阜阳市颍州区三塔集镇中心卫生院医疗设备采购及安装项目第三标包中标结果公告
一、项目编号:YZZFCG-(2020)114-FS-3
二、项目名称:阜阳市颍州区三塔集镇中心卫生院医疗设备采购及安装项目第三标包
三、中标(成交)信息
供应商名称:国药控股医疗设备安徽有限公司
供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉路378号国药控股安徽有限公司办公楼三楼
中标(成交)金额:976000.00元
四、主要标的信息
货物类
名称品牌(如有)规格型号数量单价
麻醉呼吸机深圳迈瑞、WATOEX-55深圳迈瑞、WATOEX-55 1台276000.00
高压消毒锅台滨江医疗、WS-200YDA滨江医疗、WS-200YDA 1台33600.00
紫外线消毒机老肯医疗、KDSJ-Y1200老肯医疗、KDSJ-Y1200 13台5600.00
除颤仪深圳迈瑞、BeneHeart D3深圳迈瑞、BeneHeart D3 1台47600.00
宫腔镜莱夫凯尔、US522HD莱夫凯尔、US522HD 1台268000.00
LEEP刀深圳理邦、200LEEP型深圳理邦、200LEEP型1台106000.00
可视人流机无锡海鹰、HY3066无锡海鹰、HY3066 1台106000.00
阴道镜深圳理邦、C3深圳理邦、C3 1台66000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陆景红、路强、孙辉、陶良玉、姜涛
六、代理服务收费标准及金额:参照原国家计委计价【2002】1980号、【2003】857号及皖价服【2011】70号文件收取,14640元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
国药控股医疗设备安徽有限公司,得分:89.00分
安徽友盟医疗器械有限公司,得分:57.81分
阜阳市恒运医疗器械销售有限公司,得分:54.51分
废标单位:国药控股阜阳有限公司,废标原因:授权书代理人未签字或盖章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市颍州区卫生健康委员会
地址:阜阳市人民西路98号
联系方式:
139*****670?
153*****3772.采购代理机构信息(如有)
名称:安徽金泉工程管理咨询有限公司
地址:阜阳市青网科技园1栋2层
联系方式:
****-*******、
177*****922、
188*****4823.项目联系方式
项目联系人:谭登宇姜涛
电话:
139*****670?
153*****377