泰州市水上运动训练基地建设工程EPC工程总承包评标结果公示
泰州市水上运动训练基地建设工程EPC工程总承包评标结果公示
项目名称:泰州市水上运动训练基地建设工程EPC工程总承包评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市农水资源投资开发有限公司的泰州市水上运动训练基地建设工程EPC工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | |||
中标候选人名称 | 牵头单位:北京城建集团有限责任公司 成员单位: 华社设计集团股份有限公司 | ||
投标报价(元) | ********0元 | ||
工程总承包项目负责人 | 李寒 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
牵头单位:北京城建集团有限责任公司 成员单位: 华社设计集团股份有限公司 | 工程总承包项目负责人 | 李寒 | ********791126**** | 一级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
北京新机场口岸非现场设施项目(海关国检综合办公楼及国检口岸疾 控中心) | 北京市人民政府口岸办公室 | 2017-9-15 | ********2.81元 |
1.3、中标候选人企业奖项
单位名称 | 工程名称 | 所获奖项 | 中标时间 |
1.4、项目负责人业绩
工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
合成剧场等8项(国家大剧院舞美基地)、通州区台湖镇京通街 | 国家大剧院 | 2014-10-11 | ********8.08元 |
遥感科学研究与对地观测应用技术开发系统能力创新平台项目 | 中国科学院遥感与数字地球研究所 | 2016-9-19 | ********1.85元 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南通光华建筑工程有限公司 | 技术标未入围 |
2 | 江苏龙光建设工程有限公司 | |
3 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 提供项目负责人资格审查业绩不符合招标文件要求(未提供)。 |
4 | 江苏鑫泽龙建设集团有限公司 | 提供资格审查业绩不符合招标文件要求(提供业绩不是公共建筑)。 |
5 | 江苏凯嘉建设工程有限公司 | 提供资格审查业绩不符合招标文件要求(提供业绩不是公共建筑)。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人工程总承包项目经理陈述及答辩评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 正太集团有限公司 | 1.6 | 1.8 | 1.75 | 1.80 | 1.8 | 1.8 | 1.4 |
2 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 1.7 | 1.78 | 1.65 | 1.85 | 1.6 | 1.6 | 1.4 |
3 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 1.7 | 1.8 | 1.70 | 1.80 | 1.8 | 1.8 | 1.5 |
4 | 润盛建设集团有限公司 | 1.7 | 1.78 | 1.65 | 1.70 | 1.6 | 1.6 | 1.5 |
5 | 南通光华建筑工程有限公司 | 1.70 | 1.77 | 1.65 | 1.70 | 1.6 | 1.6 | 1.5 |
6 | 北京城建集团有限责任公司 | 1.75 | 1.79 | 1.70 | 1.80 | 1.8 | 1.6 | 1.7 |
7 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 1.6 | 1.78 | 1.65 | 1.60 | 1.4 | 1.4 | 1.4 |
8 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 1.7 | 1.79 | 1.65 | 1.85 | 1.6 | 1.6 | 1.7 |
9 | 华新建工集团有限公司 | 1.8 | 1.8 | 1.70 | 1.9 | 1.6 | 1.8 | 1.8 |
6、所有投标人项目管理组织方案评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 8.10 | 8.22 | 7.70 | 7.81 | 8.05 | 8.10 | 7.30 |
2 | 润盛建设集团有限公司 | 7.10 | 8.09 | 6.60 | 7.95 | 7.18 | 7.88 | 7.10 |
3 | 正太集团有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.30 | 7.70 | 8.08 | 7.90 | 7.30 |
4 | 南通光华建筑工程有限公司 | 7.10 | 8.15 | 7.00 | 7.75 | 7.22 | 7.65 | 7.20 |
5 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 7.50 | 8.04 | 6.90 | 7.67 | 7.60 | 7.75 | 7.30 |
6 | 华新建工集团有限公司 | 7.70 | 8.06 | 7.60 | 7.85 | 8.01 | 8.05 | 7.50 |
7 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 8.00 | 8.10 | 7.70 | 7.88 | 8.13 | 7.90 | 7.50 |
8 | 北京城建集团有限责任公司 | 8.10 | 7.96 | 7.70 | 7.80 | 8.08 | 7.80 | 7.50 |
9 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 6.80 | 8.05 | 7.50 | 7.40 | 7.30 | 7.40 | 6.70 |
7、所有投标单位综合得分得分情况
序号 | 投 标 单 位 | 工程总承包报价85分 | 项目管理组织方案9分 | 工程总承包项目经理陈述及答辩2分 | 项目管理机构2分 | 工程业绩2分 | 综合得分 |
1 | 北京城建集团有限责任公司 | 84.69 | 7.87 | 1.75 | 2.00 | 1.40 | 97.71 |
2 | 华新建工集团有限公司 | 83.78 | 7.84 | 1.78 | 2.00 | 1.40 | 96.80 |
3 | 正太集团有限公司 | 83.98 | 7.58 | 1.75 | 2.00 | 1.40 | 96.71 |
4 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 83.32 | 7.95 | 1.69 | 2.00 | 1.70 | 96.66 |
5 | 润盛建设集团有限公司 | 84.09 | 7.44 | 1.65 | 2.00 | 1.40 | 96.58 |
6 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 84.29 | 7.92 | 1.76 | 1.00 | 1.40 | 96.37 |
7 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 82.92 | 7.56 | 1.53 | 2.00 | 1.40 | 95.41 |
8、拟确定中标人:北京城建集团有限责任公司
本中标候选人公示期自2020年10月16日起,至2020年10月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:兴化市农水资源投资开发有限公司
招标代理:泰州天正房地产评估造价咨询有限公司
日期:2020/10/16
招标
|
泰州天正房地产评估造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无