文峰、河西片区危旧房棚户区改造项目(一期)初步勘察及初步设计评标结果公示
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一 | 中都工程设计有限公司 | -50.00% | -50.00% | 81.02 |
---|
第二 | 航天建筑设计研究院有限公司 | -32.00% | -32.00% | 71.78 |
---|
第三 | 西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司 | -40.00% | -40.00% | 70.70 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中都工程设计有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 袁玲 | 一级注册建筑师 | ********1 | 建筑工程 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 郑小刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY********7 | 地质工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(航天建筑设计研究院有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 耿雯英 | 一级注册建筑师 | ********0 | / | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 梁涛 | 注册土木工程师(岩土) | AY********6 | / | 研究员 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司) | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 吴隆强 | 注册建筑师 | ********0 | 建筑学 | 高级工程师 | 项目技术负责人 | 宋献华 | 注册土木工程师(岩土) | AY********2 | 工程地质 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中都工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
蓬安金鸿房地产开发有限公司 | 金鸿●太阳城 | ******** | ******** | 该项目位于:蓬安县凤凰大道,属于多层、高层建筑设计住宅小区项目;总投资9.2亿元。总建筑面积:223401.79平方米。 | *******.00 | 袁玲 | 四川信合万瑞房地产开发有限公司 | 信智城 | ******** | ******** | 该项目位于南充高坪区,共包括33栋高层建筑以及附属裙楼和地下车库;总建筑面积约757670.98平方米。 | 600000.00 | 郑小刚 | 南充金鸿升科技有限公司 | 凯旋会展新城 | ******** | ******** | 该项目位于四川省南充市,属于多层、高层建筑设计项目,总建筑面积:560364.7平方米。 | *******.00 | 袁玲 | 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中都工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中都工程设计有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(航天建筑设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
重庆比亚迪锂电池有限公司 | 锂离子电池及配套材料生产项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*******.6平方米 | 9241200.00 | 余勇 | 北京中海兴达房地产开发有限公司 | 大兴区庞各庄镇PGZ02-21地块R2二类居住用地项目 | 20180719 | 20191215 | 总建筑面积229096.24平方米 | 568000.00 | 梁涛 | 青海比亚迪实业有限公司 | 动力电池材料生产及回收建设项目、年产2万吨磷酸铁锂建设项目 | 20170906 | 20180301 | 项目总建筑面积366158.6㎡。 | 3876900.00 | 余勇 | 青海比亚迪锂电池有限公司 | 年产12吉瓦时动力锂电池建设项目 | 20170310 | 20170701 | 项目总建筑面积947926.47平方米。 | 9831500.00 | 余勇 | 五华县琴江新城开发建设投资有限公司 | 琴江新城棚户区改造安置区(一期)建设工程 | 20170712 | 20190508 | 总建筑面积410629.1平方米,工程投资约179111.09万元。 | 27220335.00 | / | 海南农垦宏达实业有限公司 | 宏达商城 | 20180723 | 20180823 | 拟建商住区、办公、精品酒店、商业、幼儿园以及相关基础配套设施,总建筑面积458000平方米 | 1240233.00 | 魏本伟 | 第二中标候选人项目负责人类似业绩(航天建筑设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第二中标候选人技术负责人类似业绩(航天建筑设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西北大学 | 西北大学长安校区能源化工大楼、博硕学生公寓、宏观经济大楼项目工程总承包(EPC)项目 | 20181230 | 20190120 | 此项目为西北大学长安校区能源化工大楼、博硕学生公寓、宏观经济大楼,位于西安市长安区郭杜教育科技产业园区学府大道1号,整个建筑面积为198325平方米。 | 1109761650.00 | 吴隆强 | 陕西秦安万通置业有限公司 | 陕西省设备安装工程公司棚户区改造项目 | 20170315 | 20170425 | 此项目位于西安市碑林区,包括商业及公寓,地上总面积155807㎡,地下建筑面积76528㎡,合计面积为232335㎡。 | 4182000.00 | 吴隆强 | 第三中标候选人项目负责人类似业绩(西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 第三中标候选人技术负责人类似业绩(西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司) | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 勘察下浮25%,设计下浮20%(/) | / | 59.33 |
---|
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 勘察下浮95%,设计下浮55%(/) | / | 53.70 |
---|
西北综合勘察设计研究院 | 勘察下浮93%,设计下浮38%(授权委托书法人代表未签字) | 授权委托书法人代表未签字 | 0.00 |
---|
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察下浮5%,设计下浮12%(/) | / | 38.50 |
---|
其它需公示的内容 | 1、第一联合体单位为:深圳市工勘岩土集团有限公司; 2、中都工程设计有限公司设计投标报价为:下浮35%,勘察投标报价为:下浮50%;3、航天建筑设计研究院有限公司设计投标报价为:下浮22%,勘察投标报价为:下浮32%;4、西部建筑抗震勘察设计研究院有限公司设计投标报价为:下浮50%,勘察投标报价为:下浮40%。 | 评标委员会成员名单 | 姓名:冯仕火 | 单位:四川金帛项目公司 |
---|
姓名:余永兴 | 单位:大竹县养护段 |
---|
姓名:任德强 | 单位:退休 |
---|
姓名:雷洪宇 | 单位:四川地矿局成都水文中心 |
---|
姓名:王洪斌 | 单位:中远国旺项目管理公司 |
---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川南充经济开发区发展局 | 联系电话:/ | 行业主管部门:四川南充经济开发区建设局 | 联系电话:/ | 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |