凉山州会理县2020年高标准农田建设项目比选结果公告
凉山州会理县2020年高标准农田建设项目比选结果公告
项目名称:凉山州会理县2020年高标准农田建设项目比选结果公告
___凉山州会理县2020年高标准农田建设项目__施工招标代理 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 凉山州会理县2020年高标准农田建设项目施工招标代理 | |||||||
比选人(项目业主) | 会理县农业农村局 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2020年10月20日14时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2020年10月29日至2020年11月02日(北京时间) | |||||||
招标代理费(万元或 %) | 80.0000 | |||||||
中选候选人名称 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈莉 | 项目负责人 | 招投标代理 | 中级 | 招标从业人员证 | CY********100792 | ||
专职技术人员 | 朱涛 | 主要专职技术人员 | 工民建 | 中级 | 招标从业人员证 | CY********120663 | ||
专职技术人员 | 邓余菊 | 主要专职技术人员 | 水利水电 | 中级 | 招标从业人员证 | CY********110873 | ||
专职技术人员 | 陈海琳 | 主要专职技术人员 | 风景园林 | 中级 | 招标从业人员证 | CY********121031 | ||
专职技术人员 | 彭军 | 主要专职技术人员 | 工民建 | 高级 | 招标从业人员证 | CY********081222 | ||
专职技术人员 | 邓余海 | 主要专职技术人员 | 环境工程 | 中级 | 招标从业人员证 | CY********110874 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
射洪县国土资源局 | 射洪县广兴镇龙滩村、长沟村、金鱼桥村、六龙观村、永丰村、白衣庵村土地整理项目 | 2018年09月28日 | 规定收费标准 | 邓余海 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
邓余海 | 成都市新津花红堰投资有限公司 | 新津县兴义镇张河村大田整理项目 1231 | 2018年03月28日 | 规定收费标准下浮20% | 无 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 凉山州农业农村局 | 联系电话 | |||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 凉山州农业农村局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
重庆凯弘工程咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
弘典建设咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川省中西南建筑工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川精层建设项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 不通过,申请人业绩未按比选文件第二章第2.4条(3)要求提供招标人评价意见 | |||||||
四川现代建设咨询监理有限公司 | 不通过,拟派项目负责人业绩材料,未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后代理合同 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图;2.未提供专职人员何小平从业印章及社保资料 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不通过,拟任项目负责人,提供的业绩未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川金渠水利工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川耀旺建设工程有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图;2.未提供申请人及项目负责人相关业绩材料 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 不通过,拟派项目负责人业绩材料,未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后代理合同 | |||||||
四川承正建筑工程有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川横信工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
北京明安建设项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
地广建设管理有限公司 | 不通过,申请人业绩未按比选文件第二章第2.4条(3)提供业绩招标人评价意见 | |||||||
四川国投建设有限责任公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
中慧柒柒工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川建鑫宏伟建筑工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
新华招标有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川东升项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
鑫标点工程管理有限公司 | 不通过,申请人提供业绩时间为2017年9月6日,不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川省中兴元建设工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
中招建业成都工程管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
重庆渝强工程项目管理有限公司 | 不通过,拟派项目负责人业绩材料,未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后业绩材料 | |||||||
达信建设发展有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川鑫云锦建设项目管理有限公司 | 不通过,1.申请人未提供项目负责人业绩;2.申请人业绩未按比选文件第二章第2.4条(3)要求提供招标人评价意见 | |||||||
中鸿亿博集团有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川航博工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川三胜工程技术有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
众妙建设有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图;2.无项目负责人相关业绩 | |||||||
四川福钦建工集团有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川利民建设项目管理有限公司 | 不通过,申请人提供业绩时间为2017年9月29日,不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
四川亚信工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川中建兴建设工程有限公司 | 不通过,1.申请人提供的业绩截图不清晰;2.拟任项目负责人,提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川高广建筑工程有限公司 | 不通过,拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川大策建设工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川国信世纪工程咨询有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川恒聚项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
中科思成建设集团有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 不通过,1.提供的四川住房和城乡建设厅业绩信息截图(12页)未包含威远县2019年中央预算内投资高标准农田建设项目勘察设计业绩信息;2.拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
乐山大成工程项目咨询有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
北京中交建设工程咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川中圳建设工程有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.4条提供业绩招标人评价意见;2.拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条要求提供(CH-01-0501)备案后代理合同 | |||||||
四川川正全过程工程咨询服务有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
成都市众信建设管理咨询有限责任公司 | 不通过,不满足比选文件第二章第2.10条(2)相关规定,提供的业绩中未载明人员及合同未备案 | |||||||
四川金凯佳工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
国正聚源工程咨询集团有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川省泰达建设工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 不通过,申请人提供业绩时间为2017年9月18不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
四川欣达嘉建设工程有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
中建山河建设管理集团有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川宏祥景工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川中恒益和工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
杭州市建设工程管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 不通过,拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川欧瑞建设集团有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.4条(3)要求提供招标人评价意见;2.拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同; | |||||||
广东省广大工程顾问有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川创美誉建设工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川天合源工程技术有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川尚置建设工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川金辰建筑工程有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川旺兰工程管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川汇恒工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川中和盛世工程项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
江苏大洲工程项目管理有限公司 | 不通过,拟任项目负责人,提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川中迈建设工程有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川君政工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川七政建设工程有限公司 | 不通过,拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
广安中天建设项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川国泰工程管理咨询有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川兴鑫建设工程项目管理有限公司 | 不通过,申请人提供业绩时间为2017年6月21日,不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 | 不通过,申请人提供业绩时间为2017年3月(彭州市发改局备案时间为2017年3月20日),不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图,我单位未说明需提供四川日报比选网相关资料(34页) | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 不通过,拟派项目负责人提供的业绩合同未按比选文件第二章第2.10条(2)要求提供备案后的代理合同 | |||||||
四川名建工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
四川泰晨建设项目管理有限公司 | 未递交投标文件。 | |||||||
四川华蜀建设工程项目管理有限公司 | 不通过,1.未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图;2.申请人提供业绩时间为2017年8月7日,不在满足公告发布(含当日)的36个月内 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过,未按比选文件第二章第2.8条提供录入四川住房和城乡建设厅业绩信息截图 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无