330省道洪泽先导段(洪三公路方特段)改扩建工程HZ-SG1标段项目评标结果公示(修正)

330省道洪泽先导段(洪三公路方特段)改扩建工程HZ-SG1标段项目评标结果公示(修正)

项目名称:330省道洪泽先导段(洪三公路方特段)改扩建工程HZ-SG1标段项目评标结果公示(修正)



项目基本信息:
项目名称:330省道洪泽先导段(洪三公路方特段)改扩建工程
项目编号:E****************
标段名称:HZ-SG1
标段编号:E****************001001

详细说明:

经评标委员会评审,330省道洪泽先导段(洪三公路方特段)改扩建工程,HZ-SG1
第一中标候选人:江苏嘉隆工程建设有限公司,预期中标价格********.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李桂海
第二中标候选人:南通市江海公路工程有限公司,预期中标价格********.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱卫国
第三中标候选人:江苏开通建设工程有限公司,预期中标价格********.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱少钱
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏海通建设工程有限公司投标文件投标函中法定代表人或其授权代理的签字处未加盖个人电子印章或电子签名章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或授权代理人的签字齐全、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2020-10-16日到2020-10-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科 联系电话:137*****771

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分合计

报价得分

汇总

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

无锡交通建设工程集团有限公司

财务能力

5

4.27

4.27

4.27

4.27

4.27

4.27

4.27

34.36

52.74

87.1

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.78

0.80

0.85

0.82

0.82

0.75

0.80

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.26

1.20

1.30

1.29

1.30

1.10

1.35

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.78

0.80

0.85

0.83

0.80

0.70

0.75

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

总体施工组织布置及规划

0.50

0.41

0.40

0.40

0.43

0.40

0.35

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.39

0.40

0.40

0.42

0.41

0.33

0.42

扬尘污染防治措施

0.50

0.40

0.40

0.43

0.43

0.37

0.40

0.45

邢台路桥建设总公司

财务能力

5

3.18

3.18

3.18

3.18

3.18

3.18

3.18

32.03

49.95

81.98

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.83

0.70

0.82

0.82

0.79

0.62

0.75

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.28

0.97

1.30

1.27

1.10

0.98

1.40

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.82

0.69

0.80

0.83

0.84

0.62

0.70

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

总体施工组织布置及规划

0.50

0.40

0.32

0.40

0.41

0.32

0.32

0.43

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.37

0.31

0.40

0.42

0.39

0.32

0.38

扬尘污染防治措施

0.50

0.38

0.34

0.42

0.41

0.36

0.32

0.40

江苏宿迁交通工程建设有限公司

财务能力

5

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

36.08

52.35

88.43

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.76

0.73

0.83

0.83

0.83

0.70

0.78

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.29

0.99

1.25

1.32

1.30

1.20

1.32

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.80

0.74

0.80

0.83

0.81

0.65

0.75

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

总体施工组织布置及规划

0.50

0.40

0.36

0.40

0.42

0.30

0.35

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

品质工程创建方案

0.50

0.42

0.32

0.40

0.43

0.38

0.32

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.39

0.32

0.42

0.44

0.36

0.35

0.42

江苏省邗江交通建设工程有限公司

财务能力

5

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

36.22

51.13

87.35

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.80

0.76

0.83

0.82

0.80

0.65

0.79

项目总工任职资格及业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.22

1.05

1.30

1.32

1.30

1.05

1.42

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.79

0.78

0.80

0.83

0.88

0.70

0.80

履约信誉

5

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

总体施工组织布置及规划

0.50

0.39

0.37

0.40

0.41

0.35

0.35

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.38

0.31

0.40

0.42

0.41

0.33

0.42

扬尘污染防治措施

0.50

0.39

0.32

0.42

0.42

0.39

0.41

0.45

青岛建工路桥集团有限公司

财务能力

5

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

3.85

29.80

49.62

79.42

企业业绩

10

7

7

7

7

7

7

7

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.82

0.73

0.83

0.80

0.83

0.65

0.72

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.22

0.98

1.30

1.32

1.30

1

1.35

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.78

0.72

0.85

0.82

0.84

0.65

0.75

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

总体施工组织布置及规划

0.50

0.39

0.33

0.40

0.44

0.35

0.32

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.40

0.35

0.42

0.42

0.38

0.32

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.39

0.33

0.41

0.44

0.39

0.32

0.42

宜春市交通公路工程建设有限公司

财务能力

5

4.12

4.12

4.12

4.12

4.12

4.12

4.12

33.99

51.72

85.71

企业业绩

10

9

9

9

9

9

9

9

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.79

0.71

0.82

0.81

0.84

0.62

0.73

项目总工任职资格及业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.26

0.98

1.25

1.28

1.20

0.95

1.38

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.80

0.70

0.80

0.83

0.85

0.65

0.72

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

总体施工组织布置及规划

0.50

0.39

0.34

0.40

0.42

0.36

0.31

0.41

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.38

0.34

0.40

0.40

0.35

0.31

0.38

扬尘污染防治措施

0.50

0.41

0.32

0.40

0.42

0.37

0.33

0.42

盐城市路桥建设工程有限公司

财务能力

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

34.23

59.75

93.98

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.80

0.77

0.85

0.84

0.82

0.70

0.80

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.31

1.18

1.35

1.32

1.38

1.10

1.45

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.78

0.76

0.85

0.82

0.89

0.80

0.81

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

总体施工组织布置及规划

0.50

0.41

0.36

0.42

0.43

0.40

0.36

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.41

0.37

0.40

0.42

0.42

0.36

0.43

扬尘污染防治措施

0.50

0.38

0.38

0.43

0.42

0.40

0.38

0.45

苏州交通工程集团有限公司

财务能力

5

4.14

4.14

4.14

4.14

4.14

4.14

4.14

35.86

53.40

89.26

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.81

0.78

0.85

0.81

0.80

0.70

0.78

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.28

1.14

1.30

1.30

1.26

1

1.45

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.80

0.79

0.85

0.82

0.85

0.75

0.80

履约信誉

5

4.66

4.66

4.66

4.66

4.66

4.66

4.66

总体施工组织布置及规划

0.50

0.41

0.39

0.42

0.41

0.38

0.35

0.42

项目经理任职资格及业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

品质工程创建方案

0.50

0.40

0.37

0.42

0.41

0.40

0.35

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.41

0.36

0.43

0.41

0.40

0.36

0.45

南通市江海公路工程有限公司

财务能力

5

4.33

4.33

4.33

4.33

4.33

4.33

4.33

35.76

58.81

94.57

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.79

0.73

0.85

0.82

0.80

0.65

0.75

项目总工任职资格及业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.28

1.02

1.30

1.31

1.30

1

1.41

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.81

0.72

0.80

0.82

0.82

0.65

0.80

履约信誉

5

4.44

4.44

4.44

4.44

4.44

4.44

4.44

总体施工组织布置及规划

0.50

0.39

0.37

0.42

0.44

0.31

0.35

0.43

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.39

0.39

0.42

0.41

0.38

0.31

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.39

0.37

0.43

0.41

0.35

0.33

0.43

江苏嘉隆工程建设有限公司

财务能力

5

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

4.51

38.52

57.83

96.35

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.87

0.82

0.95

0.83

0.86

0.78

0.85

项目总工任职资格及业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.39

1.21

1.45

1.30

1.40

1.30

1.45

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.84

0.81

0.95

0.83

0.93

0.85

0.82

履约信誉

5

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

总体施工组织布置及规划

0.50

0.44

0.41

0.46

0.43

0.43

0.39

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

品质工程创建方案

0.50

0.47

0.41

0.46

0.43

0.43

0.39

0.45

扬尘污染防治措施

0.50

0.44

0.40

0.46

0.43

0.43

0.41

0.45

江苏开通建设工程有限公司

财务能力

5

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

37.40

57.17

94.57

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.78

0.92

0.90

0.84

0.84

0.70

0.82

项目总工任职资格及业绩

7

7

7

7

7

7

7

7

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.30

1.36

1.40

1.30

1.20

1.05

1.42

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.79

0.94

0.90

0.81

0.80

0.70

0.85

履约信誉

5

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

总体施工组织布置及规划

0.50

0.41

0.45

0.45

0.43

0.31

0.36

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

品质工程创建方案

0.50

0.38

0.45

0.45

0.42

0.40

0.35

0.45

扬尘污染防治措施

0.50

0.41

0.44

0.46

0.42

0.35

0.35

0.45

中天交通建设投资集团有限公司

财务能力

5

3.73

3.73

3.73

3.73

3.73

3.73

3.73

31.99

50.86

82.85

企业业绩

10

9

9

9

9

9

9

9

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.81

0.74

0.85

0.84

0.81

0.65

0.75

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.27

0.99

1.30

1.30

1.20

0.95

1.38

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.78

0.74

0.80

0.81

0.84

0.65

0.79

履约信誉

5

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

总体施工组织布置及规划

0.50

0.38

0.32

0.42

0.42

0.32

0.33

0.42

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.41

0.32

0.42

0.43

0.40

0.32

0.42

扬尘污染防治措施

0.50

0.38

0.31

0.42

0.41

0.38

0.35

0.45

江苏常鑫路桥集团有限公司

财务能力

5

3.92

3.92

3.92

3.92

3.92

3.92

3.92

35.91

53.38

89.29

企业业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.81

0.72

0.83

0.83

0.78

0.70

0.76

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.28

1.10

1.35

1.29

1.10

1.05

1.42

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.80

0.71

0.80

0.81

0.83

0.80

0.78

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

总体施工组织布置及规划

0.50

0.38

0.35

0.42

0.41

0.31

0.38

0.45

项目经理任职资格及业绩

8

8

8

8

8

8

8

8

品质工程创建方案

0.50

0.39

0.33

0.42

0.43

0.41

0.36

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.39

0.36

0.40

0.44

0.38

0.41

0.43

周口龙兴公路工程有限公司

财务能力

5

4.15

4.15

4.15

4.15

4.15

4.15

4.15

29.96

49.38

79.34

企业业绩

10

7

7

7

7

7

7

7

质量、工期、安全体系及保证措施

1

0.81

0.60

0.82

0.83

0.78

0.61

0.72

项目总工任职资格及业绩

7

5

5

5

5

5

5

5

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施

1.50

1.33

0.90

1.25

1.31

1.10

0.95

1.40

文明、环保体系及保证措施、风险预测防范

1

0.79

0.61

0.75

0.81

0.86

0.61

0.79

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

总体施工组织布置及规划

0.50

0.40

0.30

0.40

0.42

0.34

0.31

0.42

项目经理任职资格及业绩

8

6

6

6

6

6

6

6

品质工程创建方案

0.50

0.39

0.30

0.40

0.41

0.39

0.31

0.40

扬尘污染防治措施

0.50

0.40

0.30

0.40

0.44

0.36

0.32

0.40


异议联系人:赵科联系电话:137*****771

发布时间:2020-10-16

评标地点:淮安市交通运输招标评标中心

评标完成日期:2020-10-16 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索