贵州高速公路集团有限公司2020年桥梁定检项目中标公示
贵州高速公路集团有限公司2020年桥梁定检项目中标公示
贵州高速公路集团有限公司2020年桥梁定检项目中标公示
(公示时间:2020年10月27日至2020年11月2日)
现按招标文件规定公示贵州高速公路集团有限公司2020年桥梁定检项目中标候选人相关信息:
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-01 | 第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 5,771,120.00 | 94.35 |
第二中标候选人 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 5,692,278.00 | 93.64 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-02 | 第一中标候选人 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 6,268,380.00 | 96.05 |
第二中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 6,270,630.00 | 94.32 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-03 | 第一中标候选人 | 山东高速工程检测有限公司 | 4,004,587.00 | 94.71 |
第二中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 4,033,693.00 | 94.50 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-04 | 第一中标候选人 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 4,572,048.00 | 96.35 |
第二中标候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 4,584,982.00 | 95.03 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-05 | 第一中标候选人 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 4,989,758.00 | 95.65 |
第二中标候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 4,849,591.00 | 94.62 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-06 | 第一中标候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 4,081,092.00 | 94.78 |
第二中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,078,406.00 | 94.53 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-07 | 第一中标候选人 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 4,288,187.00 | 94.75 |
第二中标候选人 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 4,293,637.00 | 94.75 | |
标段号 | 排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
QLJC-08 | 第一中标候选人 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | 6,444,037.00 | 94.66 |
第二中标候选人 | 山东高速工程检测有限公司 | 6,437,055.00 | 94.38 |
未通过第一信封初步评审的投标人名单及理由如下:
标段号 | 投标人 | 未通过的原因 | 评审依据 |
QLJC-01、QLJC-03、QLJC-04、QLJC-06、QLJC-07 | 中公诚科(吉林)工程检测有限公司 | 投标文件测量设备未提供在检定周期内的检定证书,没有响应招标文件的要求 | 不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 (7)投标人拟提供的仪器、设备符合招标文件规定。 |
QLJC-02、QLJC-04、QLJC-05、QLJC-06、QLJC-07 | 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 | 投标文件中提供的桥梁检测车为非投标人自有设备,没有响应招标文件的要求 | 不符合第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)款。 |
QLJC-02、QLJC-04、QLJC-05、QLJC-06、QLJC-07 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 投标文件中混凝土电阻率测量仪、氯离子含量测定仪或化学滴定装置未提供在检定周期内的检定证书,没有响应招标文件的要求 | 不符合第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 (7)投标人拟提供的仪器、设备符合招标文件规定。 |
关于投诉、举报:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
1.投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;
2.投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
3.投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
4.投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
5.投诉相关材料来源合法;
6.有具体的请求及主张。
就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
1.对招标文件条款有异议的;
2.对开标过程有异议的;
3.对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输厅不予受理。
对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输厅投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则厅不予受理。
招标人:贵州高速公路集团有限公司,异议受理电话:****-********
贵州省高速公路管理局,电话:****-********。
贵州省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:****-********。
三、联系方式:
招 标 人:贵州高速公路集团有限公司
地 址:贵阳市花溪区开发大道1号
邮 编:550004
联 系 人:周旭
电 话:****-********
招标代理:贵州富通工程咨询有限公司
地 址:贵阳市观山湖区黔灵山路世纪财富中心B座9楼
邮 编:550001
联 系 人:李晓林、刘沐良、徐亮
电 话:****-********
2020年10月27日
附件:中标候选人公示信息表
招标
|
贵州富通工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无