慈东滨海区天叙路、观蜃路、所城路道路工程预中标结果

慈东滨海区天叙路、观蜃路、所城路道路工程预中标结果

(编号:JSA12252)慈溪市慈东滨海区天叙路、观蜃路、所城路道路工程预中标公示

项目名称

慈溪市慈东滨海区天叙路、观蜃路、所城路道路工程

交易登记号

JSA12252

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

慈溪市慈东工业发展有限公司

招标代理机构

浙江中际工程项目管理有限公司

项目规模

天叙路东起滨海区管委会门口,西至九塘横江段,道路全长365.5米,规划道路全宽24米,路幅布置为:机动车道为15米,两侧人行横道各宽4.5米;观蜃路西起灵峰路,东至天叙路,道路全长773.80米,规划道路全宽20米,路幅布置为中间机动车道宽14米,两侧人行道各3米;所城路东起慈东大道,西至海丰路,道路全长768.66米,规划道路全宽24米,路幅布置为机动车道宽15米,两侧人行道各宽4.5米

标底价或

概(预)算价

********

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

  12家合格

开标时间

2012年10月18日

公示时间

2012 年10月19日至2012年10月21日

中标候选人名单及其排序

名次

第一名

第二名

第三名

单位名称

慈溪市大地建设有限公司

绍兴市城市设施建设有限公司

资质等级

贰级

贰级

评标得分

95.24

94.92

项目负责人及资格

陈荣品

陈仁三

投标报价(费率)

********

********

中标价(中标费率)

********

********

其中暂估价(暂列金额)

720450元

720450元

工 期

300

300

质量目标

合格

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

浙江省建工集团有限责任公司

项目经理审核未通过; 依据招标文件P:21.3.1(15)条

浙江沧海市政园林建设有限公司、天鸿建设集团有限公司

商务标未注明正、副本; 依据招标文件P:20.3.1(4)条

慈溪市万骏市政建设有限公司、浙江展成路桥工程有限公司、慈溪市东方市政工程有限公司、中天建设集团有限公司、宁波中瑞建设有限公司、慈溪市桥卉建设有限公司、余姚市世方市政工程有限公司

投标报价超过最高限价;依据招标文件P:20.3.1(2)条

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话:****-********

电话:****-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

浙江中际工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索