内蒙古民族幼儿师范高等专科学校维修项目施工标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古祥生项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校维修项目 |
招标项目编号 | E150*****060******** |
标段(包)名称 | 施工标段 |
标段(包)编号 | E150*****060********001 |
开标时间 | 2020年10月09日 09时30分 |
开标地点 | 五楼开标八室 |
公示期 | 2020年10月12日 至 2020年10月15日 |
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网》 |
最高限价 | ********.0000元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 江西建工第一建筑有限责任公司 |
投标报价 | ********.6700元 |
工期(交货期) | 320 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 熊宽 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师 证书编号:JZ******** 注册编号:赣136*****5433 安考证:赣建安B(2016)******* |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩: 项目名称:定南县富田工业园富工路标准厂房一期工程;发包人:定南县城市建设投资有限责任公司;合同签订日期:2018年2月;合同价格:1.13亿元;承包项目经理:熊宽。 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 黄鑫 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1项目名称:赣南职业技术学院(A1#-A4#,B6#-B7# )及房建附属配套工程;发包人:赣州城投工程管理有限公司;合同价格:********5.48;合同签订日期:2017年4月21日; 2项目名称:公安县妇幼保健院整体搬迁建设项目施工;发包人:公安县妇幼保健院;合同价格:********8.03;合同签订日期:2018年1月5日; 3项目名称:南昌市红谷滩新区九龙湖起步区小学、初中建设工程施工项目;发包人:南昌市红谷滩新区管理委员会;合同价格:********8.97 元;合同签订日期:2017.10.26; 4项目名称:南京信息工程大学滨江学院无锡校区建设项目二期一标段施工总承包工程;发包人:南京信息工程大学滨江学院、无锡市房地产开发集团有限公司;合同价格:********5.62 元;合同签订日期:2018.10.29; 5项目名称:新建永丰二中项目;发包人:永丰县教体育局;合同价格:********0 元;合同签订日期:2018.9.19; |
投标人获奖 | 1、中共江西省委党校(江西行政学院)整体迁建中新校区建设项目工程荣获2018-2019年中国建设工程鲁班奖; 2、南昌地铁大厦工程获得2016-2017年度中国建设工程鲁班奖; |
| 3、江西省妇幼保健院红谷滩分院地下室、妇幼保健中心、门急诊楼项目获得2017年施工安全生产标准化建设工地; 4、科研通信楼1#、2#、门岗、地下室获得2018年江西省建筑安全生产标准化示范工地。 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); (2)近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:张晓华;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (2)造价员:柳志慧;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程; (3)资料员:龚宇乐;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (4)安全员:罗玮;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程; (5)技术负责人:黄鑫;资格或职称:高级工程师;专业:建筑; (6)施工员:熊冬难;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (7)质量员:陈子祥;资格或职称://;专业://; (8)劳资员:林琰;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; |
其他公示内容 |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 兴泰建设集团有限公司 |
投标报价 | ********.5300元 |
工期(交货期) | 320日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张元龙 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级注册建造师 证书编号:JZ******** 注册编号:蒙********5003 安考证:蒙建安B(2012)******* |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩: 项目名称:鄂尔多斯市核心区高层区 D10-02 地块诚品园和诚禧园住宅小区工程施工;发包人:鄂尔多斯市城投绿城房地产开发有限公司;合同签订日期:2018年11月25日;合同价格:********0.92 元;承包项目经理:张元龙。 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张勇 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1项目名称:内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)建设项目施工;发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司;合同价格:********1 元;合同签订日期:2016 年 5 月 18 日; 2项目名称:国家北方足球训练基地足球场一期工程建设项目施工;发包人:呼和浩特市新城区项目服务中心;合同价格:********8 元;合同签订日期:2016 年 8 月 4 日; 3项目名称:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目施工;发包人:喀喇沁旗蒙医中医医院;合同价格:********5.81 元;合同签订日期:2019 年 4 月 22 日; 4项目名称:包头师范学院综合教学实训楼建设项目工程施工;发包人:包头师范学院;合同价格:********5.97 元;合同签订日期:2017 年 12 月 20 日; 5项目名称:乌兰察布电业局生产调度楼项目施工;发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局;合同价格:110418060 元;合同签订日期:2017 年 7 月 25 日; 6项目名称:内蒙古科技大学校校园联盟足球基地综合楼项目施工;发包人:内蒙古科技大学;合同价格:154003985.56 元;合同签订日期:2019 年 11 月 26 日; |
投标人获奖 | 1、内蒙古医科大学附属人民医院(自治区肿瘤医院)门急诊综合楼项目获得2017年自治区“草原杯”工程质量奖; 2、内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目2018-2019年获得国家建设工程鲁班奖; 3、鄂尔多斯市核心高层区 D12-02 地块郦园住宅项目获得2018年自治区建筑施工安全标准化示范工地; 4、杭锦旗综合文化活动中心-影剧院项目获得2018年自治区建筑施工安全标准化示范工地。 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); (2)近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:张勇;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程; (2)质量员:关云山;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (3)安全员:于晓;资格或职称://;专业://; (4)材料员:马世华;资格或职称://;专业://; (5)资料员:刘美杰;资格或职称://;专业://; (6)预算员:胡燕;资格或职称://;专业://; (7)劳资员:李双星;资格或职称://;专业://; (8)施工员:撖永平;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; |
其他公示内容 |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古广厦建安工程有限责任公司 |
投标报价 | 41951429.0000元 |
工期(交货期) | 320 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王蒙生 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师 证书编号:0127511 注册编号:蒙115060700152 安考证:蒙建安B(2008)0002403 |
项目负责人业绩(或项 | 业绩: |
目经理、项目总监) | 项目名称:龙酒业有限责任公司年产1万吨白酒项目;发包人:包头转龙酒业有限责任公司;合同签订日期:2016年7月15日;合同价格:120347984元;承包项目经理:王蒙生。 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 菅芳 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1项目名称:富华公馆项目一标段;发包人:包头市新屹置业有限责任公司;合同价格:92664130 元;合同签订日期:2018 年 5 月 8 日; 2项目名称:金河小区 1#商业楼金河小区 2#住宅楼 A 段项目;发包人:内蒙古金虎房地产有限责任公司;合同价格:43102674 元;合同签订日期:2015 年 10 月 16 日; 3项目名称:呼和浩特市 2014 年城市棚户区改造项目坝口子村民回迁小区三期 工程;发包人:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民委员会 ;合同价格:149129436 元;合同签订日期:2015 年 7 月 30 日; 4项目名称:包头市青山区九星尚居 1 号、2 号楼及地库(一期);发包人:包头市万泽房地产开发有限责任公司;合同价格:47760000 元;合同签订日期:2015 年 3 月 16 日; 5项目名称:文星佳苑商住楼工程建设项目一期工程 1#2#3#8#9#10#S1 商业楼;发包人:包头市全泰房地产开发有限公司;合同价格:47905500 元;合同签订日期:2019 年 7 月 1 日; 6项目名称:裕民新城 11#、14#楼、地下车库 H2;发包人:包头市裕民置业有限责任公司;合同价格:62432944 元;合同签订日期:2015 年 4 月 5 日; 7、项目名称:包头市钢苑龙御花园三期项目施工总承包工程;发包人:包头市钢茂置业有限公司;合同价格:52450000 元;合同签订日期:2017 年 8 月 8 日; |
投标人获奖 | 1、包钢稀土钢板材有限责任公司2030mm冷轧工程获得2019年度中国建设工程鲁班奖; 2、包钢稀土钢板材有限责任公司2030mm冷轧工程获得2016-2017年国家优质工程奖; 3、富华公路项目9标段(1、2、3、4、5、6号楼)及相应地库工程获得2018年建筑施工安全标准化示范工地; 4、钢苑*龙御花苑三期1#、2#、7#商业及公建20#、21#、22#、23#商住楼工程项目获得2018年建筑施工安全标准化示范工地。 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); (2)近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:菅芳;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (2)施工员:张建平;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (3)安全员:姜利生;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (4)质量员:黄金龙;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (5)材料员:李文俊;资格或职称://;专业://; (6)预算员:李俊英;资格或职称://;专业://; (7)资料员:张楠楠;资格或职称://;专业://; (8)劳资人员:刘倩;资格或职称://;专业://; |
其他公示内容 |
|
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 包头市第二建筑工程有限责任公司 | 安全员张志慧未提供社保证明 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标 准关于投标人资格其他要求 |
2 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 附件一承诺书格式不对 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标 准关于信誉的要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郭永强,联系电话:0477-8580085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
内蒙古民族幼儿师范高等专科学校维修项目监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古祥生项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校维修项目 |
招标项目编号 | E150*****060******** |
标段(包)名称 | 监理标段 |
标段(包)编号 | E150*****060********002 |
开标时间 | 2020年10月09日 09时30分 |
开标地点 | 五楼开标八室 |
公示期 | 2020年10月12日 至 2020年10月15日 |
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室》 |
最高限价 | 580829.0000元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司 |
投标报价 | 522000.0000元 |
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭志强 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师,注册号:15002519 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:兴和县人民公园建设项目工程监理二标段,发包人:兴和县住房和城乡建设局,合同价格:14356万元,合同签订日期:2017.8.8; 2.项目名称:万锦.合泰建设项目监理,发包人:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司,合同价格:235000万元,合同签订日期:2017.8.21; |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:呼市回民区海拉尔西街以北,成吉思汗大街以南,工农兵路以西,乌里沙河以东,发包人:呼和浩特城发益晟房地产开发有限公司,合同价格:629.4924万元,合同签订日期:2017.5.25; 2.项目名称:万锦·誉城 S7#楼建设项目监理,发包人:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司,合同价格:64.83万元,合同签订日期:2017.2.17; 3.项目名称:万锦·融城 3#-9#住宅楼、S1-10商业楼建设项目监理,发包人:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司,合同价格:585 万元,合同签订日期:2017.6.27; 4.项目名称:山水文园小区二期工程,发包人:察右前旗博诚广宇置业有限责任公司,合同价格:180万元,合同签订日期:2018.7.12; 5.项目名称:太伟方恒广场F座工程施工监理,发包人:内蒙古太伟方恒房地产开发有限公司,合同价格:58.39万元,合同签订日期:2018.11.16; 6.项目名称:乌拉特中旗2019年非成套住房棚户区综合改造项目监理一标段,发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局,合同价格:803327.88元,合同签订日期:2019.9.5; |
| 7.项目名称:赛罕区黄合少人民政府“三供一业”中国航天科工动力 技术研究院南地职工家属区维修改造项目监理,发包人:呼和浩特市赛罕区黄合少镇人民政府,合同价格:279891.00 元,合同签订日期:2020.4.15; |
投标人获奖 | 1.2017.3获得新城区毫沁营棚户区改造二期工程E1#楼荣获2016年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2.2017.3获得绿地之窗一期荣获2016年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; |
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1); (2)近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)建筑工程 专业监理 工程师:王海生;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (2)安全专业监理 工程师:史林春;资格或职称:高级工程师;专业:安全; (3)监理员:王志新;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (4)建筑工程 专业监理 工程师:李海洋;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (5)电气专业监理 工程师:王勇;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程; (6)暖通专业监理 工程师:许建国;资格或职称:高级工程师;专业:暖通; |
其他公示内容 |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
投标报价 | 521346.0000元 |
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止。 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张俊德 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师,注册号:15002840 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:丹龙国际住宅小区,发包人:赤峰鼎泰丹龙房地产置业有限公司,合同价格:98万元,合同签订日期:2018.4.22; 2.项目名称:德盛苑住宅小区C区二期24#、25#、26#、23#楼、S-1#商业 工程,发包人:包头市环球置业有限公司,合同价格:58.75万元,合同签订日期:2019.3.25; |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:一管三址展览充实完善提升深化设计与施工工程监理,发包人:兴安盟文化产业开发办公室,合同价格:63万元,合同签订日期:2017.1.20; |
| 2.项目名称:准格尔旗薛家湾第十一小学建设项目,发包人:准格尔旗政府投资工程基本建设领导小组办公室,合同价格:123.8 万,合同签订日期: 2018.1.10; 3.项目名称:鄂尔多斯市社会福利中心建设项目(除儿童福利院)工程,发包人:鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室,合同价格:1003209 元,合同签订日期:2018.11.5; 4.项目名称:鄂托克前旗第三实验小学建设项目(EPC 模式),发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设及管理中心,合同价格:1.38%(1234601.49 元),合同签订日期:2019.3.25; 5.项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目,发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室,合同价格: 2089567 元,合同签订日期:2019.9.29; 6.项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目,发包人:准格尔旗中心医院,合同价格: 1.24%(979600元),合同签订日期: 2019.9.5; 7.项目名称:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目,发包人:兴安盟经济技术开发区管理委员会,合同价格:95万元,合同签订日期:2019.6.21; |
投标人获奖 | 1.2020年6月8日获得2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,包头市民政福利园区和残疾人综合服务基地一期-市级养护院、理 疗康复中心项目; 2.2020年6月8日获得2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,乌兰浩特市利境污水处理厂提标改造工程; |
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1); (2)近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)土建监理 工程师:许杰;资格或职称:中级工程 师;专业:工民建; (2)暖通监理 工程师:李四海;资格或职称:高级工程 师;专业:暖通; (3)电气监理 工程师:赵鹏;资格或职称:中级工程 师;专业:电气; (4)土建监理 工程师:白彪;资格或职称:中级工程 师;专业:工民建; (5)安全监理 工程师:乔磊;资格或职称:中级工程 师;专业:安全; |
其他公示内容 |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古万和工程项目管理有限责任公司 |
投标报价 | 522746.0000元 |
工期(交货期) | 监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止。 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王玉龙 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师,注册号:15003938 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:晟大·红星美凯龙全球家居生活广场,发包人:内蒙古晟大置业集团有限公司,合同价格:859023元,合同签订日期:2018.04.15; 2.项目名称:兴和园中苑,发包人:内蒙古嘉容达房地产开发公司,合同价格:800000元,合同签订日期:2019.05.01; |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:和林格尔县巧什营乡空港新村建设禄园1#-25#楼项目监理一标段,发包人:和林格尔县城发投资经营有限责任公司,合同价格:1087500元,合同签订日期:2017.07.21; 2.项目名称:物流中心建设项目监理,发包人:国药控股内蒙古有限公司,合同价格:698800元,合同签订日期:2018.01.05; 3.项目名称:内蒙古自治区新康监狱建设项目工程施工监理,发包人:内蒙古自治区未成年犯管教所,合同价格:716000 元,合同签订日期:2018.07.25; 4.项目名称:内蒙古艺术学院新校区建设项目一号宿舍楼监理,发包人:和林格尔县重大项目建设领导小组办公室,合同价格:1057800元,合同签订日期:2017.09.29; 5.项目名称:武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目工程监理,发包人:内蒙古自治区体育局武川训练基地管理中心,合同价格:585000元,合同签订日期:2017.08.25; 6.项目名称:内蒙古建筑职业技术学院新校区三期西教学实训区教学楼、教学与实训基地1号楼、实训基地2号楼工程监理,发包人:内蒙古建筑职业技术学院,合同价格:1224000 元,合同签订日期: 2017.09.10; 7.项目名称:呼和浩特盛乐现代服务集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目施工监理,发包人:内蒙古维力斯置业有限责任公司,合同价格:2994800元,合同签订日期: 2019.11.18; |
投标人获奖 | 1.2019.4.2获得2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目; 2.2019.4.2获得2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地,兴安盟万达广场及晟大商业综合体项目; |
投标人信用 | 1、投标人不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1); (2)近年(2017 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件 1); 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。 3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。 4、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中被列入失信联合惩戒记录名单、黑名单且未移除(投标文件需附网页彩色截图)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)建筑监理工程师:刘清荣;资格或职称:高级工程师;专业:建筑; (2)安全监理工程师:杜玉鑫;资格或职称:高级工程师;专业:安全; (3)电气监理工程师:屈永强;资格或职称:中级工程师;专业:电气; (4)建筑监理工程师:赵利刚;资格或职称:中级工程师;专业:工民建; (5)暖通监理工程师:刘俊;资格或职称:中级工程师;专业:暖通; |
其他公示内容 |
|
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘婷,联系电话:0477-8583191。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郭永强,联系电话:0477-8580085。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |