2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理土建工程G12标段中标结果

2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理土建工程G12标段中标结果

宿城区2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理项目土建工程G12标段中标公示
项目编号:SCQ********183

一、 中标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿城区2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理项目G12标段 的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:
中标人名称:江苏东升水务建设工程有限公司
中标价:贰佰贰拾捌万柒仟零叁拾贰元陆角贰分(¥*******.62元)
中标工期:90日历天
中标质量标准:合格
中标项目经理:王婷婷
中标项目经理证书编号:苏********1
自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定书面投诉。



招标人:宿城区农业资源开发局、财政局
招标代理:江苏中拓项目管理咨询有限公司
2012 年 10月 16 日

二、中标项目经理业绩公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿城区2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理项目G12标段 的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:江苏东升水务建设工程有限公司,现将该中标候选人的经历和业绩公示如下::
序号 项目经理业绩(合同)名称 合同金额 签订时间
1 沭阳县2010年度国家农业综合开发高标准农田建设示范 *******.0元 2010.11
2 南水北调东线第一期工程骆马湖以南中运河影响处理工程施工4标 ********.55元
2010.9






本中标项目投标人业绩将公示三日,如对该投标人的业绩存有异议,请按照有关规定书面向招标人提出。

招标人:宿城区农业资源开发局、财政局
招标代理:江苏中拓项目管理咨询有限公司
2012 年 10月 16日


三、评标结果公示

根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿城区农业资源开发局、财政局 的宿城区2012年度国家农业综合开发增量资金土地治理项目G12标段 工程的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:
(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:
江苏建发市政工程有限公司投标人因未提供项目经理原件原因,资格审查未通过,作无效标处理。
江苏中鸿建筑装饰工程有限公司投标人因投标函与标段不符原因,资格审查未通过,作无效标处理。
江苏神州市政园林建设有限公司投标人因未提供项目经理业绩证明原因,资格审查未通过,作无效标处理。
(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:无
(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无
(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等得分情况:

序号 投 标 单 位 投标报价得分 组织设计得分 业绩得分 合计 得分
1 江苏省港海建设工程有限公司 69.35 14.43 5 88.78
2 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 72.82 14.92 5 92.74
3 宿迁金龙水利建设工程有限公司 71.84 15.86 5 92.7
4 江苏宏臻工程有限公司 72.8 14.52 5 92.32
5 江苏鑫城建工有限公司 73.34 15.1 5 93.44
6 江苏舜禹建设工程有限公司 74.94 15.35 5 95.29
7 江苏宇通建设投资有限公司 69.2 15.18 5 89.38
8 江苏恒天建设工程有限公司 74.77 14.23 5 94
9 新沂市河海建筑工程公司 72.69 15.12 5 92.81
10 宿迁市市政工程有限公司 74.2 15.42 5 94.62
11 江苏中菀建设有限公司 72.3 15.64 5 92.94
12 江苏明通建设工程有限公司 74.15 15.83 5 94.98
13 宿迁市第一建筑安装有限公司 73.94 15.99 5 94.93
14 江苏瑞成建设工程有限公司 74.95 14.41 5 94.36
15 宿迁市水利综合开发实业公司 71.25 15.12 5 91.37
16 江苏黑骏马建设有限公司 73.61 15.19 5 93.8
17 宿迁市德建建筑工程有限公司 74.35 15.97 5 95.32
18 江苏三嘉建设工程有限公司 68.57 14.74 5 88.31
19 江苏利豪建设工程有限公司 74.15 15.05 5 94.2
20 大丰市永平水利工程有限责任公司 72.29 15.31 5 92.6
21 宿迁中联建设工程有限公司 56.32 14.93 5 76.25
22 江苏禹王水利建设工程有限公司 72.50 15.46 5 92.96
23 宿迁市鑫达城建工程有限公司 73.74 14.18 5 92.92
24 江苏时代建设工程有限公司 74.41 16.03 5 95.44
25 兴化市水利建筑安装工程总公司 73.48 14.69 5 93.17
26 宿迁隆润建设工程公司 74.90 14.92 5 94.82
27 宿迁兴业建设工程有限公司 73.81 15.47 5 94.28
28 江苏中伟达建设有限公司 69.21 14.80 5 89.01
29 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 71.40 15.38 5 91.78
30 江苏兴洲建设有限公司 73.66 14.99 5 93.65
31 江苏盐阜建设集团有限公司 74.67 15.90 5 95.57
32 宿迁市天圣水务工程有限公司 74.38 14.44 5 93.82
33 宿迁京杭建设有限公司 72.95 15.33 5 93.28
34 新沂市帝方水利工程有限公司 71.82 15.39 5 92.21
35 江苏省路港建设有限公司 74.25 15.18 5 94.43
36 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 72.26 14.64 5 91.9
37 宿迁市通达市政工程有限公司 72.44 14.77 5 92.21
38 江苏永燊元建设工程有限公司 74.29 14.71 5 94
39 江苏中冠建设有限公司 69.18 14.73 5 88.91
40 宿迁江淮水利集团公司 70.49 15.18 5 90.67
41 江苏帝武建设有限公司 68.39 14.67 5 88.06
42 宿迁市五州市政工程有限公司 69.75 14.14 5 88.89
43 江苏东升水务建设工程有限公司 74.05 16.79 5 95.84
44 江苏金鹰建设有限公司 73.00 15.30 5 93.3
45 江苏铭鼎建设工程有限公司 73.07 15.63 5 93.7

本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定书面向招标人提出。


招标人:宿城区农业资源开发局、财政局
招标代理:江苏中拓项目管理咨询有限公司


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

江苏中拓项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索