贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目监理服务中标候选人公示

贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目监理服务中标候选人公示

项目名称:贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目监理服务中标候选人公示


贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目监理服务

中标候选人公示


项目名称

贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目监理服务

项目招标编号

GXXND-GGZB-G3-*******

招标人

贵港市宏港城乡建设投资有限责任公司

建设单位

贵港市宏港城乡建设投资有限责任公司

招标代理机构

广西新年代工程管理有限公司

开标时间

2020年10月22日09 时00分

公示开始时间

2020年10月26日

公示截止时间

2020年10月28日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中鸿亿博集团有限公司

报价(下浮系数)

20.2%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程竣工验收之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)。

总监理工程师

鲁翱翔(注册编号:********身份证号:513021********8896)

投标所用企业业绩

1、宜宾临港开发区大学城职业教育基地-四川理工学院白酒学院项目(二期)工程监理;项目所在地:宜宾市临港经济技术开发区;工程监理费:1740万元。2、金湾美湖二期监理二标段;项目所在地:双流县九江镇通江区;工程监理费:389万元。

投标所用企业奖项

1、职业健康安全管理体系认证证书2、质量管理体系认证证书3、环境管理体系认证证书

第二中标

候选人

单位名称

江苏大洲工程项目管理有限公司

报价(下浮系数)

20.3%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程竣工验收之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)。

总监理工程师

阮锦成(注册编号:********身份证号:452523********1798)

投标所用企业业绩

1、昌桂产业园20万m2标准厂房(一期)建设项目;项目所在地:贵港市港南区八墉工业园区;工程监理费:80万元。2、昌桂产业园20万m2标准厂房(二期)建设项目;项目所在地:贵港市港南区八墉工业园区;工程监理费:100万元。

投标所用企业奖项

1、环境管理体系认证证书2、职业健康安全管理体系认证证书3、质量管理体系认证证书

第三中标

候选人

单位名称

广东海外建设咨询有限公司

报价(下浮系数)

20.1%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程竣工验收之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)。

总监理工程师

吴剑锋(注册编号:********身份证号:452502********9410)

投标所用企业业绩

1、珠三角气象灾害监测预警中心工程施工监理;项目所在地:广州市天河区东莞庄路280号;工程监理费:481万元。2、广东以色列理工学院(筹)一期校区(北校区)建设项目监理;项目所在地:大学路北侧、汕头大学东侧;工程监理费:765万元。

投标所用企业奖项

1、职业健康管理体系认证证书2、环境管理体系认证证书3、质量管理体系认证证书

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、晨越建设项目管理集团股份有限公司 否决原因:B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:监理员兰伟、何海波无社保。

2、广西益建工程建设监理有限责任公司 否决原因:B1.4有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的:拟投入项目人员无专监。

3、广西桂新监理咨询有限责任公司 否决原因:B1.14投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn及贵港市公共资源交易中心网站http://ggggjy.gxgg.gov.cn:9005/发布

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站

联系人及联系电话

0775-*******

投诉受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-*******

一式5份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

附件: *******-f2c5-4771-aabb-df********e8&appUrlFlag=GGWJ&siteGuid=7eb5f7f1-9041-43ad-8e13-8fcb82ea831a" title="中标候选人公示(监理).PDF">中标候选人公示(监理).PDF

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监理服务 基地 示范

0人觉得有用

招标
业主

广西新年代工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索