朝天区大沟水库工程比选结果公告
朝天区大沟水库工程比选结果公告
___朝天区大沟水库工程__朝天区大沟水库工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 朝天区大沟水库工程朝天区大沟水库工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 广元市朝天区水利工程建设管理站 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2020年11月05日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2020年11月09日至2020年11月11日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 20.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川蜀华鼎信招标代理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 范勇 | 项目负责人 | 机械工程 | 中级 | 四川省工程建设招标代理从业 | CY********181184 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 中选价格下浮20%。 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川睿安工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
亿诚建设项目管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。 | |||||||
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 不通过,无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
弘典建设咨询有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川省迅达工程咨询监理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川鸿飞工程项目管理有限公司 | 不通过,专职技术人员万莉社保不符合规定。 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 不符合人员数量要求 | |||||||
山东世纪华都工程咨询有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
中恒德佳工程咨询有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川问道工程管理咨询有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不符合人员数量要求;未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
四川豪彦建筑工程有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人. | |||||||
中天亚城建设工程有限公司 | 不符合人员数量要求 | |||||||
四川元扬建筑工程有限公司 | 不通过。无承诺书 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书) | |||||||
四川金渠水利工程有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川耀旺建设工程有限公司 | 不通过,未按照比选公告设置人员。 | |||||||
四川中唯信工程咨询有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川广奕工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供代理人员从业章,无承诺。 | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
绵阳益龙建筑工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
北京求实工程管理有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为5人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川惟博建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川晟鑫建设有限公司 | 不通过,比选公告中限定人数为3人,该单位提供了4人(1名负责人、3名专职技术人员) | |||||||
四川山宁工程建设项目管理有限公司 | 不通过。无中选后项目负责人从事相关工作承诺书。 | |||||||
四川中赢建设工程有限公司 | 不通过。无承诺书。 | |||||||
四川盛昶建筑工程设计有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川犍鑫邦建设工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
鑫亿双建设集团有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件;不符合人员数量要求 | |||||||
四川交投工程咨询有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川省瑞博通宇工程项目管理有限公司 | 不通过,专职人员其中一人社保在申请人公司不足6个月。 | |||||||
四川横信工程项目管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。 | |||||||
四川恒正工程造价招标代理咨询有限公司 | 不通过,社保信息难以辨认,无法判定人员是否为本公司人员。 | |||||||
四川标好工程管理咨询有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人. | |||||||
四川川咨建设工程咨询有限责任公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川辰一兴工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川凯洋工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
锦城招标代理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川公望建设有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件;不符合人员数量要求 | |||||||
四川森蓝路桥工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
地广建设管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川精昕项目管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川鸿久建筑有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川柯锐工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川万和安方建设工程有限公司 | 不通过。无承诺书。 | |||||||
四川蜀景建设工程有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
北京泛华国金工程咨询有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川中泽岚峰工程咨询有限公司 | 不能过,无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川国信恒通项目管理有限公司 | 不通过,拟任主要专职技术员(1)的社保提供错误。 | |||||||
四川翔宸工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件,未按要求提供社保证明,人员不符合规定。 | |||||||
四川中科建新工程管理有限公司 | 不通过,未按照必选公告设置人数。 | |||||||
中慧柒柒工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
川南众合集团有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川名哲工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
新华招标有限公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川东升项目管理有限公司 | 不通过,无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
众妙建设有限公司 | 人员数量不符合要求,未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川胜誉工程项目管理有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书;无项目负责人社保证明。) | |||||||
四川诚铸建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
凉山州聚兴工程管理服务有限公司 | 不通过,比选文件中要求人员数量限定为3名,而投标申请中只有1人,且未提供承诺。 | |||||||
四川政国建设项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件;未按要求提供社保证明 | |||||||
四川恒聚项目管理有限公司 | 不通过,比选文件中限定人员数量未3名,该文件中的人员数量为4名。 | |||||||
广元市耀顺建设工程有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 不通过,一人社保不足6个月,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川远通工程项目管理咨询有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中成基建工程技术有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川蜀江建设工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
驿涛项目管理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作的函 | |||||||
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 不通过,社保不清晰。 | |||||||
济邦建设集团有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺。 | |||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
马尔康军彭建设工程有限公司 | 1.人员数量超过限定名额。2.无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川青云建筑工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
达信建设发展有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川新永一集团有限公司 | 不通过,比选文件限定人数为3人,申请文件中的人数为4人(1名从业人员,3专职技术人员)。 | |||||||
坤海建设工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
重庆渝强工程项目管理有限公司 | 未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川瑞达工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
青海创研工程咨询有限公司 | 不通过。无承诺书。 | |||||||
四川兴锋泰建设有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川星田建设工程项目管理有限公司 | 不通过,未按比选公告设置人数。无项目负责人到场承诺。 | |||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 | 不通过 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 不通过(项目负责人和专职技术人员社保最近均缴纳至2020年8月份) | |||||||
四川欧瑞建设集团有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书) | |||||||
四川沁旺工程咨询有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作承诺书。人员社保资料模糊,无法判断是否为申请人公司人员。 | |||||||
四川昱阳工程项目管理有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川川正全过程工程咨询服务有限公司 | 不通过(拟任本项目人员超过3名) | |||||||
方大国际工程咨询股份有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
中佳信建设管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件;不符合人员数量要求 | |||||||
国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书) | |||||||
四川明力建设工程项目管理有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川昭阳建设工程有限公司 | 不符合人员数量要求 | |||||||
四川盛达兴工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
坤森项目管理有限公司 | 不通过。1.未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。2、拟派人员中有一人未按要求提供招标代理服务从业章 | |||||||
成都博创天地建筑工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川科达信工程项目管理咨询有限责任公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川明熙招标有限公司 | 不通过,项目专职人员无保险记录,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函 | |||||||
四川巨荣建筑工程有限公司 | 不通过,项目负责人们保险,无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书 | |||||||
四川正益路桥工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
合江达源建设工程有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为5人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川思渠国际招标有限公司 | 不通过,比选文件中要求从业人员限定数量为3人,而该申请文件中的人员为4人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作。 | |||||||
成都市众信建设管理咨询有限责任公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川中涛建设项目管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为5人。 | |||||||
四川锦建工程管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
中择德霖建设有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作的承诺书。) | |||||||
四川尔宽工程项目管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。比选公告明确表明申请人员限定3名。 | |||||||
鸿欣建业集团有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川天利金中建筑工程有限公司 | 不通过。无承诺书 | |||||||
四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川金焰农业工程有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。比选公告明确表明申请人员限定3名。 | |||||||
四川绵江建设集团有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川兴思源建设工程管理有限公司 | 不符合人员数量要求;未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川鑫云锦建设项目管理有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
中资锐诚工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川一永工程管理有限公司 | 未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四腾寰宇建设项目管理有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川振宏建筑劳务有限公司 | 不通过,未提供最近连续6个月的社保(仅交到2020年8月),且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川正益工程项目管理有限公司 | 社保证明未盖鲜章 | |||||||
四川省卓兴达建设工程有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川凯润建设项目管理有限责任公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。3.未提供营业执照彩印件。 | |||||||
年兴建设工程管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川敏跃建设有限公司 | 不通过。无承诺书 | |||||||
四川利成建设工程项目管理有限公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
浙江建安工程管理有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺。。比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川松元建设工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川思易工程项目管理有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
宜宾诺昱项目管理有限公司 | 未提供项目负责人到场承诺函 | |||||||
四川卓昱天呈建筑工程有限公司 | 不通过,人员不足3人,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。人员无身份证件 | |||||||
北京中交建设工程咨询有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺。。比选公告明确表明申请人员限定3名。 | |||||||
鑫标点工程管理有限公司 | 不通过(社保证明未加盖单位鲜章,承诺函未加盖单位鲜章,无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川通华天达建设工程有限公司 | 不通过,无项目负责人到场承诺。 | |||||||
四川华瑞安邦实业有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。 | |||||||
四川众策工程管理咨询有限公司 | 不通过,无必选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作胡承诺书。拟派人员中有一人社保不足连续6个月要求。 | |||||||
重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
四川中城建设工程有限公司 | 不通过,无项目负责人到场承诺,比选公告明确表明人员数量限定3名。 | |||||||
福建省亿达工程咨询有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川中达天成建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川哥特建设工程有限公司 | 不通过,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
福建安华发展有限公司 | 不通过,必选文件中人员限定数量为3人,而该文件中为4人。 | |||||||
重庆万信建设工程咨询有限公司 | 不通过。无承诺书。 | |||||||
四川大策建设工程项目管理有限公司 | 不通过,比选文件要求人员数量限定3名,而申请文件中的提供的有4人. | |||||||
四川智维工程项目管理有限责任公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川金瑞盛达建设工程有限公司 | 不通过,拟任专职技术人员已退休,无返聘合同。 | |||||||
北京市建壮咨询有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺。 | |||||||
四川巨鹄建设工程有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川东经北纬工程项目管理有限公司 | 不通过。人员无社保。 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川丰盾工程项目管理咨询有限责任公司 | 不通过,无人员社保证明,无承诺书 | |||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 | 不通过,一名专职技术员未提供身份证彩印件。 | |||||||
四川兴鑫建设工程项目管理有限公司 | 不通过,承诺内容有误。 | |||||||
鞍钢招标有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
广元市鑫治建设有限公司 | ,不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人,且未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
四川瑞兴隆建设工程咨询服务有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中德华太工程管理咨询有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。 | |||||||
广安城投建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
杭州市建设工程管理有限公司 | 不通过(专职技术人员王肖艳社保证明只有5个月(6-10月)) | |||||||
中铧正鑫路桥有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川中达跃隆工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川中窕工程项目管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作。 | |||||||
四川中鑫恒德项目管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。比选公告明确表明申请人员限定3名。 | |||||||
四川金辰建筑工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中蜀道恒招标代理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 | 不通过(无拟任本项目人员身份证、社保证明、承诺书材料) | |||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
华质建设集团有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不通过,比选文件中限定人数为3人,而该招标文件中的人员为4人. | |||||||
四川中和盛世工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
中鸿汉莎建设有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川德金建设管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不符合人员数量要求 | |||||||
四川天合源工程技术有限公司 | 不通过,社保证明未加盖单位鲜章。 | |||||||
四川汇恒工程项目管理有限公司 | 不通过,人员社保信息无法识别。 | |||||||
四川虹喜工程管理咨询有限公司 | 不通过,无项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
福建省建融工程咨询有限公司 | 不通过,与比选人有其他利益关系。 | |||||||
四川中进项目管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。, | |||||||
四川睿博建筑工程有限公司 | 未提供身份证明彩印件;未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件。 | |||||||
四川泽峻建设工程有限公司 | 不符合人员数量要求,未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川名建工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
四川鸿越瑞达工程项目管理有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
广安市精谨项目管理有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名。 | |||||||
四川添银市政工程有限公司 | 不通过,无“中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作”承诺书 | |||||||
四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 不通过,未提供承诺函 | |||||||
四川润和建筑工程有限公司 | 不通过,比选公告明确表明申请人员限定3名, | |||||||
四川中恒海天工程项目管理有限公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 不通过(拟任本项目人员超过3名) | |||||||
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 不通过。无承诺函。 | |||||||
四川崆嵘工程管理有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
京延工程咨询有限公司 | 未按要求提供社保证明 | |||||||
四川中鸿九旺建筑工程有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件;未按要求提供社保证明。 | |||||||
中科经纬工程技术有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
四川鑫久建业建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川和融德勤工程管理有限公司 | 不通过,无比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺书。 | |||||||
汶川县中鑫路桥工程有限公司 | 不通过,承诺书未按比选公告要求承诺,比选文件要求提供中选后由项目负责人从事编制及日常对接工作的承诺。 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 不通过(无申请人在中标后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。) | |||||||
四川贵鼎工程项目管理有限公司 | 不通过(主要专职人员未上传身份证、从业证(或执业印章)、社保证明材料) | |||||||
四川诚佰聚工程项目管理有限公司 | 不通过,未提供申请人在中选后由项目负责人从事本项目招标文件的编制及日常对接工作的承诺函。 | |||||||
宜宾欣华招标有限公司 | 未提供在中选后由项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书彩印件 | |||||||
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
中正天达建设项目管理有限公司 | 不通过,1.人员数量超过限定名额。2.未提供项目负责人从事本项目招标文件编制及日常对接工作承诺书。 | |||||||
四川大古力实业有限责任公司 | 不通过。无承诺书。且未明确项目负责人。 | |||||||
四川铭钜建筑工程有限公司 | 不通过,未提交比选申请文件。 | |||||||
四川艺龙建设工程有限公司 | 不通过,人员数量超过限定名额。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 水库工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无