女子监狱迁建变配电房施工工程中标结果
女子监狱迁建变配电房施工工程中标结果
招标编号:132457
所属行业:
招标代理:厦门诚实工程咨询有限公司
标 价 :¥*******元
中标单位:福建华明电力发展有限公司
中标结果公示
招标编号: XMCS-FZ招2012-122号
本工程于2012年9月25日9:00时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:福建省女子监狱迁建项目变配电房施工工程
招标人名称:福建省女子监狱
建设规模:工程总投资约23000万元,其中本次招标造价约500万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 林茂海、唐南忠、柯俊州、王伟林、毕妮娜
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K = / , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建华明电力发展有限公司
项目负责人:林伟,闽********5359
投标金额:¥*******元
类似工程经验或者工程业绩情况:/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
①福建省顺昌新业电力工程有限公司 按废标处理 拟派出项目技术负责人未提供毕业证书,不符合招标文件第6.1.8条款,按废标处理。 招标文件第6.1.8条款
②福州桂冠电力发展有限公司 按废标处理 企业资质证书2009年后均无年检,不符合招标文件第6.1.4条款,按废标处理。 招标文件第6.1.4条款
③福建省德安电力建设有限公司 按废标处理 拟派出项目经理职称为初级、未配备机管员,不符合招标文件第6.1.8条款,按废标处理。 招标文件第6.1.8条款
④福建省中禹水利水电工程有限公司 按废标处理 拟派出技术负责人、生产负责人不能证明为本企业在岗人员,不符合招标文件第6.1.8条款,按废标处理。 招标文件第6.1.8条款
⑤福建省华晟电力建设有限公司 按废标处理 拟派出技术负责人不能证明为本企业在岗人员,不符合招标文件第6.1.8条款,按废标处理。 招标文件第6.1.8条款
5、公示时间
公示期为2012年9月29日上午8:00至2012年10月9日上午8:00
6、联系方式
招标人: 福建省女子监狱
招标代理机构: 厦门诚实工程咨询有限公司
办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦10-18
邮政编码: 350002 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 林工
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅
办公地址: 福建省福州市鼓楼区北大路242号
联系电话: 0591-********
标签:
0人觉得有用
招标
|
厦门诚实工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无