农村饮水安全I标段中标结果

农村饮水安全I标段中标结果

招标编号:132262
所属行业:
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司
标 价 :*******
中标单位:泉州市水利水电工程有限公司
中标候选人公示
招标编号:闽昇[2012]施033号
本招标项目于 2012 年 9 月 21 日 9:30 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 闽侯县青口镇农村饮水安全项目I标段
招标人: 闽侯县青口镇人民政府
建设规模: 工程投资额约350万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 江信敬、刘开升、王健亮、陈指清、陈宝国
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人的办法
评标参数: K= / ,C= /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 泉州市水利水电工程有限公司
项目负责人: 邱振德
投标金额: ¥*******
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称: 福建祥荣建设投资集团有限公司
项目负责人: 陈勇机
投标金额: ¥*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价
(万元)
项目负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称: 福建鑫钰水务建设有限公司
项目负责人: 刘国庆
投标金额: ¥*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑面积(M2)
工程造价(万元)
项目负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建省八闽建设工程有限公司
资格评审不合格
投标文件未按招标文件要求提供项目经理(刘文胜)在福建省水利水电建设管理总站经过信用登记备案的相关证明材料
不满足“在合理造价区间随机抽取中标人办法”第7.1.1条及第7.1.6条规定

5、公示时间
公示期为 2012 年 9 月 22 日至 2012 年 9 月 24 日。
6、联系方式
招标人: 闽侯县青口镇人民政府
办公地址: 闽侯县青口镇工业路1号
邮政编码: 350119 ,联系电话: 139*****439
联系人: 陈女士

招标代理机构: 福建昇华工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市省府路1号金皇大厦10层
邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 李珏

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 闽侯县水利局、监察局、发展改革局
办公地址: 闽侯县甘蔗镇交通路
联系电话: ****-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建昇华工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索