大足区邮亭镇老旧小区综合改造工程和大足区邮亭镇火车站、长河社区服务中心及周边道路等基础设施改造工程中标信息表
大足区邮亭镇老旧小区综合改造工程和大足区邮亭镇火车站、长河社区服务中心及周边道路等基础设施改造工程中标信息表
项目名称:大足区邮亭镇老旧小区综合改造工程和大足区邮亭镇火车站、长河社区服务中心及周边道路等基础设施改造工程中标信息表
工程建设项目评标中标基本信息表 | |||||
招标项目名称 | 大足区邮亭镇老旧小区综合改造工程和大足区邮亭镇火车站、长河社区服务中心及周边道路等基础设施改造工程 | ||||
招标项目编号 | / | ||||
招标人 | 重庆市大足区邮亭镇人民政府 | ||||
招标代理机构 | 重庆熙创建筑工程咨询有限公司 | ||||
招投标活动 监督部门 | 重庆市双桥经济技术开发区建设管理局、重庆市双桥经济技术开发区经济发展局 | ||||
评标委员会全体成员名单 | 周春林 、陆俊贵、刘厚华、段治清、陈德云 | ||||
其中,评标委员会负责人: | 刘厚华 | 其中,招标人代表: | 无 | ||
(一标段)中标候选人 (1~3名) | 第一中标候选人:重庆沣铧建筑工程有限公司 第二中标候选人:重庆飞源建设工程有限公司 第三中标候选人:重庆渝奥工程项目管理有限公司 | ||||
统一社会信用 代码 | 第一中标候选人:****************X1 | 建设工期 | 120日历天 | 人员配备 | 第一中标候选人:项目经理:钟文安;技术负责人:黄佐萍;。 |
第二中标候选人:********MA5YQPTH0T | 第二中标候选人:项目经理:杨虎;项目技术负责人:许义波。 | ||||
第三中标候选人:****************8G | 第三中标候选人:项目经理:钟李明;项目技术负责人:王成。 | ||||
中标人 | 重庆沣铧建筑工程有限公司 | 中标金额 | *******.37元 | ||
一标段被废标单位名称 | 废标原因 | ||||
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 因2017年度财务报表未签字盖章 ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第2条财务要求 ,其投标文件被否决 | ||||
(二标段)中标候选人 (1~3名) | 第一中标候选人:重庆洪富建筑工程有限公司 第二中标候选人:四川仁湖建筑工程有限公司 第三中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司 | ||||
统一社会信用 代码 | 第一中标候选人:********MA5U4E9G1B | 建设工期 | 120日历天 | 人员配备 | 第一中标候选人:项目经理: 陈俊伟 ;技术负责人:彭利。 |
第二中标候选人:****************0K | 第二中标候选人:项目经理:刘娇娇;项目技术负责人:姜雪。 | ||||
第三中标候选人:****************2U | 第三中标候选人:项目经理:向锡良;项目技术负责人:邓庆勇。 | ||||
中标人 | 重庆洪富建筑工程有限公司 | 中标金额 | *******.74元 | ||
二标段被废标单位名称 | 废标原因 | ||||
重庆蒂茂建筑工程有限公司 | 因提供的业绩是老城区污水管网改造工程,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第3条业绩要求 | ||||
(三标段)中标候选人 (1~3名) | 第一中标候选人:重庆春越建设工程有限公司 第二中标候选人:重庆洪云建筑工程有限公司 第三中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 | ||||
统一社会信用 代码 | 第一中标候选人:********MA5UF9LL53 | 建设工期 | 120日历天 | 人员配备 | 第一中标候选人:项目经理:熊忠平 ;技术负责人:刘义文。 |
第二中标候选人:********MA5UTJFY7T | 第二中标候选人:项目经理:敖阳莉;项目技术负责人:隆强。 | ||||
第三中标候选人:********MA5U3WY38K | 第三中标候选人:项目经理:雷佳川;项目技术负责人:邓洪建。 | ||||
中标人 | 重庆春越建设工程有限公司 | 中标金额 | *******.65元 | ||
三标段被废标单位名称 | 废标原因 | ||||
重庆景琪建筑工程有限公司 | 因2017年度财务报表未签字盖章 ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第2条财务要求 ,其投标文件被否决 | ||||
(四标段)中标候选人 (1~3名) | 第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司 第二中标候选人:重庆市迎龙建筑工程有限公司 第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司 | ||||
统一社会信用 代码 | 第一中标候选人:********MA5UP4BY9U | 建设工期 | 120日历天 | 人员配备 | 第一中标候选人:项目经理:张蔺益 ;技术负责人:李进林。 |
第二中标候选人:****************XL | 第二中标候选人:项目经理:刘静;项目技术负责人:潘振雷。 | ||||
第三中标候选人:****************94 | 第三中标候选人:项目经理:郭晓蓓;项目技术负责人:金健康。 | ||||
中标人 | 重庆筑璨建筑工程有限公司 | 中标金额 | *******.34元 | ||
四标段被废标单位名称 | 废标原因 | ||||
重庆顺翔建筑工程有限公司 | 因年度财务报表未签字 ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第2条财务要求 | ||||
重庆固胜建设工程有限公司 | 因2017年度财务报表未签字 ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第2条财务要求 | ||||
重庆远胜建筑工程有限公司 | 因提供的业绩合同金额未达到200万元,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第3条业绩要求 | ||||
(五标段)中标候选人 (1~3名) | 第一中标候选人:重庆德生鼎盛实业发展有限公司 第二中标候选人:重庆市羽翌建筑工程有限公司 第三中标候选人:重庆市垫江县华川建筑工程有限公司 | ||||
统一社会信用 | 第一中标候选人:****************3N | 建设工期 | 120日历天 | 人员配备 | 第一中标候选人:项目经理:袁波 ;技术负责人:金多济。 |
第二中标候选人:********MA5U54NG95 | 第二中标候选人:项目经理:吕自素;项目技术负责人:汪小林。 | ||||
第三中标候选人:91500231711679830B | 第三中标候选人:项目经理:李育;项目技术负责人:徐飞。 | ||||
中标人 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 中标金额 | 2728241.59元 | ||
五标段被废标单位名称 | 废标原因 | ||||
重庆万造建筑工程有限公司 | 因2017、2018年度财务报表未签字 ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1中第2条财务要求 | ||||
重庆市双桥经济技术开发区建设管理局 (盖章) | |||||
年 月 日 | |||||
重庆市双桥经济技术开发区经济发展局(盖章) | |||||
年 月 日 |
招标
|
重庆熙创建筑工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无