S224大沂线K0-K26+700、K32+200-K69+743、K111+067-K112+357段增设中央护栏工程施工中标结果
S224大沂线K0-K26+700、K32+200-K69+743、K111+067-K112+357段增设中央护栏工程施工中标结果
S224大沂线K0-K26+700、K32+200-K69+743、K111+067-K112+357段增设中央护栏工程施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第一标段 (wfhlsg-2012-11) | 潍坊市筑路机械厂 | 99.50 |
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 98.92 | |
临沂市公路局筑路机械厂 | 97.66 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第二标段 (wfhlsg-2012-12) | 山东鲁中公路建设有限公司 | 99.82 |
山西长达交通设施有限公司 | 99.38 | |
莱芜德立交通设施有限公司 | 98.92 | |
科达集团股份有限公司 | 97.97 | |
河北远征交通设施有限公司 | 88.10 | |
青岛路桥建设集团有限公司 | 87.59 | |
鲁建集团股份有限公司 | 86.38 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第三标段 (wfhlsg-2012-13) | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 99.71 |
临沂市公路局筑路机械厂 | 87.30 | |
山东尚佳交通工程有限公司 | 78.59 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第一标段 (wfhlsg-2012-11) | 第一中标候选人 | 潍坊市筑路机械厂 | *******.00 |
第二中标候选人 | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | *******.00 | |
第三中标候选人 | 临沂市公路局筑路机械厂 | *******.00 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第二标段 (wfhlsg-2012-12) | 第一中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | ********.00 |
第二中标候选人 | 山西长达交通设施有限公司 | ********.00 | |
第三中标候选人 | 莱芜德立交通设施有限公司 | ********.00 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第三标段 (wfhlsg-2012-13) | 第一中标候选人 | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | *******.00 |
第二中标候选人 | 临沂市公路局筑路机械厂 | *******.00 | |
第三中标候选人 | 山东尚佳交通工程有限公司 | *******.00 |
三、废标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 废标原因 |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第一标段 (wfhlsg-2012-11) | 莱芜德立交通设施有限公司 | 投标人报价超出招标人设定的标底,不符合投标人须知5.2.2评标基准价计算方法规定 |
潍坊绿达景观工程有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)款规定 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第二标段 (wfhlsg-2012-12) | 北京华凯交通科技有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)规定 |
中交一公局交通工程有限公司 | 投标文件中财务状况表2010年数据中净资产数额与审计报告不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(3)规定 | |
重庆金路交通工程有限责任公司 | 投标文件中提供的人员与交通厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(6)规定 | |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)规定 | |
青岛建工集团有限公司 | 投标文件中提供的人员与交通厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(6)规定 | |
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第三标段 (wfhlsg-2012-13) | 山东泰华路桥工程有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)规定 |
潍坊绿达景观工程有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)规定 | |
山东省高速路桥养护有限公司 | 投标文件中提供的业绩与省厅信用信息系统中的不符,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(4)规定 |
公示时间:2012年09月13日 至 2012年09月19日
招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司
招 标 人:山东省潍坊市公路管理局
联系电话:****-*******
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2012年09月12日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||||||
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第一标段(wfhlsg-2012-11)标段承诺人员和业绩 | ||||||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |||||
临沂市公路局筑路机械厂 | 安全工程师 | 郭仁亭 | 工程师 | |||||
项目负责人 | 刘建新 | 高级工程师 | ||||||
技术负责人 | 郭晓春 | 高级工程师 | ||||||
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 项目负责人 | 张贵祥 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 郎丰春 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 杜永智 | 工程师 | ||||||
潍坊市筑路机械厂 | 项目负责人 | 周文臣 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 刘祥平 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 刘潍光 | 工程师 | ||||||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 | ||||||
临沂市公路局筑路机械厂 | 陕西省渭南至蒲城高速公路交通安全设施工程C-T04合同段 | 陕西省渭南至蒲城高速公路交通安全设施工程C-T04合同段 | ||||||
2010年泰安市高速公路养护专项工程第五标段 | 2010年泰安市高速公路养护专项工程第五标段 | |||||||
京沪路临沂段增设防撞护栏工程第一标段 | 京沪路临沂段增设防撞护栏工程第一标段京沪路临沂段增设防撞护栏工程第一标段 | |||||||
临沂市公路局2009年安全保障工程第一合同段 | 临沂市公路局2009年安全保障工程第一合同段 | |||||||
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 安阳至新乡高速公路波形护栏专项工程施工 | 护栏工程第3合同段 | ||||||
京珠国道主干线郑州至漯河公路改扩建工程交通安全设施工程 | 交通安全设施1标段 | |||||||
西(安)合(肥)西部大通道陕西境丹凤至陕豫界高速公路交通安全设施工程 | 交通安全设施第2合同段 | |||||||
平凉(罗汉洞)至定西高速公路交通安全设施工程 | 交通安全设施第2合同段 | |||||||
潍坊市筑路机械厂 | 长安高速公路长治至平顺段(环城段)交通安全设施工程 | HL2 | ||||||
G309线潍坊-济南段养护管理示范路潍坊段路面大中修及专项工程 | 安全设施第一合同段 | |||||||
潍胶路望留至二十里堡路面翻修工程项目安全设施第一标段 | 潍胶路望留至二十里堡路面翻修安全设施工程 | |||||||
G309潍坊至昌乐改线段波形护栏工程 | 第一合同段 | |||||||
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第二标段(wfhlsg-2012-12)标段承诺人员和业绩 | ||||||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |||||
莱芜德立交通设施有限公司 | 项目负责人 | 亓长峰 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 高有湖 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 刘昆 | 工程师 | ||||||
山西长达交通设施有限公司 | 项目负责人 | 牛彦民 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 陈平定 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 关腊生 | 工程师 | ||||||
山东鲁中公路建设有限公司 | 项目负责人 | 窦玉波 | 高级工程师 | |||||
技术负责人 | 高和平 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 张大勇 | 工程师 | ||||||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 | ||||||
莱芜德立交通设施有限公司 | 莱新高速公路交通安全设施修复第一合同段 | 莱新高速公路交通安全设施修复第一合同段 | ||||||
2009年泰莱高速公路养护专项工程莱芜段标线工程 | 2009年泰莱高速公路养护专项工程莱芜段标线工程 | |||||||
2010年滨新高速公路养护专项(护栏修复)工程第二合同段 | 2010年滨新高速公路养护专项(护栏修复)工程第二合同段 | |||||||
2010年国省干线公路中修G205线增设中央隔离设施工程 | 2010年国省干线公路中修G205线增设中央隔离设施工程 | |||||||
山西长达交通设施有限公司 | 沪蓉国道主干线湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路交通安全设施工程施工 | 第JAX2合同段 | ||||||
连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路交通安全设施工程TDAQ4标段施工 | 第TDAQ4标段 | |||||||
山西省汾阳至邢台高速公路汾阳至平遥段安全设施工程FX-FP32合同段 | 第FX-FP32合同段 | |||||||
山东鲁中公路建设有限公司 | G205张博附线北延长线大中桥路面工程 | G205张博附线北延长线大中桥路面工程四合同 | ||||||
2011年淄博市一级公路增设中央隔离设施工程 | 2011年淄博市一级公路增设中央隔离设施工程 | |||||||
G309安保工程(中央分隔带) | G309安保工程(中央分隔带)一合同 | |||||||
S224大沂线K0-K26 700、K32 200-K69 743、K111 067-K112 357段增设中央护栏工程施工第三标段(wfhlsg-2012-13)标段承诺人员和业绩 | ||||||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |||||
山东尚佳交通工程有限公司 | 项目负责人 | 张国文 | 高级工程师 | |||||
技术负责人 | 刁忠军 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 都英玉 | 工程师 | ||||||
临沂市公路局筑路机械厂 | 项目负责人 | 刘景三 | 高级工程师 | |||||
技术负责人 | 庄步凯 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 郭仁亭 | 工程师 | ||||||
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 项目负责人 | 王承峰 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 孙向东 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 曹吉庆 | 工程师 | ||||||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 | ||||||
山东尚佳交通工程有限公司 | 2009年青岛市公路交通标线划设工程 | 2009年青岛市市区公路交通标线划设工程 | ||||||
2009莱西市干线公路道路交通标线划设工程 | 2009莱西市干线公路道路交通标线划设工程 | |||||||
2010年莱西市干线公路道路交通标线划设工程 | 2010年莱西市干线公路道路交通标线划设工程 | |||||||
临沂市公路局筑路机械厂 | 临沂市高速公路养护专项工程施工第三标段 | 临沂市高速公路养护专项工程施工第三合同段 | ||||||
山东省菏泽市普通国省干线公路标线工程第一标段 | 山东省菏泽市普通国省干线公路标线工程第一标段 | |||||||
临沂市公路局2009年安全保障工程第一合同段 | 临沂市公路局2009年安全保障工程第一合同段 | |||||||
威乌支线海阳至即墨段高速公路(青岛境)交通安全设施工程第BXQ-1合同段 | 威乌支线海阳至即墨段高速公路(青岛境)交通安全设施工程施工第BXQ-1合同段 | |||||||
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 重庆至长沙高速公路武隆至水江段交通安全设施工程 | 交通安全设施BJA合同段 | ||||||
西(安)合(肥)西部大通道陕西境丹凤至陕豫界高速公路交通安全设施工程 | 交通安全设施第2合同段 | |||||||
连霍国道主干线(GZ45)天水至定西高速公路交通安全设施工程 | 交通安全设施第6标段 | |||||||
平凉(罗汉洞)至定西高速公路交通安全设施工程 | 交通安全设施第2合同段 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东世纪华都工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无