2020年乌审旗苏力德苏木农业生产发展专项高标准农田建设项目施工中标候选人公示 |
招标人名称 | 乌审旗高标准农田建设管理办公室 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司 |
招标项目名称 | 2020年乌审旗苏力德苏木农业生产发展专项高标准农田建设项目 |
招标项目编号 | A150*****060******** |
标段(包)名称 | 施工 |
标段(包)编号 | A150*****060********001 |
开标时间 | 2020年10月22日 09时00分 |
开标地点 | 不见面开标室 |
公示期 | 2020年10月27日 至 2020年10月29日 |
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《乌审旗公共资源交易网》发布。 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古兴源水务集团有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 170日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 翟占英 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师【资格证:*******;注册证:********;安考证:蒙水安B(2016)00062】,水利高级工程师(********9) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王庆斯仁 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利高级工程师(********1) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:扎赉特旗2017年度高效节水灌溉项目施工第一标段 发包人:扎赉特旗小型农田水利设施建设项目管理部 合同价格:********.00元 合同签订时间:2018年3月18日 业绩2 项目名称:扎赉特旗2017年度高效节水灌溉项目施工第二标段 发包人:扎赉特旗小型农田水利设施建设项目管理部 合同价格:********.00元 合同签订时间:2018年3月18日 业绩3 项目名称:扎赉特旗2018年度高效节水灌溉项目施工第二标段 发包人:扎赉特旗小型农田水利设施建设项目管理部 合同价格:********.00元 合同签订时间:2018年5月1日 业绩4 |
| 项目名称:通辽市科尔沁区2019年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目第一批(第四标段) 发包人:通辽市科尔沁区农牧局 合同价格:*******.00元 合同签订时间:2020年3月22日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)施工员:高志坚;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://; (2)质检员:张美玲;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://; (3)材料员:许慧;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://; (4)资料员:黄石慧;资格或职称:岗位证(蒙SL-********);专业://; (5)安全员:亢永强;资格或职称:岗位证(152*****60910010),安考证【蒙建安C2(2019)*******】;专业://; (6)预算员:郑国栋;资格或职称:岗位证(152*****90810379);专业://; |
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 中启建设有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 170日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 聂帅 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师【资格证:********;注册证:川251101028336;安考证:川水安B(2016)00880】,水利水电高级工程师(00015430) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:眉山市彭山区 2017 年水利发展资金项目(小型农田水利、高效节水灌溉) 发包人:眉山市彭山区水务局 合同价格:6450500.00元 合同签订时间:2018.2 业绩2 项目名称:泽库县巴滩牧场高标准农田整理项目四标段 发包人:泽库县国土资源和环保林业局 合同价格:3187516.57元 合同签订时间:2019.3.1 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘小辉 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(工-102298) |
技术负责人业绩 | // |
(或项目总工) |
|
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:仁寿县 2018 年农旺镇齐心村、黄坭村、八井村国家农业综合开发高标准农田建设项目 发包人:仁寿县财政局 合同价格:8508953.00 元 合同签订时间:2018年7月30日 业绩2 项目名称:眉山市东坡区思蒙镇 2017 年国家农业综合开发高标准农田建设项目 发包人:眉山市东坡区农业综合开发项目办公室 合同价格:14391224.00 元 合同签订时间:2017年12月17日 业绩3 项目名称:诺木洪农场灌区农田水利设施建设项目施工工程 发包人:都兰县枸杞产业园区管理委员会 合同价格:15368191.88 元 合同签订时间:2018年11月15日 业绩4 项目名称:临川区 2018 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 发包人:抚州市临川区高标准农田建设领导小组办公室 合同价格:7959626.88 元 合同签订时间:2018年11月30日 业绩5 项目名称:灵璧县 2016 年高标准农田建设项目(第二批次) 发包人:灵璧县土地开发复垦整理中心 合同价格:5257809.49 元 合同签订时间:2017年6月19日 业绩6 项目名称:扶余市 2017 年高标准农田建设项目 发包人:扶余市高标准基本农田项目建设办公室 合同价格:4058735.46 元 合同签订时间:2018年8月12日 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员:马平利;资格或职称:岗位证(SGL20175101363);专业://; (2)资料员:任静乐;资格或职称:岗位证(SGL20175102943);专业://; (3)安全员:宁军锋;资格或职称:岗位证(SGL20175102821),安考证【川水安C(2016)00249】;专业://; (4)施工员:苏灵;资格或职称:岗位证(SGL20195104024);专业://; (5)质检员:孟杨;资格或职称:岗位证(SGL20175103021);专业://; (6)造价员:潘楠;资格或职称:岗位证(ZJG2012410273);专业://; |
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 5517140.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 170日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贝春梅 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师【资格证:0068618;注册证:豫241141451820;安考证:豫水安B(2014)01314】,水利高级工程师(B01180900705) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1 项目名称:平度市2017年南村镇农业综合开发高标准农田建设项目(第十标段) 发包人:平度市财政局 合同价格:12018999.00元 合同签订时间:2017.12.6 业绩2 项目名称:2019 年鱼台县李阁镇、鱼城镇 3.0 万亩高标准农田建设项目(第三标段) 发包人:鱼台县农业技术推广中心 合同价格:3676155.55元 合同签订时间:2020.1 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张路霞 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师(C04633140900015) |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:2016 年杭锦后旗高标准基本农田整治项目―(项目名称)杭锦后旗蛮会镇华西村等 6 个村项目区施工一标段 发包人:杭锦后旗国土资源局 合同价格:5873822.00 元 合同签订时间:2017.5.15 业绩2 项目名称:2016 年杭锦后旗高标准基本农田整治项目(项目名称)杭锦后旗双庙镇建正村等 3 个村项目区施工二标段 发包人:杭锦后旗国土资源局 合同价格:5175967 元 合同签订时间:2017.5.15 业绩3 项目名称:2016 年巴彦淖尔市临河区乌兰图克镇团结村高标准基本农田整治项目工程 发包人:巴彦淖尔市国土资源局临河区分局 合同价格:4206857.00 元 合同签订时间:2017.8.1 业绩4 项目名称:2016 年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇先锋村和苏独仑农场五分场、六分场高标准基本农田整治项目(第三标段) 发包人:乌拉特前旗国土资源局 合同价格:7694845.00 元 合同签订时间:2017.6.20 业绩5 项目名称:铅山县 2018 年统筹整合推进高标准农田建设项目施工 3 标段 发包人:铅山县农业局 合同价格:15902483.21 元 |
| 合同签订时间:2018.11.5 |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 3、近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质检员:王晓阳;资格或职称:岗位证(SGL20164100887);专业://; (2)施工员:刘汉台;资格或职称:岗位证(SGL20164101307);专业://; (3)资料员:谢晴;资格或职称:岗位证(SGL20164101308);专业://; (4)材料员:刘菊香;资格或职称:岗位证(SGL20164101644);专业://; (5)安全员:刘洋;资格或职称:岗位证(SGL20164100546),安考证【豫水安C(2014)00849】;专业://; (6)造价师:王萍;资格或职称:资格证(ZJG2013410298);专业://; |
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 2、环境管理体系认证证书 3、职业健康安全管理体系认证证书 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 技术部分第119页以后页码不符 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中1.1字体、字号要求 |
2 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | 技术部分页码不符 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中1.1字体、字号要求。 |
3 | 内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司 | 缺少2019年审计报告 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3财务要求 |
4 | 河北润农节水科技股份有限公司 | 技术部分223页出现地名(入陕) | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中3.1要求。 |
5 | 陕西恒东建设有限公司 | 技术部分页码不符 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中1.1字体、字号要求。 |
6 | 内蒙古东河水务工程有限公司 | 施工平面图出现彩图 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中1.5页面要求。 |
7 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 技术部分第94页出现括号加粗 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中3.1要求。 |
8 | 华维节水科技集团股份有限公司 | 技术部分第5页有黑点标记 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中3.1要求。 |
9 | 内蒙古恒美建筑工程有限责任公司 | 页码不符 | 不符合第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求中1.1字体、字号要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:嘎鲁曹,联系电话:13947772108。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗农牧局 )提出投诉,联系人:谢文诚 ,联系电话:15934971323。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |