大运河里运河城区段市管水利设施景观提升工程施工中标候选人公示(第2次公示)

大运河里运河城区段市管水利设施景观提升工程施工中标候选人公示(第2次公示)


大运河里运河城区段市管水利设施景观提升工程施工评标结果重新公示

合同编号:HASL-GZ-********5-001

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市城市水利重点工程建设处大运河里运河城区段市管水利设施景观提升工程施工(复议第1次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1中标候选人情况


中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏淮阴水利建设有限公司

中国水利水电第九工程局有限公司

淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司

投标报价(元)

********.61

********.66

********.53

项目负责人

王锦成

李和刚

葛树峰

暂估价

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

项目总监业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏淮阴水利建设有限公司

淮安市白马湖弃土区生态保护工程施工标一标段

淮安市白马湖投资发展有限公司

2015/11/23

3730.6837

金湖县城市河道综合整治景观提升一期工程大兴河和大兴北排河整治

金湖县重点水利工程建设管理处

2018/8/2

3286.197387

中国水利水电第九工程局有限公司

南明河(红岩桥-叶家庄)河道综合治理工程-景观坝工程

中天城投集团城市建设有限公司

2014/12/23

26521.926284

贵定县“金海雪山”景区改建项目

贵定县旅游发展服务中心

2016/6/13

33796.364672

淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司

里运河北堤(清河嘉园-西安路)整治工程

淮安市水资源开发建设有限公司

2018/12/29

1090.489017

金湖县县级河长制标本河道幸福港和大金沟整治工程

金湖县吕良镇人民政府

2018/8/31

1322.182883

1.2、中标候选人项目负责人业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏淮阴水利建设有限公司

淮安市白马湖弃土区生态保护工程施工标一标段

淮安市白马湖投资发展有限公司

2015/11/23

3730.6837

中国水利水电第九工程局有限公司

南明河(红岩桥-叶家庄)河道综合治理项目(观光小火车框架桥、防洪堤等工程)施工

中天城投集团城市建设有限公司

2015/4/5

23277.837165

西藏自治区藏木水电站厂区绿化恢复工程

华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限公司

2017/4/11

419.1627

淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司

里运河北堤(清河嘉园-西安路)整治工程

淮安市水资源开发建设有限公司

2018/12/29

1090.489017

1.3、获奖情况


获奖单位名称

奖项名称

获奖项目

颁发单位

颁发时间

2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

1

扬州水利建筑工程有限责任公司

未提供符合招标文件要求的业绩证明材料

3、无效标及原因


序号

单位名称

无效标原因

1

-

-

4报价修正


序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5所有投标人技术标评分情况


序号

评分因素

江苏淮阴水利建设有限公司

得分

宿迁沭水建设工程有限公司

得分

徐州市水利工程建设有限公司

得分

1

工场布置和其它临时设施布置

评委A

1.60

评委A

1.60

评委A

1.60

评委B

1.80

评委B

1.81

评委B

1.52

平均

1.70

平均

1.71

平均

1.56

2

施工围挡

评委A

1.40

评委A

1.60

评委A

1.40

评委B

1.80

评委B

1.72

评委B

1.40

平均

1.60

平均

1.66

平均

1.40

3

土方工程

评委A

1.40

评委A

1.70

评委A

1.40

评委B

1.75

评委B

1.65

评委B

1.57

平均

1.58

平均

1.68

平均

1.49

4

砼工程

评委C

0.70

评委C

0.75

评委C

0.70

评委D

0.80

评委D

0.90

评委D

0.70

平均

0.75

平均

0.83

平均

0.70

5

水保及绿化工程

评委C

3.00

评委C

3.80

评委C

3.50

评委D

4.50

评委D

4.30

评委D

4.00

平均

3.75

平均

4.05

平均

3.75

6

闸站等建筑物改造提升工程

评委C

1.50

评委C

1.60

评委C

1.60

评委D

1.80

评委D

1.60

评委D

1.60

平均

1.65

平均

1.60

平均

1.60

7

成品半成品采购及安装

评委E

1.50

评委E

1.70

评委E

1.40

评委F

1.60

评委F

1.40

评委F

1.30

平均

1.55

平均

1.55

平均

1.35

8

道路恢复及铺装工程

评委E

0.70

评委E

0.80

评委E

0.70

评委F

0.80

评委F

0.90

评委F

0.80

平均

0.75

平均

0.85

平均

0.75

9

质量、资源配置、安全生产管理体系与措施

评委E

1.50

评委E

1.60

评委E

1.40

评委F

1.80

评委F

1.70

评委F

1.60

平均

1.65

平均

1.65

平均

1.50

10

文明施工及创建措施

评委E

1.60

评委E

1.60

评委E

1.30

评委F

1.80

评委F

1.60

评委F

1.60

平均

1.70

平均

1.60

平均

1.45

合计

16.68

17.18

15.55


序号

评分因素

中国水利水电第九工程局有限公司

得分

淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司

得分

江苏盐城水利建设有限公司

得分

1

工场布置和其它临时设施布置

评委A

1.60

评委A

1.70

评委A

1.80

评委B

1.42

评委B

1.40

评委B

1.80

平均

1.51

平均

1.55

平均

1.80

2

施工围挡

评委A

1.65

评委A

1.40

评委A

1.70

评委B

1.76

评委B

1.40

评委B

1.60

平均

1.71

平均

1.40

平均

1.65

3

土方工程

评委A

1.85

评委A

1.70

评委A

1.70

评委B

1.70

评委B

1.60

评委B

1.42

平均

1.78

平均

1.65

平均

1.56

4

砼工程

评委C

0.90

评委C

0.60

评委C

0.50

评委D

0.90

评委D

0.70

评委D

0.80

平均

0.90

平均

0.65

平均

0.65

5

水保及绿化工程

评委C

4.50

评委C

3.20

评委C

3.00

评委D

4.80

评委D

4.20

评委D

4.60

平均

4.65

平均

3.70

平均

3.80

6

闸站等建筑物改造提升工程

评委C

1.85

评委C

1.25

评委C

1.20

评委D

1.90

评委D

1.70

评委D

1.70

平均

1.88

平均

1.48

平均

1.45

7

成品半成品采购及安装

评委E

1.80

评委E

1.70

评委E

1.70

评委F

1.50

评委F

1.40

评委F

1.30

平均

1.65

平均

1.55

平均

1.50

8

道路恢复及铺装工程

评委E

0.90

评委E

0.80

评委E

0.85

评委F

0.80

评委F

0.70

评委F

0.70

平均

0.85

平均

0.75

平均

0.78

9

质量、资源配置、安全生产管理体系与措施

评委E

1.80

评委E

1.60

评委E

1.80

评委F

1.50

评委F

1.40

评委F

1.60

平均

1.65

平均

1.50

平均

1.70

10

文明施工及创建措施

评委E

1.90

评委E

1.70

评委E

1.70

评委F

1.70

评委F

1.50

评委F

1.50

平均

1.80

平均

1.60

平均

1.60

合计

18.38

15.83

16.49

6、所有投标单位综合得分情况


序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

施工组织设计

企业信用

企业业绩

项目经理业绩

项目经理及技术负责人

安全生产标准化

合计

投标报价

计算错误扣分

报价平衡性

小计

1

江苏淮阴水利建设有限公司

********.61

64.48

0.00

0.00

64.48

16.68

4.00

4.00

2.00

1.00

1.00

93.16

2

中国水利水电第九工程局有限公司

********.66

63.09

0.00

0.00

63.09

18.38

2.50

4.00

3.00

1.00

1.00

92.97

3

淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司

********.53

61.84

0.00

0.00

61.84

15.83

2.50

4.00

2.00

0.50

0.50

87.17

4

江苏盐城水利建设有限公司

********.71

62.98

0.00

0.00

62.98

16.49

3.50

0.00

0.00

0.50

0.00

83.47

5

徐州市水利工程建设有限公司

********.50

62.18

0.00

0.00

62.18

15.55

3.50

0.00

0.00

0.50

1.00

82.73

6

宿迁沭水建设工程有限公司

********.22

60.08

0.00

0.00

60.08

17.18

3.00

0.00

0.00

1.00

0.50

81.76

7、拟确定中标人:江苏淮阴水利建设有限公司

本中标候选人公示期自20201014日起,至20201016止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

1、征询:淮安市城市水利重点工程建设处(招标人)

电话:****-********

2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室

电话:****-********

二〇二〇年十月十三日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观提升 水利设施

0人觉得有用

招标
业主

淮安市水利工程招标投标管理办公室

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索