河南省公共卫生医学中心建设项目工程总承包及监理中标候选人公示

河南省公共卫生医学中心建设项目工程总承包及监理中标候选人公示

项目名称:河南省公共卫生医学中心建设项目工程总承包及监理中标候选人公示



河南省公共卫生医学中心建设项目工程总承包及监理1标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:河南省公共卫生医学中心建设项目工程总承包及监理1标段
标段编号:新交GCZB-2020-0304-1
二、招标范围:该项目采用工程总承包模式(EPC)建设(其中设计内容包括但不限于对该项目的方案设计、初步设计及概算编制、施工图设计及规划范围内的院内管网、道路、绿化等配套工程设计等和相关后续设计服务工作,直至配合完成整个项目竣工验收;施工内容包括施工图设计范围的所有内容)。
三、评标结果
第一名第二名第三名
投标人名称河南省长城建设集团有限公司中国机械工业建设集团有限公司中创市政建设发展有限公司
投标报价/投标费率

设计报价:108.5元/平方米、施工报价:99.8%

设计报价:108元/平方米、施工报价:99.2%

设计报价:109.5元/平方米、施工报价:99.94%

项目负责人张锦强李俊洋常周
质量合格合格合格
工期(日历天)设计周期40日历天,施工工期360日历天设计周期 40 日历天,施工工期 360 日历天设计周期 40 日历天,施工工期 360 日历天
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
中国机械工业建设集团有限公司项目负责人李俊洋注册建造师********2515
中创市政建设发展有限公司项目负责人常周注册建造师141*****1602
河南省长城建设集团有限公司项目负责人张锦强注册建造师141*****9254
3.2中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
中创市政建设发展有限公司禹州市顺店镇新区完全小学等 3 所学校项目禹州市教育体育局2017-10-27189
河南省长城建设集团有限公司新乡市石榴花幼儿园建设项目新乡高新技术产业开发区管理委员会社会事务局2019-05-164113
河南省长城建设集团有限公司长垣县蒲东中心学校初中部建设项目长垣县蒲东街道办事处2017-01-107945
中国机械工业建设集团有限公司胜利饭店建设项目施工西安旅游股份有限公司2017-04-1426973
河南省城乡建筑设计院有限公司洛宁县人民医院分院建设项目设计洛宁县人民医院2018-10-01258
北京东方华脉工程设计有限公司瑞源肿瘤专科医院项目青岛百瑞康医院管理有限公司2017-05-09539
中国机械工业建设集团有限公司新区文化艺术中心项目EPCO+PM(设计勘察管理、采购、施工和运营一体化)深圳市光明新区建设管理服务中心、深圳市光明新区文体教育局2017-06-06154744
中国中建设计集团有限公司稷山县人民医院建设项目设计稷山县人民医院2019-09-10935
中国机械工业建设集团有限公司郧阳区中医医院整体迁建(含综合业务楼)建设项目设计十堰市郧阳区中医医院2019-06-2023634
中国中建设计集团有限公司镇平县中医院门诊医技综合楼暨医养结合建设项目门诊医技镇平县中医院2019-10-01180
中国机械工业建设集团有限公司河南省妇女干部学校新校区建设项目一期工程河南省妇女干部学校(河南省幼儿师范学校)2017-11-1516100
中创市政建设发展有限公司红旗渠干部学院北区新建(三期)项目施工红旗渠干部学院2019-06-197256
北京东方华脉工程设计有限公司华君医院(营口)有限公司二期康养病房、商业综合楼设计华君医院(营口)有限公司2019-09-0577
3.3中标候选人项目负责人业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
四、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南省蒲安建设工程有限公司联合体成员设计单位资质证书过期,未按照招标文件要求提供信用中国查询
五、报价修正
序号单位名称投标报价评审价格
1盛世恒达建设有限公司

设计报价:109.8元/平方米、施工报价:99.98%

设计报价:109.8元/平方米、施工报价:99.98%

2中国机械工业建设集团有限公司

设计报价:108元/平方米、施工报价:99.2%

设计报价:108元/平方米、施工报价:99.2%

3中创市政建设发展有限公司

设计报价:109.5元/平方米、施工报价:99.94%

设计报价:109.5元/平方米、施工报价:99.94%

4河南省长城建设集团有限公司

设计报价:108.5元/平方米、施工报价:99.8%

设计报价:108.5元/平方米、施工报价:99.8%

5河南省蒲安建设工程有限公司

设计报价:109.2元/平方米、施工报价:99.96%

/
六、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省长城建设集团有限公司19.019.519.519.519.0
2中创市政建设发展有限公司10.010.010.510.010.0
3盛世恒达建设有限公司8.59.09.08.58.5
4中国机械工业建设集团有限公司17.518.018.017.517.5
七、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南省长城建设集团有限公司36.035.5535.437.637.2
2中创市政建设发展有限公司34.631.4533.132.934.2
3盛世恒达建设有限公司34.328.831.128.932.2
4中国机械工业建设集团有限公司36.033.2533.333.334.9
八、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1河南省长城建设集团有限公司39.0436.3519.394.69
2中创市政建设发展有限公司39.833.2510.183.15
3盛世恒达建设有限公司39.1831.068.778.94
4中国机械工业建设集团有限公司37.9834.1517.789.83
九、评标委员会名单:田志勇、莫春林、穆铭中、孙丽云、董则敏
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2020-09-18
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心网》
十一、招标代理服务费:224380.0元
十二、联系事项
招标人:新乡高新技术产业开发区管理委员会科学技术局
地址:新乡高新区
联系人:张昊
电话:150*****615
代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市金水区纬四路13号
联系人:张路、郜彬
电话:****-*******158*****997
行政监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会国土规划建设管理局

联系方式:****-*******

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

ResizeToScreen("brDS_cab682dd_b3ea_4c5b_9bfc_975e693cdd1c",172,2981);

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 医学 公共卫生

0人觉得有用

招标
业主

河南招标采购服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索