连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构采购中标候选人公示

连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构采购中标候选人公示

项目名称:连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构采购中标候选人公示


连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)项目(招标编号为豫工程********001)于2020年10月13日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

方大国际工程咨询股份有限公司

中咨华源(北京)咨询有限公司

鑫诚国际工程咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.400

*******.000

*******.800

项目负责人

张红英

封金萍

曹高选

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
方大国际工程咨询股份有限公司其他张红英项目负责人410xxxxxxxxxxx2720注册造价 工程师建[造]********017
中咨华源(北京)咨询有限公司其他封金萍项目负责人420xxxxxxxxxxx0024注册造价 工程师建【造】********476
鑫诚国际工程咨询有限公司其他曹高选项目负责人320xxxxxxxxxxx1378注册造价 工程师建[造]********030

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
鑫诚国际工程咨询有限公司郑州至西峡高速公路尧山至栾川段全过程工程及财务咨询、审计中介服务河南省尧栾西高速公路建设有限公司2017-02-27*******.00
方大国际工程咨询股份有限公司河南高速公路发展有限责任公司 2018 年高速公路 项目竣工决算审计项目连霍高速公路洛阳至三门 峡(豫陕界)段改扩建工程审计 LSSJ-2 标段河南高速公路发展有限责任公司2018-08-14*******.00
方大国际工程咨询股份有限公司贵州省正安到 习水高速公路 项目第一合同段中国建筑股 份有限公司2019-10-11920000.00
方大国际工程咨询股份有限公司成都经济区环 线高速公路蒲 江至都江堰段、 成都新机场高 速公路项目中国中铁股 份有限公司2016-07-200.00
中咨华源(北京)咨询有限公司四川巴中至 南充高速公 路建设项目四川路桥 华东建设 有限责任公司2017-04-02907850.00
中咨华源(北京)咨询有限公司杭新景高速 公路建德寿 昌至开化白 沙关段 21 合同段四川路桥 华东建设 有限责任2017-03-27257972.00
中咨华源(北京)咨询有限公司济南至祁门 高速公路淮 南至合肥段 建设项目交通运输 部财务审计司2018-07-030.00
中咨华源(北京)咨询有限公司厦沙高速公 路泉州德化 段路基土建工程四川路桥 华东建设 有限责任公司2017-11-02714618.00
中咨华源(北京)咨询有限公司岳宜高速公 路宜昌段第 一合同段岳宜高速 公路宜昌 段第一合 同段四川 路桥项目 经理部2017-05-30558000.00
中咨华源(北京)咨询有限公司四川省西昌 (黄联关) 至攀枝花高 速项目土建 C3 标段工程四川攀西 高速公路 开发股份 有限公司2017-01-10350175.00
中咨华源(北京)咨询有限公司周口至南阳 高速公路土建工程河南宛龙 高速公路 有限公司2018-07-24290000.00
中咨华源(北京)咨询有限公司廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程全过程造价咨询服务廊坊临空经济区开发建设有限公司2020-07-22*******.00
鑫诚国际工程咨询有限公司郑卢高速公路洛阳至洛宁段土建工程工程决算审核河南卢阳高速公路有限公司2015-05-07*******.00
鑫诚国际工程咨询有限公司连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程决算审核河南省弘阳高速公路有限公司2016-05-31*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中咨华源(北京)咨询有限公司四川巴中至 南充高速公 路建设项目四川路桥 华东建设 有限责任公司2017-04-02907850.00
中咨华源(北京)咨询有限公司周口至南阳 高速公路土建工程河南宛龙 高速公路 有限公司2018-07-24290000.00
鑫诚国际工程咨询有限公司连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程决算审核河南省弘阳高速公路有限公司2016-05-31*******.00
方大国际工程咨询股份有限公司河南高速公路 发展有限责任 公司 2018 年高 速公路项目竣 工决算审计项 目连霍高速公 路洛阳至三门 峡(豫陕界)段 改扩建工程审 计 LSSJ-2 标段河南高速公 路发展有限 责任公司2018-08-14*******.00
方大国际工程咨询股份有限公司贵州省正安到习水高速公路项目第一合同段中国建筑股份有限公司2019-10-11920000.00
方大国际工程咨询股份有限公司成都经济区环 线高速公路蒲 江至都江堰段、 成都新机场高 速公路项目中国中铁股 份有限公司2016-07-200.00
中咨华源(北京)咨询有限公司杭新景高速 公路建德寿 昌至开化白 沙关段 21 合同段四川路桥 华东建设 有限责任公司2017-03-27257972.00
中咨华源(北京)咨询有限公司济南至祁门 高速公路淮 南至合肥段 建设项目交通运输 部财务审计司2018-07-030.00
中咨华源(北京)咨询有限公司厦沙高速公 路泉州德化 段路基土建工程四川路桥 华东建设 有限责任公司2017-11-02714168.00
中咨华源(北京)咨询有限公司岳宜高速公 路宜昌段第 一合同段岳宜高速 公路宜昌 段第一合 同段四川 路桥项目 经理部2017-05-30558000.00
中咨华源(北京)咨询有限公司四川省西昌 (黄联关) 至攀枝花高 速项目土建 C3 标段工程四川攀西 高速公路 开发股份 有限公司2017-01-10350175.00
鑫诚国际工程咨询有限公司郑卢高速公路洛阳至洛宁段土建工程工程决算审核河南卢阳高速公路有限公司2015-05-07*******.00
鑫诚国际工程咨询有限公司郑州至西峡高速公路尧山至栾川段全过程工程及财务咨询、审计中介服务河南省尧栾西高速公路建设有限公司2017-02-27*******.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
1本招标项目要求投标人须具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的能力。具体应满足下列要求:(1)投标人应具备独立法人资格,持有有效的营业执照,具有国家住房和城乡建设部颁发的工程造价咨询企业甲级资质。(2)投标人近五年(2015年8月1日至投标截止时间前一天,以工程竣工结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)累计完成过送审金额不低于30亿元(以造价审核报告的送审金额页金额为准)的高速公路项目的造价咨询业绩。注:造价咨询业绩是指工程竣工结(决)算造价的编制(审核)或竣工结(决)算审计。(3)项目负责人具有注册造价工程师证书(或交通部甲级造价工程师),取得造价工程师资格五年(含五年)及以上,在该造价咨询企业连续工作8年以上(以社保证明为依据),在近五年(2015年8月1日至投标截止时间前一天,以工程竣工结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)曾经主持过(担任过负责人或主审)送审金额累计不低于30亿元(以造价审核报告的送审金额页金额为准)高速公路项目的造价咨询业绩
2(3)项目负责人具有注册造价工程师证书(或交通部甲级造价工程师),取得造价工程师资格五年(含五年)及以上,在该造价咨询企业连续工作8年以上(以社保证明为依据),在近五年(2015年8月1日至投标截止时间前一天,以工程竣工结(决)算造价的编制(审核)报告或竣工结(决)算审计报告出具时间为准)曾经主持过(担任过负责人或主审)送审金额累计不低于30亿元(以造价审核报告的送审金额页金额为准)高速公路项目的造价咨询业绩。年龄不超过55周岁(以出生日期至投标截止时间前一天计算)。注:造价咨询业绩是指工程竣工结(决)算造价的编制(审核)或竣工结(决)算审计。
3本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1方大国际工程咨询股份有限公司响应
2中咨华源(北京)咨询有限公司响应
3鑫诚国际工程咨询有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1中兴豫建设管理有限公司项目负责人社保证明资料不符合招标文件要求.
2中审工程咨询有限公司投标文件标段号未按招标文件填写

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1方大国际工程咨询股份有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
2中咨华源(北京)咨询有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
3鑫诚国际工程咨询有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
4北京北方亚事工程咨询有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
5华联世纪工程咨询股份有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
6中融金鼎工程咨询有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00
7北京中建华工程咨询有限公司60.0060.0060.0060.0060.0060.0060.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1方大国际工程咨询股份有限公司28.5027.8026.2027.6027.2028.0027.80
2中咨华源(北京)咨询有限公司26.9026.2023.6028.1027.6027.4027.30
3鑫诚国际工程咨询有限公司27.4026.8024.9027.6025.6027.1027.00
4北京北方亚事工程咨询有限公司24.1026.2022.4025.4024.3025.6026.80
5华联世纪工程咨询股份有限公司26.0027.1024.0026.2025.3025.4026.80
6中融金鼎工程咨询有限公司25.0024.0022.1023.5024.7024.0025.70
7北京中建华工程咨询有限公司23.9023.9019.6023.5024.4024.3024.90

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1方大国际工程咨询股份有限公司9.4497.03
2中咨华源(北京)咨询有限公司9.7996.52
3鑫诚国际工程咨询有限公司9.1295.75
4北京北方亚事工程咨询有限公司9.8694.83
5华联世纪工程咨询股份有限公司8.9094.73
6中融金鼎工程咨询有限公司9.4593.59
7北京中建华工程咨询有限公司9.1892.68

八、评标委员会名单:金东记、靳海霞、任向斌、王彩霞、夏富友、薛保亮、赵英

九、公示时间:2020年10月14日 至 2020年10月19日


十、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1方大国际工程咨询股份有限公司服务期限:合同签订日至项目竣工验收、资产移交完毕,政府审计完毕。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标:杜绝发生安全事故。
2中咨华源(北京)咨询有限公司服务期限:合同签订日至项目竣工验收、资产移交完毕,政府审计完毕。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标:杜绝发生安全事故。
3鑫诚国际工程咨询有限公司服务期限:合同签订日至项目竣工验收、资产移交完毕,政府审计完毕。质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。安全目标:杜绝发生安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司

联 系人: 高先生

联 系 电 话:********0027

2020年10月14日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务机构 中介 编制

0人觉得有用

招标
业主

中招国诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索