河南工业职业技术学院孔明路校区田径场看台升级改造项目一标段中标候选人公示

河南工业职业技术学院孔明路校区田径场看台升级改造项目一标段中标候选人公示

项目名称:河南工业职业技术学院孔明路校区田径场看台升级改造项目一标段中标候选人公示


河南工业职业技术学院孔明路校区田径场看台升级改造项目项目(招标编号为豫工程********001)于2020年10月20日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

泰宏建设发展有限公司

河南广程建设有限公司

河南欣德源建设工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.490

*******.350

*******.430

项目负责人

姚浛

郭天鹏

仵子元

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

210

210

210


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南广程建设有限公司其他郭天鹏项目经理412xxxxxxxxxxx403X注册二级建造师********9438
泰宏建设发展有限公司其他姚浛项目经理411xxxxxxxxxxx0016注册一级建造师141*****6420
河南欣德源建设工程有限公司其他仵子元项目经理411xxxxxxxxxxx2216注册二级建造师********2135

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南欣德源建设工程有限公司镇平县玉都碾坊庄小学迁建项目镇平县玉都街道办事处2017-07-20********.34
泰宏建设发展有限公司郑州市金水区鸿兴路中学宿舍楼、地下车库、报告厅及风雨操场工程建设项目郑州金达房地产开发有限公司2017-01-18********2.08
泰宏建设发展有限公司林州市职业教育中心整体搬迁建设项目(红旗渠职业技术学院项目一期工程)林州红旗渠职业教育发展有限责任公司2019-03-29********5.52
河南广程建设有限公司国药控股南阳有限公司物流中心项目国药控股南阳有限公司2019-08-28********.59
河南欣德源建设工程有限公司南召县城郊乡初级中学教学楼、综合楼建设项目南召县城郊乡初级中学2018-01-05********.27
泰宏建设发展有限公司郑州商业技师学院高技能人才公共实训基地综合楼郑州商业技师学院2019-08-28********1.80
河南广程建设有限公司南阳市第六完全学校高中部宿舍楼建设项目南阳市第六完全学校2020-05-28********.72
河南广程建设有限公司临颍县村级集体经济第二工业区施工标段临颍县豫资城乡建设发展有限公司2019-01-22********.62
河南欣德源建设工程有限公司河南省财经学校新校区一期建设项目实训基地二工程施工河南省财经学校2017-07-31********.44

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南欣德源建设工程有限公司邓州市北京路学校新建工程施工、监理项目邓州市城区中小学校建设办公室2017-09-01********.16
河南广程建设有限公司桐柏县平氏镇迎接国家义务教育发展基本均衡县学校(中心小学新建)建设项目桐柏县平氏镇人民政府2017-11-20*******.17
泰宏建设发展有限公司太仆寺旗妇幼保健所建设项目锡林郭勒盟太仆寺旗妇幼保健所2017-05-10********.00
河南广程建设有限公司南阳市卧龙区 2018 年校舍维修改造资金项目(八)第一标段南阳市卧龙区教育体育局2019-06-01*******.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
11、投标人应为中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,在法律和财务上独立、能够独立承担民事责任的企业;2、投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2017年度、2018年度、2019年度经审计的财务审计报告,企业成立不足三年则从成立之年起算);具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2020年1月1日以来任意连续6个月缴纳的税收凭证和社保凭证。依法免税企业,应提供相关证明文件);参加本次招标活动前三年内、在经营活动中没有重大违法记录;3、授权委托代理人、项目经理、项目管理机构其他成员为公司正式员工,需提供劳动合同和2020年1月1日以来任意连续6个月缴纳的社保证明。4、投标人应具有建筑工程施工总承包一级及以上和钢结构工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;5、拟派项目经理应具有建筑工程二级及以上注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证书,且无在建工程(需出具无在建承诺书);6、投标人须作出无行贿承诺;
27、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;8、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1河南广程建设有限公司响应招标文件要求
2河南欣德源建设工程有限公司响应招标文件要求
3泰宏建设发展有限公司响应招标文件要求

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南瑞华建筑集团有限公司安全生产考核合格证书不在有效期内.
2河南军辉建筑安装工程有限公司质量保修期不符合招标文件要求
3河南新城建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求.
4河南省仁昱建筑工程有限公司未提供合格的财务报告.

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1泰宏建设发展有限公司22.5022.5021.0022.0023.00
2河南广程建设有限公司24.0023.5023.0024.0025.00
3河南欣德源建设工程有限公司21.0021.5020.0020.0022.00
4河南省中创建筑工程有限公司24.0023.5023.0023.0024.00
5中商建投建设有限公司24.0023.5025.0023.0024.00
6中盛万安建设集团有限公司18.0018.5017.0017.0018.00
7河南九九建筑工程有限公司22.0022.5020.0022.0023.00
8河南昊锦建设集团有限公司19.0019.5018.0018.0020.00
9河南鸿盛建筑工程有限公司19.5020.5019.0019.0020.00
10中进建设科技有限公司15.5016.5014.0015.0017.00
11河南平工建筑工程有限公司11.0011.5010.0010.0012.00
12河南联创建筑工程有限公司15.0015.5014.0014.0014.00
13河南昌弘建设工程有限公司11.0011.5010.0010.0011.00
14河南国人建设集团有限公司12.0012.5011.0011.0012.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1泰宏建设发展有限公司22.6024.0012.0019.0023.10
2河南广程建设有限公司14.9014.009.0012.3016.80
3河南欣德源建设工程有限公司16.6017.0011.0013.5017.40
4河南省中创建筑工程有限公司20.0022.0011.5016.5021.30
5中商建投建设有限公司19.0019.0024.0014.1021.40
6中盛万安建设集团有限公司18.0018.0011.4014.6019.10
7河南九九建筑工程有限公司15.4019.3011.0011.5015.40
8河南昊锦建设集团有限公司14.7018.209.0011.0014.90
9河南鸿盛建筑工程有限公司14.0015.5010.0011.5016.20
10中进建设科技有限公司14.8017.508.5011.0015.30
11河南平工建筑工程有限公司16.5015.508.5012.5017.30
12河南联创建筑工程有限公司17.9021.0010.5014.5018.20
13河南昌弘建设工程有限公司14.4014.008.0011.0015.90
14河南国人建设集团有限公司14.8016.208.0011.0014.60

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1泰宏建设发展有限公司42.1484.48
2河南广程建设有限公司40.2977.59
3河南欣德源建设工程有限公司40.7776.77
4河南省中创建筑工程有限公司33.7975.55
5中商建投建设有限公司31.4474.84
6中盛万安建设集团有限公司40.5674.48
7河南九九建筑工程有限公司37.2273.64
8河南昊锦建设集团有限公司40.3172.77
9河南鸿盛建筑工程有限公司38.4871.52
10中进建设科技有限公司34.8663.88
11河南平工建筑工程有限公司36.4361.39
12河南联创建筑工程有限公司30.0460.96
13河南昌弘建设工程有限公司37.0760.43
14河南国人建设集团有限公司32.5957.21

八、评标委员会名单:冯桂云、侯建广、李伟峰、林红梅、仲舒

九、公示时间:2020年10月23日 至 2020年10月26日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南安创工程招标管理有限公司

联 系人: 郭老师

联 系 电 话:****-********、15538330285

2020年10月22日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 看台 田径场 校区

0人觉得有用

招标
业主

河南安创工程招标管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索