成温邛高速公路道路安全评估局部设施完善提升与安全风险处治专项维护工程(一阶段)(项目名称)/标段施工招标中标候选人公示

成温邛高速公路道路安全评估局部设施完善提升与安全风险处治专项维护工程(一阶段)(项目名称)/标段施工招标中标候选人公示

项目名称:成温邛高速公路道路安全评估局部设施完善提升与安全风险处治专项维护工程(一阶段)(项目名称)/标段施工招标中标候选人公示

编 号463896所属地区成都市
上网时间2020/10/21招标方式公开招标

成温邛高速公路道路安全评估局部设施完善提升与安全风险处治专项维护工程(一阶段) (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称成温邛高速公路道路安全评估局部设施完善提升与安全风险处治专项维护工程(一阶段) (项目名称) / 标段施工招标
项目业主****************1H项目业主联系电话成都市成温邛高速公路有限公司
招标人成都高速运营管理有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川欣达嘉建设工程有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2020年10月22日~2020年10月27日投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川嘉和交通工程有限公司*******.00*******.000
第二名武汉中交交通工程有限责任公司*******.81*******.810
第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周祖祥一级注册建造师证JG********公路工程高级工程师
项目技术负责人宋安文职称证10107道桥高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏丽霞一级注册建造师证JG********交通工程高级工程师
项目技术负责人何洋职称证********交通工程教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人




项目技术负责人




第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中电建路桥集团有限公司重庆江习高速公路总承包部重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境) 交通安全设施工程 II 标段施工****************K28+110—K45+463.508, LZKO+194.347 —LZK6+207.725, 全长 43.138km范围内的交通安全设施工程的护栏、 隔离栅、 交通标志、 标线等********王永春
















第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段交通安全设施工程施工****************本标段起止桩号为-K0+060-K45+960,线路全长 46.01Km********晏丽霞
青海省公路建设管理局成都至香日德公路香日德至花石峡段交通安全设施工程****************路线全长 50.55km,采用设计速度 100km/h,双向四车道的高速公路标准,整体式路基宽度 26m,海拔 4000~4500m 之间,单面波形梁钢护栏 Gr-A-2E: 49234.23m、 TR-1-1:156m、 Gr-SB-1C: 1538m、 Gr-SB-2E:3316m;刺铁丝隔离栅 105351m;防眩板 46824 块。31616753代言明








第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
























第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人








其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川京川公路工程(集团)有限公司5971995.00/低于成本认定(评委1:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委2:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委3:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委4:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;不能合理说明理由;评委5:不符合招标文件有关规定,不予采信。低于成本认定(评委1:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委2:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委3:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;评委4:投标报价低于最高限价的85%,而且低于所有投标人的投标报价平均价的95%;不能合理说明理由;评委5:不符合招标文件有关规定,不予采信。0
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单

姓名:黄彦军

单位:四川恒鑫工程管理咨询有限公司

姓名:杨丽

单位:成都建工路桥建设有限公司

姓名:吴斌

单位:四川雅康公司

姓名:钟小平

单位:退休

姓名:赵多林

单位:四川华通公司

监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:成都市交通运输局联系电话:028-61187330
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 专项维护 风险 安全

0人觉得有用

招标
业主

四川欣达嘉建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索