美丽中国(昆明)文化科技旅游产业园配套服务区施工总承包一标段预中标结果

美丽中国(昆明)文化科技旅游产业园配套服务区施工总承包一标段预中标结果



标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMYL********15
招标人华强方特(昆明)旅游发展有限公司联系电话134*****458
招标代理机构云南禹信招标代理有限公司联系电话159*****952
工程名称美丽中国(昆明)文化科技旅游产业园配套服务区项目施工总承包一标段
开标时间2020-10-23 09:30开标地点宜良县公共资源交易中心
招标方式邀请招标评标办法经评审最低投标价法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人芜湖立宇建设有限公司李嘉惠壹级注册建造师证书,编号:********;安全生产考核合格证书,编号:皖建安B(2012)*******汪锡胜高级工程师,编号:(15)****************.00//630合格/具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证该公司2017年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态、没有受到建设主管部门取消投标资格的行政处罚,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题1.荆州·华夏历史文化科技园项目;2.绵阳华夏历史文化科技产业园配套设施建设项目;3.南宁青秀山东盟文化中心项目;4.自贡恐龙文化科技产业园施工总承包二标段;5.赣州方特复兴之路项目1标段荆州·华夏历史文化科技园项目/1.拟派往本项目的技术负责人应具有高级工程师职称;2.项目管理机构人员配备:项目管理人员配备满足招标文件要求,专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证(C证);3.属省外入滇企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔2019〕18号的相关规定提供了入滇备案登记证明材料。4.已按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书
第二中标候选人芜湖市龙湖建设工程有限公司刘杰壹级注册建造师证书,编号:********;安全生产考核合格证书,编号:皖建安B(2011)*******杨才兵高级工程师,编号:(12)****************.00//630符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、行业、地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格/具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证该公司2017年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态、没有受到建设主管部门取消投标资格的行政处罚,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;1.繁昌县FT1809地块项目施工总承包;2.沃德繁昌院子1#、2#、5#-12#、15#-18#及地下室工程1. 繁昌县FT1809地块项目施工总承包/1.拟派往本项目的技术负责人应具有高级工程师职称;2.项目管理机构人员配备:项目管理人员配备满足招标文件要求,专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证(C证);3.属省外入滇企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔2019〕18号的相关规定提供了入滇备案登记证明材料。4.已按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
第三中标候选人芜湖广业建设有限公司孙志培壹级注册建造师证书,编号:********;安全生产考核合格证书,编号:皖建安B(2013)*******王万平高级工程师,编号:FGY(13)****************.00//630合格/具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证该公司2017年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态、没有受到建设主管部门取消投标资格的行政处罚,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题1.城河人家二期工程;2.铜陵西湖碧桂园24#、26#、30#、S1#、S2#、地下车库A、1#配电房工程1.芜湖环球滤清器有限公司车间三、办公科研楼;2.新大陆商业广场C1#-C5#楼工程;3. 城河人家二期工程;4.芜湖城东六号地块项目中心地库及其配套附属工程。/1.拟派往本项目的技术负责人应具有高级工程师职称;2.项目管理机构人员配备:项目管理人员配备满足招标文件要求,专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证(C证);3.属省外入滇企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔2019〕18号的相关规定提供了入滇备案登记证明材料。4.已按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。
备注注:1、本项目无废标情况,未要求技术负责人业绩。2、此评标公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:134*****458;对质疑答复不满的可投诉至宜良县政务服务管理局:****-********;3、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
宁波市建设集团股份有限公司拟派项目经理未提供类似业绩证明材料,不满足招标文件项目经理资格要求。
招标人审核意见同意发布
审核人:谭昌静
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 服务区 旅游产业园

0人觉得有用

招标
业主

云南禹信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索