【中标公示】蕉城区虎贝镇Y282西文线X902岔口至梅鹤段公路工程(K0+000-K1+293.22)

【中标公示】蕉城区虎贝镇Y282西文线X902岔口至梅鹤段公路工程(K0+000-K1+293.22)



蕉城区虎贝镇Y282西文线X902岔口至梅鹤段公路工程(K0+000-K1+293.22)中标候选人公示

本工程于2020年10月19日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村民委员会

地 址:宁德市蕉城区虎贝镇梅鹤村

联系人:林先生

电 话:139*****617

招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司

地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路103号坤元大厦6楼

联系人: 黄女士

电 话: ****-*******

二、招标项目名称

招标项目名称:蕉城区虎贝镇Y282西文线X902岔口至梅鹤段公路工程(K0+000-K1+293.22)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建中岸建设有限公司投标文件投标函未按招标文件规定填报投标有效期,根据招标文件形式及响应性评审2.1.1 2.1.3 (1)a款规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建恒欣建设有限公司

投标报价:*******

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准

工期:180日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建恒欣建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:卢贤文,建造师证号:闽********5106

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级资质

七、评标委员会成员名称:

黄小妹(组长)、程乐辉、许起平、张瑞容、苏少兰。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:福建恒欣建设有限公司, 投标报价:*******元,业绩:不要求,项目负责人姓名及其证书名称和编号:卢贤文,建造师证号:闽********5106;项目总工姓名及其证书名称和编号:钟龙华,职称证书编号:闽特Z109-08592;工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。 工期:180日历天。本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:宁德市蕉城区交通运输局 电话:****-*******

十、公示时间

2020年10月19日 至 2020年10月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

福建华煜建信工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索