四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目三标段施工招标评标结果公示

四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目三标段施工招标评标结果公示

项目名称:四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目四川省射洪市2020年中央转移支付高标准农田建设项目三标段施工招标评标结果公示



四川省射洪市 2020 年中央转移支付高标准农田建设项目评标结果公示
项目及标段名称四川省射洪市 2020 年中央转移支付高标准农田建设项目四川省射洪市 2020 年中央转移支付高标准农田建设项目三标段施工招标
项目业主射洪市农业农村局项目业主联系电话****-*******
招标人射洪市农业农村局招标人联系电话****-*******
招标代理机构鑫标点工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点遂宁市船山区遂州北路169号(遂宁市公共资源交易中7楼)开标时间2020/10/30 9:30:00
公示期2020/11/3 0:00:00至2020/11/5 0:00:00投标最高限价(元)********.12
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川天沛水利水电建设工程有限公司*******.00*******.54
第二名四川鼎恒建设工程有限公司*******.00*******.38
第三名四川圆瑞建设工程有限责任公司*******.00*******.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天沛水利水电建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨安会建造师证********3724建筑施工高级
项目技术负责人钟德银职称证泸市中********农业水利中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董思龙建造师证********0508水利工程中级
项目技术负责人周鑫职称证********农田水利中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李航建造师证********0287水利水电中级
项目技术负责人陈光学职称证川高*******农田水利高级
第一中标候选人类似业绩(四川天沛水利水电建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
凤阳县农业农村局凤阳县总铺镇三合村2019年度高标准农田建设项目************************.73杨安会
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天沛水利水电建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
凤阳县农业农村局凤阳县总铺镇三合村2019年度高标准农田建设项目************************.73熊良珍
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天沛水利水电建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县农业和畜牧局全国新增 1000 亿斤粮食生产能力仁寿县 2017 年田间工程建设项目******** ******** ********.00董思龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仁寿县农业和畜牧局全国新增 1000 亿斤粮食生产能力仁寿县 2017 年田间工程建设项目******** ******** ********.00贾德元
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工12标段**************** 31256450.00李航
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(简阳片区高标准农田建设项目第一批次)施工12标段**************** 31256450.00陈光学
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鸿镜园林建设工程有限公司16:投标人和法定代表人未加盖电子印章;17:投标人和法定代表人未加盖电子印章;18:投标文件中未按招标文件要求加盖投标人、法定代表人电子印章;19:投标文件中未加盖投标人和法定代表人印章;20:标书中未加盖投标人和法定代表人电子印章。16:投标人和法定代表人未加盖电子印章;17:投标人和法定代表人未加盖电子印章;18:投标文件中未按招标文件要求加盖投标人、法定代表人电子印章;19:投标文件中未加盖投标人和法定代表人印章;20:标书中未加盖投标人和法定代表人电子印章。废标
四川典乾建设有限责任公司16:投标文件真实性承诺函中未加盖建造师电子印章;17:投标文件真实性承诺函中建造师未加盖电子签章;18:投标文件真实性承诺函中未加盖建造师电子签章;19:投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明中未加盖建造师电子印章;20:投标文件真实性声明中未加盖建造师电子签章。16:投标人和法定代表人未加盖电子印章;17:投标人和法定代表人未加盖电子印章;18:投标文件中未按招标文件要求加盖投标人、法定代表人电子印章;19:投标文件中未加盖投标人和法定代表人印章;20:标书中未加盖投标人和法定代表人电子印章。废标
四川中陆建设工程有限公司16:投标文件真实性承诺函中未加盖建造师电子印章;17:投标文件真实性承诺函中建造师未加盖电子签章;18:承诺函中未加盖建造师电子签章;19:投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明中未加盖建造师电子印章;20:投标文件真实性声明中未加盖建造师电子签章。16:投标人和法定代表人未加盖电子印章;17:投标人和法定代表人未加盖电子印章;18:投标文件中未按招标文件要求加盖投标人、法定代表人电子印章;19:投标文件中未加盖投标人和法定代表人印章;20:标书中未加盖投标人和法定代表人电子印章。废标
四川华远建设工程有限公司10662520.0010342644.40经评审的最低投标价法
四川邛水建设集团有限公司10662876.0010449618.48经评审的最低投标价法
四川省人民渠绵阳建设公司10835056.0010618354.88经评审的最低投标价法
四川鑫圆建设集团有限公司10812520.0010596269.60经评审的最低投标价法
四川合园水利工程有限公司10218249.0010116066.51经评审的最低投标价法
其它需公示的内容本项目为对类似业绩建设规模作要求。
评标委员会成员名单
姓名:母云飞
单位:四川三正建设监理公司
姓名:唐志扬
单位:退休
姓名:王黔贵
单位:退休
姓名:刘麟
单位:四川大和
姓名:江启升
单位:四川大学工程设计研究院有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市农业农村局联系电话:0825-2643377
行业主管部门:遂宁市农业农村局联系电话:0825-2643377
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准 转移支付

0人觉得有用

招标
业主

鑫标点工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索