大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程一、二、三、四标段施工一标段:大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程(周家冲小区)评标结果公示
大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程一、二、三、四标段施工一标段:大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程(周家冲小区)评标结果公示
项目及标段名称 | 大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程一、二、三、四标段施工一标段:大安区周家冲片区老旧小区配套基础设施建设工程(周家冲小区) | ||
项目业主 | 四川省国梁建筑有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 四川省国梁建筑有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 自贡市公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | 2020年10月15日9时30分 |
公示期 | 2020年10月20日至2020年10月22日 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | ******* | ******* | / |
第二名 | 四川交都建设有限公司 | ******* | ******* | / |
第三名 | 四川兆康建筑工程有限公司 | ******* | ******* | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈启袁 | 二级建造师注册证书 | 川********3690 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孙杭 | 职称证 | 103319 | 建筑工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川交都建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 庞丽娟 | 二级建造师注册证书 | 川********7828 | 工民建 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 张秀兰 | 职称证 | ********978 | 建筑工程管理 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兆康建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何波 | 二级建造师注册证书 | 川********8684 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗玖 | 职称证 | ********333 | 工民建 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
内江市公路局机械化养护中心 | 资中太阳河机养中心建设工程施工 | 2019.9.20 | 2018.4.23 | 施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。 | *******.91 | 张杰 | |
崇州市人民医院 | 崇州市人民医院综合培训中心大楼建设项目施工 | 2016.5.19 | 2017.9.22 | 崇州市人民医院综合培训中心大楼建设项目施工承担的工作:总建筑面积9125.03平方米,其中建筑面积地上6549. 18平方米(含垃圾库12. 80平方米),地下2575. 85 平方米。包含室外工程(以散水沟为界),地下室基坑支护,地下车库出入口玻璃采光顶棚,外墙玻璃幕墙,铝单板幕墙,玻璃雨篷,轻钢夹胶玻璃雨篷,室内除门厅、 电梯厅、1~5 层走道外的二次装修,卫生间隔断,室内外(防火门除外)。二层光导管,屋顶电梯机房楼梯,雨水回收利用系统,电源接入等,具体内容以施工图和工程量清单为准; | ******** | 梁飞龙 | |
四川崇州粮油储备有限责任公司 | 崇州市2017年“优质粮食工程”师范基地项目 | 2019.8.8 | 2020.4.15 | 招标工程量清单及图纸所示范围内的全部施工范围。 | *******.34 | 陈启袁 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩(四川交都建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 2018年学校维修改造项目第二批 | 2018年8月5日 | 2019年3月22日 | 金龙小学所有屋面防水和厕所维修改造,金龙小学西沟校区凤所改造,金龙小学谢杨坝校区新建图墙,金龙中学学生宿舍屋面防水维修改造,盐井小学学生宿舍、教学楼栏杆、围墙维修改造,赵镇二幼外墙维修改造,三溪小学教学楼維修改造,三溪中学综合楼、教师宿舍和学生宿舍屋面防水维修改造,赵家中学困墙拆除重建,赵镇三小屋面防水维修改造,淮口四小用墙拆除重建,云绣中学厕所改造,云绣小学教学楼及所有屋面防水、厕所改造,福兴中学、小学厕所改造,黄家小学长沟校区新建食堂等。 | ******* | 孙坤林 | |
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 西家坝一期安置房综合整治工程 | 2018年7月20日 | 2018年9月29日 | 对西家坝一期安置房小区进行维修改造,内容包括屋面防水处理、外墙装饰线条、楼梯整改、大门整改、雨污水管网整改,绿化及其他附属配套工程。 | ******* | 宋远飞 | |
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 又新镇永乐小学、永乐中学改扩建工程 | 2018年4月13日 | 2019年2月25日 | 永乐小学拟新建教学及教学辅助用房约1620m2、行政教学办公用房约290m2、生活服务用房约370m2及附属设施;永乐中学拟新建教学及教学辅助用房约700m2及附属设施。 | ******* | 程露 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川交都建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川交都建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西充县义兴镇书房山新村建设业主委员会 | 西充县义兴镇书房山新村建设民居主体工程 | 2017年1月17日 | 2018年2月16日 | 按审查后的施工设计图所示内容外,还包括基础超深、散水建设、室内雨管预埋至室外1.5米、室内电缆管预埋、室内地坪、内外墙抹灰、屋面、厕所防水、进户门、塑钢窗、阳台栏杆。屋面瓦的安装建设、完成后民居内洁卫生打扫、建筑垃圾清运的工作。 | *******. 4 | 屈刚 | |
隆昌市人民政府办公室 | 妇幼保健院旧址维修改造项目 | 2019年5月9日 | 2020年4月26日 | 妇幼保健院旧址建筑面积4500平米,拟将医院用房维修改造为机关办公用房,并完善相关配套功能,改造设置中型会议室两个,机关食堂一个。 | *******. 57 | 何波 | |
隆昌市迎祥镇高星小学 | 隆昌市迎祥镇高星小学整体迁建项目 | 2017年10月20日 | 2018年8月2日 | 隆昌市迎祥镇高星小学整体迁建项目,按照施工图纸及招标文件工程量清所包含的全部内容(含图纸设计变更通知单) | *******.48 | 薛林芝 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兆康建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川翔耀建设工程有限公司 | ******* | ******* | 报价低于成本 |
四川合顺吉建筑工程有公司 | ******* | ******* | 报价低于成本 |
四川晨冉建设工程有限公司 | ******* | ******* | 报价低于成本 |
贵州建工集团第十建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 报价低于成本 |
四川和创建筑工程有限公司 | 6747133 | 6747133 | 报价低于成本 |
自贡市大通建筑工程有限责任公司 | 6792123 | 6792123 | 报价低于成本 |
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 6769449 | 6769449 | 报价低于成本 |
四川昊熠建设工程有限公司 | 6815169 | 6815169 | 报价低于成本 |
四川众新建筑工程有限公司 | 6780793 | 6780793 | 报价低于成本 |
华建利安建设集团有限公司 | 6708817 | 6708817 | 报价低于成本 |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 6715834 | 6715834 | 报价低于成本 |
四川蜀远工程管理有限公司 | 6796496 | 6796496 | 报价低于成本 |
四川鹏文建筑工程有限公司 | 6758199 | 6758199 | 报价低于成本 |
四川贤泓建设工程有限公司 | 6716638 | 6716638 | 报价低于成本 |
四川泰贻建筑有限公司 | 6766415 | 6766415 | 报价低于成本 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 6664814 | 6664814 | 报价低于成本 |
四川锦城智信建设工程有限公司 | 6831886 | 6831886 | 报价低于成本 |
恒正兴邦建设工程有限公司 | 6854319 | 6854319 | 报价低于成本 |
四川中林建业建设有限公司 | 6854860 | 6854860 | 报价低于成本 |
四川帝威建筑工程有限公司 | 6872644 | 6872644 | 报价低于成本 |
自贡永荣建筑工程有限公司 | 8060924 | 8060924 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:石英 单位: 姓名:叶辉 单位: 姓名:李远全 单位: 姓名:郭明理 单位: 姓名:魏玲 单位: | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市大安区发改局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:自贡市大安区住建局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省名扬建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无