业协会

2019年8月

奖项:2018年度山西市政金杯示范工程

获奖项目名称:马练营西路(龙城街-武洛街)道排工程

山西省市政公用事业协会

2018年9月

奖项:2017年度全省市政金杯示范工程奖

获奖项目名称:晋城市2015年度道路改造(二期)工程施工(八标段)

山西省市政公用事业协会

2017年9月

奖项:2018年度山西市政金杯示范工程

获奖项目名称:八号线(唐槐路---一号线)道排工程

山西省市政公用事业协会

2018年9月

奖项:2019年度山西省市政金杯示范工程奖

获奖项目名称:高平市五路一河基础设施建设项目-精卫路、文博街道路工程

山西省市政公用事业协会

2019年8月

天工方圆建设集团有限公司

奖项:中国市政工程优质金杯奖
获奖项目名称:安远县城南大道PPP项目

中国建设工程协会

2019年6月

奖项:中国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:保山市隆阳区保岫东路城市综合管廊工程建设项目

中国建设工程协会

2018年6月

奖项:中国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:泰安旅游经济开发区凤凰山道路管线工程施工

中国建设工程协会

2018年12月

奖项:中国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:赣县区赣新大道综合改造-机动车道工程

中国建设工程协会

2019年6月

武汉雅阁市政建设工程有限公司

奖项:2017年度武汉市市政工程金奖

获奖项目名称:望湖路(秋桂街-和谐大道) 道路排水工程

武汉市市政行业协会

2018年7月

奖项:全国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:红钢城大街(临江大道-团结大道)整治提升工程施工(第二标段)

中国建筑工程协会

2020年1月

奖项:全国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:武汉城市职业学院校园道路改造工程施工

中国建筑工程协会

2020年1月

奖项:全国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:应城市长江埠赛孚工业园发展三路建设工程

中国建筑工程协会

2020年4月

奖项:全国市政工程优质金杯奖

获奖项目名称:孝昌县两型产业园绿化及人行道配套工程

中国建筑工程协会

2020年5月

评标情况

评标工作于2020927930分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,11家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,11家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,11家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 11家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:山西省工业设备安装集团有限公司

第二中标候选人:天工方圆建设集团有限公司

第三中标候选人:武汉雅阁市政建设工程有限公司

招标人代表:李琦代理机构工作人员:丁华琳

评分结果

单位名称

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

排名

山西省工业设备安装集团有限公司

59.99

通过

40.00

4.99

104.98

1

天工方圆建设集团有限公司

59.97

通过

19.50

4.94

84.41

2

武汉雅阁市政建设工程有限公司

59.64

通过

13.00

4.85

77.49

3

陕西有色建设有限公司

59.93

通过

6.50

4.85

71.28

4

华赣城建集团股份有限公司

59.80

通过

5.00

5.00

69.80

5

江西赣基集团工程有限公司

59.80

通过

5.00

4.85

69.65

6

湖北恒大建设工程有限公司

59.67

通过

5.00

4.94

69.61

7

江西省地质工程(集团)公司

59.84

通过

9.50

0.00

69.34

8

江西双云建筑工程有限公司

59.76

通过

4.00

4.85

68.61

9

天一建设发展有限公司

59.62

通过

4.00

4.85

68.47

10

川渝建设集团有限公司

59.71

通过

6.00

0.00

65.71

11

废标结果

投标人

被否决的依据

天津东方奥特建设集团有限公司

未提供施工组织设计承诺书,不符合招标文件格式要求

江西中创建设工程有限公司

项目经理“无在建承诺书”无法定代表人签字

三、公示时间

? ?公示期为2020 10 10 00 00分至2020 101324 00分。


四、异议与投诉

? ?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1.招标人:襄阳高新技术产业开发区城乡建设局

地 址:襄阳高新区东风汽车大道15号

联系人:李琦

电 话:18307108317

2. 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:丁华琳

电 话:15997460152
3.行业主管部门:襄阳市高新区行政审批局

地址:襄阳高新区深圳工业园无锡路

联系部门:综合受理窗口

电话(传真):0710-2399196

4.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 襄阳

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索