2020年杭锦旗独贵塔拉镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目(盐碱地)监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 杭锦旗高标准农田项目建设管理处 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古兆阳招标代理有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 2020年杭锦旗独贵塔拉镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目(盐碱地) |
招标项目编号 | A150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 监理标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | A150*****060********003 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年11月02日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年11月06日 至 2020年11月10日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和本次招标公告同时在、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | 2.0000% |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1.8100% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 202 日历天,其他要 求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止),按合同约定完成监理内容 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程监理乙级 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 潘兆斌 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家级注册监理工程师(证书编号:********) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1: 项目名称:2019 年鄂尔多斯市鄂托克前 旗上海庙镇农田补助资金高标准农田建设项目 发包人:鄂托克前旗农牧业综合开发中心 合同签订时间:2020.4.7 业绩2: 项目名称:2019 年鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉、吉日嘎郎图镇高标准 农田盐碱地改造建设项目 发包人:杭锦旗高标准农田项目建设管理处 合同签订时间:2020.6.17 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
|
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:2016 年兴安盟乌兰浩特市高标准基本农田建设项目(第二批第二次)施工监理 发包人:乌兰浩特市国土资源局 合同金额:476898元 合同签订日期:2017.5.31 |
| 业绩2: 项目名称:杭锦旗 1.5 万亩农村土地整治重点工程项目监理 发包人:杭锦旗国土资源局 合同金额:179278元 合同签订日期:2017.12.3 业绩3: 项目名称:2017 年乌审旗新建高标准农田整治项目 发包人:乌审旗国土资源局 合同金额:81966.95元 合同签订日期:2018.6.4 业绩4: 项目名称:鄂托克旗 2017 年小型农田水利牧区重点县项目监理 发包人:鄂托克旗小型农田水利建设项目建设管理处 合同金额:145000元 合同签订日期:2017.10.12 业绩5: 项目名称:鄂托克旗 2017 年小型农田水利建设项目 发包人:鄂托克旗小型农田水利建设项目建设管理处 合同金额:120000元 合同签订日期:2017.8.7 业绩6: 项目名称:科左中旗 2019 年农业高效节水(高标准农田)工程 发包人:科左中旗农牧局 合同金额:*******元 合同签订日期:2019.6.12 业绩7: 项目名称:科左中旗 2019 年高标准农田建设(农业生产发展专项)工程 发包人:科尔沁左翼中旗农牧局 合同金额:463500元 合同签订日期:2020.4.25 |
投标人获奖 | 奖项1: 项目名称:内蒙古准格尔旗薛家湾大路新区高含盐废水再生利用处理工程提浓改造工程 奖项名称:综合事业局昆仑科技奖 颁发机构:水利部综合事业局 颁发时间:2019.1 奖项2: 项目名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(丹龙国际 7#、8#住宅楼、11#-13#住宅楼、15#、16#住宅楼、S1、S2 配套楼、地下车库(D-2 轴南区仓库工程) 奖项名称:2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2019.4.2 奖项3: 项目名称:颐尚山水城住宅小区 5#、7#、8#、9#、10#、12#住宅楼及地下车库、配套 S2# 楼工程 奖项名称:2018年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2019.4.2 奖项4: 项目名称:颐尚山水 城住宅小区 11#、13#、15#住宅楼 及地下车库工程 奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2019.4.2 奖项5: 项目名称:颐尚山水 城住宅小区 16#、17#住宅楼及地 下车库、配套 S1#楼、换热站工程 奖项名称:2018 年度内蒙古自治区建筑施工 安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2019.4.2 |
|
|
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)水利水电监理工程师:孙远春;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (2)水利水电监理工程师:马玉东;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (3)水利水电监理工程师:郭海慧;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (4)水利水电监理工程师:赵彦君;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (5)水利水电监理工程师:鲁新钢;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (6)水利水电监理工程师:王殊阑;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程; (7)水利水电监理工程师:韩勇;资格或职称:国家级注册监理工程(证书编号:********);专业:水利水电工程;
|
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 证书编号:02017Q32723R1S 有效期:2017.12.11-2020.11.30 2、环境管理体系认证证书 证书编号:02017E31300R1S 有效期:2017.12.11-2020.11.30 3、职业健康安全管理体系认证证书 证书编号:02017S21133R1S 有效期:2017.12.11-2020.11.30 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1.8000% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 202 日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 杨建喜 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家级注册监理工程师(证书编号:********) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1: 项目名称:庆云县 2016 年度高标准基本农田建设项目、第一批精准扶贫脱贫土地整治试点示范项目 发包人:庆云县土地整理中心 合同签订时期:2017.4.24 业绩2: 项目名称:东阿县鱼山镇大刘村等 11 村高标准农田综合整治 发包人:东阿县国土资源局土地整理中心 合同签订时期:2017.1.10 业绩3: 项目名称:2018 年度夏津县渡口驿乡 1.1 万亩高标准农田建设项目 |
| 发包人:夏津县农业综合开发办公室 合同签订时期:2018.3.10 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:赵王河下游(北外环西桥至上海路)湿地景观工程河道清淤和土方整理项目 发包人:菏泽市城市开发投资有限公司 合同金额:60.25 万元 合同签订日期:2019.8.1 业绩2: 项目名称:玉水河-清水河人工湿地水质净化及生态修复工程监理项目 发包人:庆云县环境保护局 合同金额:18.9888 万元 合同签订日期:2018.1.11 业绩3: 项目名称:2017 年度商河县许商街道办事处单园村等 30 村高标准农田建设项目 发包人:商河县土地综合整治服务中心 合同金额:监理费用 1.1% 合同签订日期:2017.9.21 业绩4: 项目名称:2018 年东阿县姚寨镇 0.91 万亩高标准农田建设项目监理 发包人:东阿县农业综合开发办公室 合同金额:按工程审定金额的 1.8% 合同签订日期:2018.2.7 业绩5: 项目名称:聊城市农业综合开发土地治理项目工程监理服务单位定点招标项目(标段一) 发包人:聊城市农业综合开发发办公室 合同金额:1.8% 合同签订日期:2018.1.1 业绩6: 项目名称:济南市章丘区黄河镇大寨村土地整治项目监理 发包人:济南市章丘区国土资源局 合同金额:88600.00元 合同签订日期:2017.10.20 业绩7: 项目名称:2016 年度临沂市河东区高标准基本农田建设项目工程监理 发包人:临沂市国土资源局河东分局 合同金额:81800.00元 合同签订日期:2017.11.16 业绩8: 项目名称:庆云县常家镇 1 万亩高标准农田建设项目 发包人:德州市庆云县农业开发办公室 合同金额:118000.00元 合同签订日期:2018.5.10 |
投标人获奖 | 奖项1: 奖项名称:企业信用等级证书 颁发机构:中国建设监理协会化工监理分会 颁发时间:2018.5.12 奖项2: |
| 奖项名称:2017 年度化工行业示范项目奖 颁发机构:中国建设监理协会化工监理分会 颁发时间:2017.6.17 奖项3: 奖项名称: 2018 年度优秀工程监理项目 颁发机构:中国建设监理协会化工监理分会 颁发时间:2018.7.12 奖项4: 奖项名称: 2017 年度化工行业示范项目奖 颁发机构:中国建设监理协会化工监理分会 颁发时间:2017.6.17 奖项5: 奖项名称:守合同重信用 颁发机构:山东省工商行政管理局 颁发时间:2018.8 奖项6: 项目名称:万家新城二期住宅楼工程项目 奖项名称:2017 年“AAA 级安全文明标准化工地” 颁发机构:山东省建筑业协会 颁发时间:2018.1 奖项7: 项目名称:山东易天健华工有限公司医药中间体(一期)项目 奖项名称:2018年“AAA 级安全文明标准化工地” 颁发机构:山东省建筑业协会 颁发时间:2019.1 奖项8: 项目名称:的菏泽万福新城金融中心工程项目 奖项名称:2018 年“AAA 级安全文明标准化工地” 颁发机构:山东省建筑业协会 颁发时间:2019.1 奖项9: 项目名称:城市主人住宅小区 3#楼工程项目 奖项名称: 2017 年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 颁发机构:山东省建筑安全与设备管理协会 颁发时间:2018.2 奖项10: 项目名称:城市主人住宅小区 1#、2#、4#楼工程项目 奖项名称:2017 年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 颁发机构:山东省建筑安全与设备管理协会 颁发时间:2018.2 奖项11: 项目名称:城市主人住宅小区 15#楼工程项目 奖项名称:2017 年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 颁发机构:山东省建筑安全与设备管理协会 颁发时间:2018.2 奖项12: 项目名称:碧桂园.时代之光 22#楼工程 奖项名称: 2019 年度“山东省建筑工程优质结构” 颁发机构:山东省住房和城乡建设厅 颁发时间:2020.1 奖项13: 项目名称:华誉国际贸易中心工程 奖项名称:2016 年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地 颁发机构:山东省住房和城乡建设厅 颁发时间:2017.2 奖项14: 项目名称:胜兴商务中心建设项目施工工程 奖项名称:2019 年度“山东省建筑工程优质结构” 颁发机构:山东省住房和城乡建设厅 颁发时间:2020.1 |
| 奖项15: 奖项名称:2018 年度东营市优秀监理企业 颁发机构:东营市建设监理协会 颁发时间:2019.7 奖项16: 奖项名称:2017 年度先进监理企业 颁发机构:东营市建设监理协会 颁发时间:2018.11 奖项17: 奖项名称:在 2017-2018 年度监理企业考试中被评为先进监理企业 颁发机构:山东省建设监理协会 颁发时间:2020.3 奖项18: 奖项名称:在 2015-2016 年度监理企业考试中被评为先进监理企业 颁发机构:山东省建设监理协会 颁发时间:2017.2 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)专监理工程师:王高松;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (2)专监理工程师:张杰;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (3)专监理工程师:丁国斌;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (4)专监理工程师:宋爱军;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (5)专监理工程师:孙长玉;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (6)专监理工程师:贾建国;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电; (7)专监理工程师:尹超;资格或职称:国家注册监理工程师(证书编号:********);专业:水利水电;
|
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 证书号:04519Q30794R1M 有效期:2019.7.4-2022.6.13 2、环境管理体系认证证书 证书号:04519E30472R1M 有效期:2019.7.4-2022.6.13 3、职业健康安全管理体系认证证书 证书号:04519S30442R1M 有效期:2019.7.4-2022.6.13 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 河南清鸿建设咨询有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 1.7700% |
|
|
|
|
工期(交货期) | 202 日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 符合国家验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利工程施工监理乙级 |
|
|
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 房振勤 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 国家级高级工程师(证书编号:JLG2012 510132) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1: 项目名称:2016-2017 年农田水利 基本建设河道治理工程、建筑工程、抗旱打井工程 三项目监理 发包人:开封新区水利局 合同签订时间:2017.07 业绩2: 项目名称:洛阳市伊河东段(原东 湖)综合治理景观绿化工程 发包人:洛阳水生态开发有限公司 合同签订时间:2017.12.22 业绩3: 项目名称:卫辉市太行山区水土流失综合治理项目 发包人:卫辉市水利局 合同签订时间:2019.5.5 业绩4: 项目名称:新安县 2020 年农村饮水安全巩固提升工程监理标段 发包人:新安县农村饮水安全工程建设管理局 合同签订时间:2020.4.15 |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:淮滨县王家岗等九乡(镇)高标准基本农田建设项目 1-13 标、26 标、28 标 发包人:淮滨县土地整理中心 合同价格:1.77% 合同签订时期:2017.9.6 业绩2: 项目名称:蒿县水利局 2019 年农村饮水安全巩固提升工程 发包人:蒿县水利局 合同价格:135600 元 合同签订时期:2019.5.26 业绩3: 项目名称:柳城县古砦乡泗巷村龙驹片优质高产高糖糖料蔗基地土地整治项目 发包人:柳城县古砦仫佬族乡人民政府 合同价格:58300 元 合同签订时期:2017 年 业绩4: 项目名称:淮阳县曹河乡土地(高标准农田)整治项目 发包人:淮阳县土地综合整治重大项目工程建设指挥部 合同价格:585727 万元 合同签订时期:2017.2.6 业绩5: 项目名称:孟津县 2017 年第一批农业综合开发 2.5 万亩土地治理项目 发包人:孟津县农业综合开发办公室 合同价格:296668 元 合同签订时期:2017.6.27 业绩6: 项目名称:三亚市崖州区中央景观大道市政道路工程项目 |
| 发包人:三亚市崖州区住房和城乡建设局 合同价格:******* 元 合同签订时期:2017.7.20 业绩7: 项目名称:南安市“两溪一湾”安全生态水系综合整治工程一期 PPP 项目 发包人:南安市水利投资开发有限公司 合同价格:1102.48 万元 合同签订时期:2018.2.7 业绩8: 项目名称:项城市新城区海绵城市建设项目 2 标段 发包人:项城市城市管理局 合同价格:******** 元 合同签订时期:2018.1.8 业绩9: 项目名称:潢川县黑臭水体整治工程EPC 总承包、监理工程项目 发包人:潢川县城市公共事业服务中心 合同价格:417.1 万元 合同签订时期:2019.2.26 业绩10: 项目名称:武夷山“水美城市 ”建设项目二期施工监理 发包人:博天(武夷山 )水美有限公司 合同价格:******* 元 合同签订时期:2018.12 |
投标人获奖 | 奖项1: 奖项名称:AAA 级信用等级证书 颁发机构:中鑫征信有限公司 颁发时间:2019.11.6- 2020.11.5 奖项2: 奖项名称:AAA 级重合同守信用证书 颁发机构:中鑫征信有限公司 颁发时间:2019.11.6- 2020.11.5 奖项3: 项目名称:华瑞紫韵城福园 5 号楼工程 奖项名称:河南省优质结构工程奖 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发时间:2018.8.28 奖项4: 项目名称:永城迎宾府(综合楼)综合楼、地下车库工程 奖项名称:河南省优质结构工程奖 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发时间:2018.8.28 奖项5: 项目名称:固始国之润住宅小区5#楼工程 奖项名称:河南省优质结构工程奖 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发时间:2018.8.28 奖项6: 项目名称:南阳市卧龙综合保税区一期工程综合服务楼工程 奖项名称:河南省结构中州杯工程奖 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发时间:2017.1.20 奖项7: 项目名称:洛阳浙大科技创意园一期A-1#工程 奖项名称:河南省结构中州杯工程奖 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发时间:2017.1.20 奖项8: 项目名称:周口港口物流产业集聚区未来家园工程 奖项名称:全国监理行业优质工程奖 颁发机构:中国建筑工程监理协会 |
| 颁发时间:2019.3 奖项9: 项目名称:航空港区合村并城建设项目南区 15 号地安置区工程 奖项名称:河南省安全文明工地 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅 颁发时间:2017.10.27 奖项10: 项目名称:宜阳县一场两管及第二高级中学项目体育馆 奖项名称:河南省安全文明工地 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅 颁发时间:2017.10.27 奖项11: 项目名称:伊川书香?政和国际小区 奖项名称:全国安全文明标准化工地 颁发机构:中国建筑工程监理协会 颁发时间:2019.6 奖项12: 项目名称:登封天地之中置业有限公司登封中禾商务中心建设工程项目(二期) 奖项名称:全国安全文明标准化工地 颁发机构:中国建筑工程监理协会 颁发时间:2019.6 奖项13: 项目名称:和昌城(洛阳)项目安置区二期建设工程 奖项名称:全国安全文明标准化工地 颁发机构:中国建筑工程监理协会 颁发时间:2019.6 奖项14: 奖项名称:2016 年先进监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发时间:2017.3.3 奖项15: 奖项名称:2017 年先进监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发时间:2018.3.30 奖项16: 奖项名称:2018 年先进监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发时间:2019.3.28 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)水利专监:牛军;资格或职称:国家级高级工程师(证书编号:JLG2013 410253);专业:水工建筑; (2)水利专监:赵忠海;资格或职称:国家级高级工程师(证书编号:JLG2013410221);专业:水工建筑; (3)水利专监:赵瑜磊;资格或职称:国家级工程师(证书编号:JLG2013411266);专业:水工建筑; (4)水利专监:文党叶;资格或职称:国家级高级工程师(证书编号:JLG2013 410289);专业:水工建筑; (5)水利专监:李战峰;资格或职称:国家级高级工程师(证书编号:JLG2012 410323);专业:水工建筑; (6)水利专监:黄军永;资格或职称:国家级工程师(证书编号:JLG2013 410930);专业:水工保持; (7)水利专监:王玉林;资格或职称:国家级工程师(证书编号:JLYP202 0150005);专业:水工保持; (8)水利专监:倪星;资格或职称:国家级工程师(证书编号:JLYP202 0150008);专业:水利工程; (9)水利专监:徐沙;资格或职称:国家级工程师(证书编号:JLG2013 410227);专业:水工建筑; (10)水利专监:石凤川;资格或职称:国家级高级工程师(证书编号:JLG2013 410268);专业:水工建筑;
|
其他公示内容 | 1、质量管理体系认证证书 证书编号:05318Q31482R1M 有效期:2018.8.22- 2021.8.21 2、环境管理体系认证 证书编号:05318E30234R1M 有效期:2018.8.22- 2021.8.21 3、职业健康安全管理体系认证 证书编号:05318S20199R1M 有效期:2018.8.22- 2021.8.21 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 榆林市大成建设监理有限公司 | 外省监理工程师未提供跨省执业的有效证明材料。 | 第三章评标办法2.1.3其他人员要求。 |
2 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 资质证书模糊不清。 | 第三章评标办法2.1.2投标文件格式的要求。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高磊,联系电话:15847302444 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗农牧局)提出投诉,联系人:王宏平,联系电话:13654777898 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|