[泗阳]泗阳经济开发区科技综合体配套工程

[泗阳]泗阳经济开发区科技综合体配套工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号86834be5-6192-43f5-b4df-69dd343cfcac

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁东方投资有限公司泗阳经济开发区科技综合体配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏铭天建工集团有限公司江苏丰祥建设工程有限公司江苏中湖市政园林工程有限公司
投标报价(万元)654.39654.01654.15
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人孙立春杨进徐广俊
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏裕巨建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
2江苏荣泽建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3南通市建华交通建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提交的项目经理证书失效。
4宿迁东昂建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
5江苏绿苑园林建设有限公司未按投标人须知8.2.1条提交履约保证金缴纳承诺导致投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

共:5条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏德乾建设有限公司
2淮安市双兴建设工程有限公司
3江苏神画园林景观工程有限公司
4江苏臻烁建设工程有限公司
5江苏东风建设工程有限公司
6江苏誉都建设集团有限公司
7江苏广安建设工程有限公司
8宿迁永和建设工程有限公司
9江苏苏林建设有限公司
10江苏远华建设有限公司
11江苏铭鼎建设有限公司
12江苏五河建设有限公司
13江西王牌建设工程集团有限公司
14江苏丰祥建设工程有限公司
15相亭生态科技有限公司
16江苏腾日建设工程有限公司
17江苏华阳园林绿化工程有限公司
18江苏鑫泰建设工程有限公司
19江苏铭昇建设有限公司
20江苏益恺建设工程有限公司
21江苏琦至建设工程有限公司
22江苏苏宿园林建设有限公司
23江苏德巨建设工程有限公司
24宿迁市奥援建设工程有限公司
25江苏朗彤建设工程有限公司
26江苏慧辉建设工程有限公司
27浩安生态环境建设有限公司
28江苏东立建设工程有限公司
29江苏润永建设工程有限公司
30南京博知源环境科技有限公司
31江苏路泰建设集团有限公司
32宿迁明泽市政园林工程有限公司
33江苏楚城建设有限公司
34江苏映程建设有限公司
35江苏天宇园林绿化工程有限公司
36江苏中湖市政园林工程有限公司
37正中路桥建设发展有限公司
38丹彤建设工程有限公司
39江苏冠懋绿化工程有限公司
40江苏筑广之星建设集团有限公司
41浙江园冶生态建设有限公司
42宿迁市第六建筑工程有限公司
43江苏鸿泰通建设集团有限公司
44宿迁远东建筑装饰工程有限公司
45江苏开亮建设(集团)有限公司
46江苏林荣园林建设工程有限公司
47宿迁瑞源建设工程有限公司
48江苏自勤建设发展有限公司
49江苏轩盛建筑有限公司
50江苏联欧建设有限公司
51江苏润勋建设工程有限公司
52江苏兴业环境集团有限公司
53江苏楚匠建设工程有限公司
54河南乾源水利建设工程有限公司
55江苏铭天建工集团有限公司
56江苏恒颂建设工程有限公司
57江苏拓江建设有限公司
58江苏大楚建设工程有限公司
59江苏品悦建设工程有限公司
60江苏佑昌建设有限公司
61江苏艺之景市政工程有限公司
62江苏大泽建筑工程有限公司
63江苏瑞宏市政建设集团有限公司
64江苏桃源绿化工程有限公司
65宿迁市汇源建设工程有限公司
66江苏华建市政园林建设有限公司
67江苏华特建筑装饰股份有限公司
68泗阳致远建设有限公司
69江苏华尔创建设工程有限公司
70江苏宏远建设集团有限公司
71江苏上匠建设工程有限公司
72江苏周圈园林有限公司
73常州市神州建设有限公司
74江苏瀚扬建设集团有限公司
75江苏成运建设有限公司
76江苏乾洲建设有限公司
77湖南建锋工程有限公司
78中伟达建设集团有限责任公司
79金工建设集团股份有限公司
80江苏瑞圣市政工程有限公司
81江苏装联项目管理有限公司
82江苏沐景园林建设工程有限公司
83江苏景然生态建设集团有限公司
84光华建设集团有限公司
85江苏苏北花卉股份有限公司
86江苏华泰路桥建设集团有限公司
87江苏华苑环境建设有限公司
88江苏国基建设集团有限公司
89江苏禾源晟然建设工程有限公司
90江苏天润环境建设集团有限公司
91江苏永昇建设工程有限公司
92江苏飞诺建设工程有限公司
93宿迁诺泽建设工程有限公司
94江苏兰亭市政园林有限公司
95江苏新东亚建设有限公司
96江苏前程建筑装饰工程有限公司
97江苏欣傲集团有限公司
98江苏恒渠建筑工程有限公司
99江苏晟宏建设有限公司
100河南省广宇建设集团有限公司

共:130条 第:1/2首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价合计
1江苏铭天建工集团有限公司*******4.6294.8899.50
2江苏丰祥建设工程有限公司*******4.5494.9399.47
3江苏中湖市政园林工程有限公司*******4.5294.9199.43
4江苏鸿泰通建设集团有限公司*******4.594.8999.39
5宿迁瑞源建设工程有限公司*******4.5594.7799.32
6徐州汉源建设集团有限公司*******4.594.899.3
7安徽新建控股集团有限公司*******4.3194.9199.22
8江苏苏宿园林建设有限公司*******4.2794.9199.18
9江苏联欧建设有限公司*******4.2994.8699.15
10江苏高景建设工程有限公司*******4.2394.9199.14
11江苏誉都建设集团有限公司*******4.2894.8399.11
12金工建设集团股份有限公司*******4.3894.6899.06
13江苏华尔创建设工程有限公司*******4.394.7599.05
14江苏华源建工集团有限公司*******4.494.6599.05
15江苏首开建设工程有限公司*******4.4794.5899.05
16河南乾源水利建设工程有限公司*******4.2494.899.04
17江苏润勋建设工程有限公司*******4.2694.5998.85
18江苏苏北花卉股份有限公司*******4.3494.4998.83
19江苏艺之景市政工程有限公司*******4.2194.698.81
20宿迁远东建筑装饰工程有限公司*******4.5494.2798.81
21江苏茂泽建设有限公司*******4.2194.5598.76
22江苏轩盛建筑有限公司*******4.1594.5798.72
23江苏自勤建设发展有限公司*******4.5694.1198.67
24江苏中优建设工程有限公司*******4.2994.3598.64
25宿迁市汇源建设工程有限公司*******4.1694.4198.57
26宿迁诺泽建设工程有限公司*******4.3194.1998.50
27江苏诗图园林绿化工程有限公司*******4.2294.2398.45
28江苏瑞宏市政建设集团有限公司64506004.2894.1298.40
29宿迁明泽市政园林工程有限公司64413004.2193.9998.20
30江苏欣傲集团有限公司66300004.4993.6998.18
31江苏鑫泰建设工程有限公司66257004.3693.7598.11
32江苏艺筑建设工程有限公司66174004.2493.8698.10
33江苏华阳园林绿化工程有限公司64340004.1593.8898.03
34江苏五河建设有限公司64161004.2793.6497.91
35江西王牌建设工程集团有限公司66405004.3593.5597.90
36丹彤建设工程有限公司66389004.2893.5797.85
37江苏永昇建设工程有限公司66396004.293.5697.76
38江苏恒渠建筑工程有限公司66410004.1993.5497.73
39江苏东立建设工程有限公司66592004.4293.2997.71
40江苏瑞圣市政工程有限公司64042004.1793.4797.64
41江苏映程建设有限公司66615004.3393.2697.59
42江苏大泽建筑工程有限公司66600004.2493.2897.52
43江苏国基建设集团有限公司66606004.2193.2797.48
44江苏路泰建设集团有限公司66860004.5692.9297.48
45江苏楚城建设有限公司66727004.3693.197.46
46江苏林荣园林建设工程有限公司63844004.2393.297.43
47江苏耀新建设有限公司66763004.3293.0597.37
48江苏大楚建设工程有限公司66744004.2893.0897.36
49江苏德乾建设有限公司66707004.2193.1397.34
50江苏冠懋绿化工程有限公司63744004.2393.0797.30
51江苏宏远建设集团有限公司66901004.4492.8697.30
52泗阳致远建设有限公司66667004.193.1997.29
53淮安市双兴建设工程有限公司67157004.4592.5196.96
54正中路桥建设发展有限公司67231004.5592.4196.96
55江苏天宇园林绿化工程有限公司66995004.292.7396.93
56江苏琦至建设工程有限公司63382004.3192.5696.87
57沭阳县华盛园林绿化工程有限公司63348004.2492.5196.75
58南京国骄装饰工程有限公司67207004.2792.4496.71
59江苏晟宏建设有限公司67231004.2592.4196.66
60江苏拓江建设有限公司67345004.492.2596.65
61江苏乾洲建设有限公司67313004.2992.396.59
62常州市神州建设有限公司67356004.392.2496.54
63江苏浚笠建设有限公司67346004.2992.2596.54
64宿迁宏立建设工程有限公司67363004.2992.2396.52
65江苏神画园林景观工程有限公司67360004.2892.2396.51
66江苏益恺建设工程有限公司67453004.392.196.4
67江苏天润环境建设集团有限公司67623004.4791.8796.34
68江苏文涛建设工程有限公司67455004.2492.196.34
69江苏朗彤建设工程有限公司67579004.3691.9396.29
70江苏远华建设有限公司67633004.391.8596.15
71光华建设集团有限公司67892004.6391.596.13
72江苏三石宏盛集团建设有限公司67909004.6591.4796.12
73江苏郁森建设有限公司67636004.2591.8596.10
74宿迁市第六建筑工程有限公司67678004.2591.7996.04
75江苏开亮建设(集团)有限公司67752004.3291.6996.01
76江苏兴业环境集团有限公司67917004.5491.4696.00
77江苏新东亚建设有限公司67793004.2891.6395.91
78南京博知源环境科技有限公司67867004.3191.5395.84
79江苏金洋建设工程有限公司67943004.3691.4395.79
80泗洪县明厦建筑工程有限公司67900004.2891.4995.77
81江苏飞诺建设工程有限公司67917004.2991.4695.75
82江苏联浩建设有限公司67819004.1591.695.75
83江苏周圈园林有限公司67938004.3291.4395.75
84宿迁市秩诚建设工程有限公司68100004.4791.2195.68
85江苏成运建设有限公司67985004.391.3795.67
86宿迁市荣港建设工程有限公司68155004.4991.1495.63
87江苏景然生态建设集团有限公司68099004.391.2195.51
88江苏禾源晟然建设工程有限公司68193004.3991.0895.47
89江苏慧辉建设工程有限公司68139004.2691.1695.42
90宿迁永和建设工程有限公司68494004.4190.6795.08
91江苏东风建设工程有限公司68636004.2190.4794.68
92江苏装联项目管理有限公司68622004.1990.4994.68
93江苏铭昇建设有限公司68797004.2990.2594.54
94浙江园冶生态建设有限公司68840004.3190.1994.50
95江苏兰亭市政园林有限公司68828004.2690.2194.47
96江苏筑广之星建设集团有限公司69177004.6989.7394.42
97江苏苏林建设有限公司69015004.3489.9594.29
98江苏德巨建设工程有限公司69072004.2789.8794.14
99浩安生态环境建设有限公司69150004.389.7794.07
100宿迁市奥援建设工程有限公司69222004.389.6793.97
101河南省广宇建设集团有限公司61383004.1689.893.96
102江苏桃源绿化工程有限公司69238004.2989.6493.93
103江苏铭鼎建设有限公司69519004.5589.2693.81
104江苏前程建筑装饰工程有限公司69398004.3389.4293.75
105江苏沐景园林建设工程有限公司69725004.2788.9793.24
106江苏圣龙市政园林工程有限公司69942004.2688.6792.93
107湖南建锋工程有限公司70047004.388.5392.83
108江苏臻烁建设工程有限公司70051004.2488.5292.76
109江苏广安建设工程有限公司70313004.2988.1692.45
110江苏华建市政园林建设有限公司70419004.2688.0292.28
111江苏泽誉建设工程有限公司70659004.5987.6992.28
112江苏圣域建设集团有限公司70655004.5887.6992.27
113江苏佑昌建设有限公司71418004.1486.6490.78
114江苏恒颂建设工程有限公司71559004.2386.4590.68
115江苏华泰路桥建设集团有限公司72517004.6585.1389.78
116江苏楚匠建设工程有限公司72312004.2385.4189.64
117江苏腾日建设工程有限公司72579004.1885.0489.22
118江苏巨瀚建设工程有限公司72815004.384.7289.02
119江苏上匠建设工程有限公司73065004.384.3788.67
120宿迁市苏北建筑工程有限公司73343004.2983.9988.28
121江苏润永建设工程有限公司73819004.3483.3487.68
122江苏品悦建设工程有限公司74107004.282.9487.14
123江苏华特建筑装饰股份有限公司74599004.3482.2686.60
124中伟达建设集团有限责任公司74871004.3381.8986.22
125江苏恒绿建设工程有限公司75099004.4781.5786.04
126相亭生态科技有限公司75112004.2881.5585.83
127苏州绿化建设发展有限公司75317004.3681.2785.63
128江苏华苑环境建设有限公司75534004.2980.9785.26
129苏州校友生态绿化工程有限公司75555004.2880.9485.22
130江苏瀚扬建设集团有限公司76399004.2679.7884.04

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏铭天建工集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/10/20起,至2020/10/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:宿迁东方投资有限公司
日期:2020/10/20
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合体 科技 开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索