2020年公厕改造提升工程(天宁区)四标段中标公示
2020年公厕改造提升工程(天宁区)四标段中标公示
项目名称:2020年公厕改造提升工程(天宁区)四标段中标公示
2020年公厕改造提升项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 2020年公厕改造提升项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-004 | |||||||||
标段名称 | 2020年公厕改造提升工程(天宁区)四标段 | |||||||||
建设单位 | 常州市环境卫生管理中心 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市主城区的66座老旧公厕 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 华新建工集团有限公司 | *******.91 | 防水工程;改造修缮;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;地基与基础工程;金属门窗; | 王兴奎 | |||||
2 | 南通五建控股集团有限公司 | *******.68 | 防水工程;改造修缮;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;地基与基础工程;金属门窗; | 於洋 | ||||||
3 | 锦汇建设集团有限公司 | *******.30 | 防水工程;改造修缮;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;地基与基础工程;金属门窗; | 赵国锋 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏建设控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏城磊建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华新建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华大装配式房屋有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏竣翔建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
锦汇建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通五建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏创未建筑工程有限公司 | 未按招标公告要求上传被委托代理人和报名注册建造师第二代居民身份证原件扫描件,不符合公告要求。 | |||||||||
江苏诚轩建设工程有限公司 | 未按招标公告要求上传被委托代理人和报名注册建造师第二代居民身份证原件扫描件,不符合公告要求。 | |||||||||
中峥建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | |||||||||
博尔建设集团有限公司 | 未按招标公告要求上传被委托代理人和报名注册建造师第二代居民身份证原件扫描件,不符合公告要求。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | / / | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏城磊建设有限公司 | ||||||||||
江苏华大装配式房屋有限公司 | ||||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | ||||||||||
南通五建控股集团有限公司 | ||||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏竣翔建设发展有限公司 | ||||||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | ||||||||||
江苏城东建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | ||||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | ||||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | ||||||||||
华新建工集团有限公司 | ||||||||||
锦汇建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | ||||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
华新建工集团有限公司 | 98.72 | 1 | ||||||||
南通五建控股集团有限公司 | 98.22 | 2 | ||||||||
锦汇建设集团有限公司 | 98.21 | 3 | ||||||||
江苏奥翰建设工程有限公司 | 97.55 | 4 | ||||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 97.55 | 5 | ||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 97.14 | 6 | ||||||||
江苏合亨建设工程有限公司 | 97.11 | 7 | ||||||||
江苏佰拓建设有限公司 | 96.97 | 8 | ||||||||
常州市皇冠建设工程有限公司 | 96.41 | 9 | ||||||||
江苏竣翔建设发展有限公司 | 95.97 | 10 | ||||||||
江苏建设控股集团有限公司 | 95.52 | 11 | ||||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | 95.34 | 12 | ||||||||
江苏龙江建设工程有限公司 | 95.05 | 13 | ||||||||
江苏格龙特建设工程有限公司 | 94.87 | 14 | ||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 94.64 | 15 | ||||||||
臻龙建设有限公司 | 94.32 | 16 | ||||||||
江苏华大装配式房屋有限公司 | 93.93 | 17 | ||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 93.69 | 18 | ||||||||
江苏城磊建设有限公司 | 90.19 | 19 | ||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 88.36 | 20 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年10月20日 | 公示结束时间 | 2020年10月22日 |
2020年公厕改造提升项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 2020年公厕改造提升项目 | |||
建设单位 | 常州市环境卫生管理中心 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市主城区的66座老旧公厕 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | *******.91元 | 标底价(万元) | 174.872596 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 314.00 | |
中标工期(日历天) | 200 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 王兴奎 | 资质证书编号 | 苏********7238 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无