某部分子生物实验室检测防护设备采购项目中标候选人公示

某部分子生物实验室检测防护设备采购项目中标候选人公示


某部分子生物实验室检测防护设备采购项目中标候选人公示

基本信息

标段(包)某部分子生物实验室检测防护设备采购项目
所属行业: 制造业/医药制造业 所属地区: 石家庄市-市辖区
开标时间: 2020-10-10 09:00 开标地点: 中建安工程管理有限公司会议室
公示开始日期:2020-10-26公示截止日期:2020-10-28

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

1

****************9G

国药集团河北医疗器械有限公司

*******元人民币

*******元人民币

/

合格

/

2

****************7W

河北通用医药有限公司

*******元人民币

*******元人民币

/

合格

/

3

****************5D

北京先创医疗研究院

*******元人民币

*******元人民币

/

合格

/

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理田会枝///

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年(以营业执照时间为准,时间计算至报名结束之日),具有独立法人资格,营业执照经营范围能够承揽本次招标内容,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。服务商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标人为生产厂家的应具有《医疗器械生产许可证》,投标人为代理商的应具有《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。(五)具有良好的企业信誉,本项目投标截止时间前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题等不良行为且目前无未解决的法律纠纷的声明(报名时须提供加盖投标单位公章的声明函,格式自拟)(六)投标人未被军队采购监管部门或采购部门列入禁止参加采购活动黑名单,未在暂停参加军队采购活动的处罚期内,未列入军队采购活动违法失信供应商名录。(七)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),如被列入不得参与本项目的采购活动。(八)本次招标接受代理商投标。若生产制造厂商直接参加投标的,则不得再授权代理商参加投标,若授权,则仅接受该厂商的投标,其授权的代理商投标将被拒绝。(九)本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理何浩///

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年(以营业执照时间为准,时间计算至报名结束之日),具有独立法人资格,营业执照经营范围能够承揽本次招标内容,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。服务商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标人为生产厂家的应具有《医疗器械生产许可证》,投标人为代理商的应具有《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。(五)具有良好的企业信誉,本项目投标截止时间前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题等不良行为且目前无未解决的法律纠纷的声明(报名时须提供加盖投标单位公章的声明函,格式自拟)(六)投标人未被军队采购监管部门或采购部门列入禁止参加采购活动黑名单,未在暂停参加军队采购活动的处罚期内,未列入军队采购活动违法失信供应商名录。(七)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),如被列入不得参与本项目的采购活动。(八)本次招标接受代理商投标。若生产制造厂商直接参加投标的,则不得再授权代理商参加投标,若授权,则仅接受该厂商的投标,其授权的代理商投标将被拒绝。(九)本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理康晓漫///

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年(以营业执照时间为准,时间计算至报名结束之日),具有独立法人资格,营业执照经营范围能够承揽本次招标内容,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。服务商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)投标人为生产厂家的应具有《医疗器械生产许可证》,投标人为代理商的应具有《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。(五)具有良好的企业信誉,本项目投标截止时间前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题等不良行为且目前无未解决的法律纠纷的声明(报名时须提供加盖投标单位公章的声明函,格式自拟)(六)投标人未被军队采购监管部门或采购部门列入禁止参加采购活动黑名单,未在暂停参加军队采购活动的处罚期内,未列入军队采购活动违法失信供应商名录。(七)投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),如被列入不得参与本项目的采购活动。(八)本次招标接受代理商投标。若生产制造厂商直接参加投标的,则不得再授权代理商参加投标,若授权,则仅接受该厂商的投标,其授权的代理商投标将被拒绝。(九)本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。

否决投标单位及理由

北京博尔晟科技发展有限公司未按招标文件要求提供法定代表人授权书、2020年1月至投标截止日至少6个月依法缴纳税收证明及缴纳社保证明材料,故资格审查不通过

提出异议渠道和方式

受理单位:中建安工程管理有限公司;联系人:马晓芳;联系电话:139*****681;邮箱:********0@qq.com

全部投标单位

国药集团河北医疗器械有限公司、北京先创医疗研究院、北京博尔晟科技发展有限公司、河北通用医药有限公司、石家庄夼上商贸有限公司、

联系方式

招标人: 某部采购站 招标代理机构: 中建安工程管理有限公司
联系人:高助理联系人:马晓芳
地址:石家庄市地址:河北省石家庄市新华区西三庄街88号慢城1号商业办公楼7层
电话:****-********158*****316(报名监督)电话:139*****681
电子邮箱:/电子邮箱:/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防护设备 检测 实验室

0人觉得有用

招标
业主

中建安工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索