2020年水位自动控制仪(射频导纳)预中标结果

2020年水位自动控制仪(射频导纳)预中标结果

2020年长庆油田分公司水位自动控制仪(射频导纳)集中采购
中标候选人公示
招标编号:ZY20-XA304-WZ590
一、基本情况
本项目招标内容包括:2020年长庆油田分公司水位自动控制仪(射频导纳)集中采购 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式,于 2020年11月05日,在 中国石油电子招标投标交易平台 进行开标,2020年11月05日 在中国石油招标中心西北分中心 进行评标。
二、评标委员会组成
本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 0 人,通过中石油集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 5 人组成。其中,技术专家 3 人,经济专家 2 人。
三、投标及开标情况
本次公开招标(定商定价),购买招标文件的6家,实际参加投标的3家。
四、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 1.对3投标人的投标文件进行了初评,通过的0家,未通过的3家。 2.经初步评审,无有效投标人通过,本项目未进入详细评审环节。
五、否决情况说明
序号投标人名称否决原因
1西安浩润自动化工程有限公司"未按照招标文件要求提供有效的财务审计报告
(未附注册会计师签字、盖章页)"
2西安特耐测控仪器有限公司有效投标人数量不满足招标文件授标原则,不具备竞争性
3天津市耐特测控仪器技术有限公司有效投标人数量不满足招标文件授标原则,不具备竞争性
五、推荐的中标候选人名单
序号最终排名投标人名称"投标报价
(元)""技术评审
(25分)""资信评审
(20分)""价格评审
(55分)""综合得分
(100分)"备注
不推荐
投标人及利害关系人对于评标过程和结果有异议的均可实名据实举报。
公示时间:2020年11月5日至2020年11月8日
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理邮箱:lipengcheng_nw@cnpc.com.cn


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索