ZFCG-G2020098-1号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目-结果公告

ZFCG-G2020098-1号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目-结果公告

项目名称:ZFCG-G*******-1号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目-结果公告


ZFCG-G*******-1号许昌职业技术学院“智慧教室(不见面开标)”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:智慧教室(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G*******-1号

(三)招标公告发布日期:2020年10月14日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2020年11月4日8时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:116万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

*******

自合同生效日起60天

2

河南中联高科智能科技有限公司

*******

合同签订之日起40个日历日内完成交货并安装调试完毕,通过验收

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

*******

自合同生效之日起60天

4

郑州金益智远电子科技有限公司

*******

自合同生效之日起60天

5

河南锐工电子科技有限公司

*******

自合同生效之日起60天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

2

河南中联高科智能科技有限公司

3

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

4

郑州金益智远电子科技有限公司

5

河南锐工电子科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码不雷同。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南中联高科智能科技有限公司

序号9显示器所投产品与节能产品认证证书参数不一致,负偏离

第二章 项目需求中“一、采购清单”的“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离”

2

中国联合网络通信有限公司许昌市分公司

序号9显示器所投产品未提供节能产品认证证书

第六章 资格审查与评标中“(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品”的“对《节能产品政府采购品目清单》所列的政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书”

3

郑州金益智远电子科技有限公司

序号9显示器所投产品与节能产品认证证书参数不一致,负偏离

第二章 项目需求中“一、采购清单

”的“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离”

4

河南锐工电子科技有限公司

序号9显示器所投产品与节能产品认证证书参数不一致,负偏离

第二章 项目需求中“一、采购清单

”的“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离”

通过符合性审查的有效投标人不足3家,项目废标。

五、评标委员会成员名单:王永科(组长)、王洪亮、赵玉洁、吴泽、张小林(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、采购人和采购代理机构

(一)采购人名称:许昌职业技术学院

地址:许昌市新兴东路4336号

联系人:王甫 联系电话:185*****668

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生 联系电话:****-*******

许昌职业技术学院

二〇二〇年十一月十日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智慧教室 技术学院 职业

0人觉得有用

招标
业主

许昌市政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索