云之龙招标集团有限公司贵港市公安局城东、罗泊湾等11个无房及危旧房派出所设计中标候选人公示
云之龙招标集团有限公司贵港市公安局城东、罗泊湾等11个无房及危旧房派出所设计中标候选人公示
项目名称 | 贵港市公安局城东、罗泊湾等11个无房及危旧房派出所设计 | 项目招标编号 | GGZC2020-G3-03382-GXYL | ||||
招标人 | 贵港市公安局 | ||||||
建设单位 | 贵港市公安局 | ||||||
招标类别 | √委托招标□自行招标 | 招标方式 | √公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 云之龙招标集团有限公司 | ||||||
建设规模 | 城东派出所:建设业务用房总建筑面积2553㎡; 罗泊湾派出所:建设业务用房总建筑面积2553㎡; 石羊塘派出所:建设业务用房总建筑面积2586㎡; 港城派出所:建设业务用房总建筑面积2388㎡; 龙头山派出所:建设业务用房总建筑面积2270㎡; 水上派出所:建设业务用房总建筑面积838㎡; 江南派出所:建设业务用房总建筑面积2203㎡; 武乐派出所:建设业务用房总建筑面积1285㎡; 横岭派出所:建设业务用房总建筑面积826㎡; 覃南派出所:建设业务用房总建筑面积1539㎡; 瓦塘派出所:建设业务用房总建筑面积838㎡。 主要建设内容为窗口用房、办案用房、业务保障用房、后勤保障用房、设备用房、附属用房、停车场、道路、绿化等附属设施。 | ||||||
开标时间 | 2020年10月9日9时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦) | ||||
公示开始时间 | 2020年10月10日 | 公示截止时间 | 2020年10月14日 | ||||
预中标人 | 广西富盟工程设计有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西富盟工程设计有限公司 | ||||
投标报价(元) | *******.00 | ||||||
设计服务期限 | 90日历日 | 质量标准 | 适用于本工程国家现行有关的国家标准及规范、行业标准、工程所在地现行的地方性标准、规范、规程等。 | ||||
项目负责人 | 李红 (注册编号:********4) | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.都安县217年农村义务教育薄弱学校改造计划第一批资金建设项目设计。 工程地点:都安县。 2.中国煤炭地质总局广西煤炭地质局总部基地配套业务用房项目设计 工程地点:南宁市五象新区新邕路北侧 3.那坡县民族高级中学项目设计服务 工程地点:那坡县 4.平果县易地扶贫搬迁安置建设项目城西安置点工程设计 工程地点:平果县新安镇坡旺屯 5.田林县政府大院棚户区危旧房改造项目(EPC) 工程地点:田林县乐里镇城区县政府大院内 | ||||||
项目负责人投标所用业绩 | 1.南宁市经开区七坡林下经济产业示范区(一期) 2.田林县政府大院棚户区危旧房改造项目(EPC)总承包 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 贵阳市建筑设计院有限公司 | |||||
投标报价(元) | *******.00 | ||||||
设计服务期限 | 90日历日 | 质量标准 | 适用于本工程国家现行有关的国家标准及规范、行业标准、工程所在地现行的地方性标准、规范、规程等。 | ||||
项目负责人 | 叶世碧 (注册编号:********4) | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.习水县2018年习酒镇城市棚户区改造项目(一标段)设计施工总承包。 工程地点:习水县习酒镇黄金坪肖家寨; 2.贵阳经济技术开发区杨中棚户区安置房一期; 工程地点:贵港市经济技术开发区杨中村 3.国际山地旅游联盟总部项目设计施工总承包; 工程地点 :贵州双龙航空港经济区。 | ||||||
项目负责人投标所用业绩 | 1.国际山地旅游联盟总部项目设计施工总承包(EPC) 2.习水县2018习酒镇城市棚户区改造项目(一标段)设计施工总承包(EPC) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华壹建筑设计有限公司 | |||||
投标报价(元) | *******.00 | ||||||
设计服务期限 | 90日历日 | 质量标准 | 设计文件符合国家规定的工程设计质量标准,满足施工要求,达到国家节能减排标准,深度要求和现行技术规范、规程符合有关部门审批及备案的要求。 | ||||
项目负责人 | 霍萍 (注册编号:********1) | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.2018年桂平市义务教育均衡发展学校建设项目(4)第一期,市级资金围墙、旧校舍维修、带资建设围墙,第二期新建、改扩建校舍、挡土墙、运动场项目施工设计。 工程地点:桂平市各乡镇小学校园内 2.平桂区城市棚户区村城中村改造项目(沙田、鹅塘、羊头、水口) 工程地点:贺州市平桂区 3.都安县2018年第二批农村小学校舍维修改造资金项目 工程地点:都安县各乡镇中、小学校 | ||||||
项目负责人投标所用业绩 | 1.2018年桂平市义务教育均衡发展学校建设项目(4)第一期:市级资金围墙、旧校舍维修、带资建设围墙;第二期:新建、改扩建校舍、挡土墙、运动场项目施工图设计; 2.贺州市平桂矿区管理处“三供一业”工程物业维修项目生活区旧房维修改造项目设计服务 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 被否决投标的投标人:恒企工程技术集团有限公司 否决原因及依据:根据招标文件P39页第3.2.4,评标委员会发现投标人(恒企工程技术集团有限公司)的报价明显低于其他投标报价,其投标报价可能低于其个别成本。投标人不能合理说明,也不能提供相应证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价竞标,故否决其投标。 | ||||||
其他公示内容 | 无 | ||||||
公示媒介 | http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)、http://ztb.gxi.gov.cn(广西壮族自治区招标投标公共服务平台)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市财政信息网)、http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/(贵港市公共资源交易中心网) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 贵港市建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
招标
|
云之龙招标集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无