[东台]盐通高铁东台段沿线生态绿廊工程项目

[东台]盐通高铁东台段沿线生态绿廊工程项目

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号GDT********155*****400

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市交通投资建设集团有限公司盐通高铁东台段沿线生态绿廊工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称盐城市工程建设监理中心有限公司
投标报价(万元)108.79
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人赵云飞
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩盐城市南海未来城-南海公园工程监理服务(一标段),中标710.00万元,中标时间:2018/1/8。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
盐城市工程建设监理中心有限公司盐城市南海未来城-南海公园工程监理服务(一标段)盐城市城南新区开发建设投资有限公司2018-01-08710.00
斗龙港生态组团城市森林公园工程监理服务盐城市大丰区海城旅游发展有限公司2017-11-2895.33
射阳县韩风国际城木槿湖公园景观工程监理射阳县城建置业有限公司2016-06-2830.60
“韩风国际城市政与景观一期工程”荣获2019年度江苏省优质工程奖“扬子杯”射阳县城建置业有限公司2016-06-2830.60

共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1上海博联工程监理有限公司未按招标文件规定的格式填写,未按投标文件编制要求进行编写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 代理人或项目负责人未按照本招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险的

共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏方骏建设发展有限公司19.7219.8119.5619.6319.42--
2江苏省永都项目管理咨询有限公司19.4919.8219.5719.4319.47--
3盐城市工程建设监理中心有限公司19.6419.8519.7019.6419.55--
4淮安市正军工程项目管理有限公司19.3419.7919.5119.4419.46--
5江苏兴盛工程咨询监理有限公司19.8119.8719.6719.5619.51--
6江苏省华厦工程项目管理有限公司19.5419.8219.6519.4519.46--
7江苏大洲工程项目管理有限公司19.3819.7819.5719.4319.43--
8江苏荣成项目管理有限公司19.7319.8019.6719.6119.51--
9江苏创盛项目管理有限公司19.5319.8119.5819.4319.43--
10南京旭光建设监理有限公司19.5819.8419.7619.4819.52--

共:10条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)其他得分施工组织设计投标报价总分
1盐城市工程建设监理中心有限公司*******719.66072.97399.63
2南京旭光建设监理有限公司*******519.62072.92397.54
3江苏大洲工程项目管理有限公司9800006.519.47770.99296.97
4江苏省永都项目管理咨询有限公司*******419.51072.98996.50
5江苏兴盛工程咨询监理有限公司*******4.519.68071.72695.91
6淮安市正军工程项目管理有限公司9690005.519.47070.7995.76
7江苏省华厦工程项目管理有限公司*******419.55071.84595.40
8江苏方骏建设发展有限公司998800419.63771.33794.97
9江苏荣成项目管理有限公司688000219.67065.63187.30
10江苏创盛项目管理有限公司702000019.51365.88885.40

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:盐城市工程建设监理中心有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/10/10起,至2020/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东台市交通投资建设集团有限公司
日期:2020/10/10
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿廊 生态 高铁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索