大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工JYZ-2标段预中标结果

大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工JYZ-2标段预中标结果

招标项目名称:大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工
招标项目编号:I130*****750********
公示名称:大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工JYZ-2标段中标候选人公示
公示编号:I130*****750********002001
公示内容:

大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工JYZ-2标段中标候选人公示

招标项目编号:ZKGSF(ZB)-********

招标内容:大厂、万庄服务区加油站防渗改造工程施工

第一中标候选人:诚捷祥集团有限公司投标报价:*******.76元

工期:45 日历天,计划开工时间 2020 年 11 月,计划交工时间 2020 年 12 月。

营业执照号:****************4G

质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:张石高速公路服务区加油站升级改造工程施工第2 标段

项目经理:王雪婧,工程师身份证号:****************45二级建造师:宁********3251

安全生产考核合格证书编号:宁建安B(2019)*******

具有独立企业法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有住房和城乡建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司投标报价:*******.76元

工期:45 日历天,计划开工时间 2020 年 11 月,计划交工时间 2020 年 12 月。

营业执照号:****************3P

质量标准:工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:中石化山西晋城石油分公司第三批加油站双层罐F标段改造项目

项目经理:李全云,工程师身份证号:****************22二级建造师:豫********0671

安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2017)*******

具有独立企业法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有住房和城乡建设主管部门颁发的石油化工工程施工总承包三级及以上资质,并具有住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。

投标文件否决情况说明:

投标人森思达能源技术服务有限公司投标文件中未附公证书扫描件,不符合“招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)d项:附有经投标人注册所在地公证机关出具的加盖钢印、公章并盖有公证员签名章的授权委托书公证书扫描件,同时公证内容完全满足招标文件规定”,其投标文件被否决。

投标人河北冀震建筑工程有限公司投标文件中近年来完成的业绩未附招标公告截图,不符合“招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,其投标文件被否决。

投标人河南燕园建筑工程有限公司投标文件附件中未提供合理定价工程量清单,不符合“招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(9)投标人确认的合理定价工程量清单齐全完整,未对招标人给定的合理定价工程量清单(含工程量清单说明、合理定价说明及工程量清单各项表格、招标人发出的对合理定价工程量清单的修改<如果有>)的内容进行修改。”,其投标文件被否决。

全部投标单位:

入围前五名投标人:

第一名森思达能源技术服务有限公司

第二名河北冀震建筑工程有限公司

第三名诚捷祥集团有限公司

第四名河南华隆建设工程有限公司

第五名河南燕园建筑工程有限公司

全部投标单位:

河北华旭建筑工程有限责任公司

兴润建设集团有限公司

森思达能源技术服务有限公司

山东军辉建设集团有限公司

河北冀震建筑工程有限公司

中诚建设有限公司

河南万佳建设工程有限公司

河南洪峰建筑安装有限公司

河南燕园建筑工程有限公司

中垭建设集团有限公司

河北朝阳石油有限公司

北京中海盈石油设备工程技术有限公司

信邦建设集团有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

河北朝兴建筑安装工程有限公司

河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

江西省城建集团有限公司

河南省大成建设工程有限公司

河南新天地建设集团有限公司

诚捷祥集团有限公司

河北冀正建筑安装工程有限公司

陕西鑫悦建筑有限公司

河南华隆建设工程有限公司

陕西达禹建设工程有限公司

万方建设集团有限公司

河北瑞鹏建筑装饰工程有限公司

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。受理单位:中科高盛咨询集团有限公司。联系人:冯超。电话:****-********

否决投标单位及理由:投标人森思达能源技术服务有限公司投标文件中未附公证书扫描件,不符合“招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)d项:附有经投标人注册所在地公证机关出具的加盖钢印、公章并盖有公证员签名章的授权委托书公证书扫描件,同时公证内容完全满足招标文件规定”,其投标文件被否决。投标人河北冀震建筑工程有限公司投标文件中近年来完成的业绩未附招标公告截图,不符合“招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,其投标文件被否决。投标人河南燕园建筑工程有限公司投标文件附件中未提供合理定价工程量清单,不符合“招标文件评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(9)投标人确认的合理定价工程量清单齐全完整,未对招标人给定的合理定价工程量清单(含工程量清单说明、合理定价说明及工程量清单各项表格、招标人发出的对合理定价工程量清单的修改<如果有>)的内容进行修改。”,其投标文件被否决。
提出异议渠道和方式:提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。受理单位:中科高盛咨询集团有限公司。联系人:冯超。电话:****-********
全部投标单位:河北冀震建筑工程有限公司,江西省城建集团有限公司,河北金鼎建筑工程集团有限责任公司,兴润建设集团有限公司,山东军辉建设集团有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,河北朝阳石油有限公司,陕西达禹建设工程有限公司,陕西鑫悦建筑有限公司,信邦建设集团有限公司,河北朝兴建筑安装工程有限公司,万方建设集团有限公司,河北瑞鹏建筑装饰工程有限公司,河南省大成建设工程有限公司,河北冀正建筑安装工程有限公司,河南万佳建设工程有限公司,河南华隆建设工程有限公司,中垭建设集团有限公司,诚捷祥集团有限公司,中地寅岗建设集团有限公司,河南燕园建筑工程有限公司,中诚建设有限公司,河南新天地建设集团有限公司,北京中海盈石油设备工程技术有限公司,河南洪峰建筑安装有限公司,森思达能源技术服务有限公司,
公示开始时间:2020-11-04
公示截止时间:2020-11-06
开标时间:2020-11-02
招标人名称:河北高速集团燕赵驿行有限公司
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防渗 加油站 服务区

0人觉得有用

招标
业主

中科高盛咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索