福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)的中标候选人公示
福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)的中标候选人公示
|
福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)
补充通知(一)
福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)(招标编号:E3501810102100171001),有关招标人对招标文件更改和通知事宜通知如下:
一、招标文件的更改和通知事宜
由于电子招标固化格式原因,投标须知前附表第20项“投标保证金”相关内容修改如下:
删除“⑤福建省建筑业龙头企业年度投标保证金形式。”
删除招标文件“投标保证保险(凭证)”及“其他保证保险(凭证)”格式要求。
“②银行保函形式:银行保函格式及内容应满足招标文件提供的《投标保证金银行保函(格式)》,并将银行保函的原件扫描件(加盖单位公章)附在《资格审查文件》中“投标保证金有关单据”后面,否则视为未按规定提交投标保证金银行保函,资格审查不合格。开具银行保函的费用由投标人自理。银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。”修改如下:
“②银行保函形式:银行保函内容应满足闽建筑[2020]8号文相关规定要求,银行保函格式自拟。银行保函能够通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。”
4、“④保险公司出具的投标保证保险形式:根据福清市公共资源交易服务中心发布的《关于启用福清市建设工程电子投标保险保函的通知》,投标人可按照该规定自行选择福清市电子投标保函服务平台申请电子保险保函。投标保证保险能够通过互联网且无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。”修改如下:
“④保险公司出具的投标保证保险形式:投标保证保险内容应满足闽建筑[2020]8号文相关规定要求,投标保证保险格式自拟。投标人以电子保险保函形式递交的,保函根据福清市公共资源交易服务中心发布的《关于启用福清市建设工程电子投标保险保函的通知》,投标人可按照该规定自行选择福清市电子投标保函服务平台申请电子保险保函。投标人使用投标保证保险的,应当使用先行赔付、后续追偿的见索即付保单,投标人应当在投标函中承诺响应要求。投标保证保险能够通过互联网且无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。”
5、投标人以银行保函、保证保险形式提交投标保证金(以下简称“投标保函”)的,本招标文件明确下列事项并作为实质性要求:
(一)投标人缴纳的保函手续费应当从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式转出到商业银行、保险公司等保函开立人公司账户,并在电汇或银行转账单上注明招标项目编号。
(二)电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,作为投标文件的组成部分。
不满足上述实质性要求的投标人,视为未按招标文件要求递交投标保证金,评标委员会将否决其投标。
本《补充通知》(一)未予以说明的内容,均由各投标人根据招标文件要求自行考虑。本《补充通知》(一)与《招标文件》等有抵触之处,以本《补充通知》(一)为准。投标人可以自行上福易采电子交易平台下载或凭购买招标文件的凭证到福建省招标中心有限责任公司(福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座623A室)领取本《补充通知》(一)的文本文件。
招标人:福清市城投园林建设有限公司
招标代理机构: 福建省招标中心有限责任公司
2020年10月19日
福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)
答疑纪要及补充通知(一)
福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)招标文件(招标编号:E3501810102100171001),有关招标人对潜在投标人质疑的答复事宜,以及招标人对招标文件更改和通知事宜通知如下:
一、潜在投标人质疑的答复事宜
1、使用榕勘测建设工程电子标书生成器编制投标文件时,第2节商务文件中无“三、已标价工程量清单”项,无法上传投标清单,咨询榕勘测软件,答复为招标文件内容中,第8章“投标文件格式”章节第2节商务文件中无“三、已标价工程量清单”项。
答:请各投标人重新下载“答疑纪要及补充通知(一)”最新上传的电子招标文件。
2、本工程要求的项目技术负责人职称专业为机电安装工程类相关专业,请问热工电力或者机械专业是否符合要求
答:符合要求。
3、请提供CAD版本图纸、设计效果图;
答:图纸以上传的pdf版本为准,本项目不提供效果图。
4、所有控制系统调试缺项; 所有灯杆缺项,科技馆F13灯具平面图和大样图安装方式为灯杆安装,图纸材料清单未体现灯杆,请明确灯杆工程量。 驳岸景观ZR-RVV2*4电缆、仿藤管缺项; 湿地公园手孔井缺项;龙江公园电力电缆JHS-2*4、SC50管,缺项;滨江中学、滨江小学、桥梁配电箱基础、节点机柜基础缺项;
答:中标后,中标人应当在规定时间内以编制控制价的图纸作为依据进行清单核对。
5、图纸清单量与报价清单量不一致,以哪个为准,请明确;
答:招标控制价XML格式文件与工程量清单相应内容不一致的,以工程量清单中的内容为准;招标控制价的计价软件版成果文件(或pdf格式文件或Excel格式文件)与其XML格式文件中相应数据不一致的,以招标控制价的XML格式文件中的数据为准。
6、部分清单项工程量为0,请确认是否需要报价,如单位工程“驳岸景观”一下清单项工程量为0,请确认是否需要报价。
答:工程量为0的部分无需报价。
7、无措施项目清单项,投标方是否可自主报价,增加措施清单项。
答: 投标人无需对清单控制价中未体现的项目进行报价。
8、请明确技术文件编制格式。
答:本项目不要求投标人递交技术文件。
9、请提供本项目技术文件编制所需施工图技术说明文件书。
答:本项目不要求投标人递交技术文件。
10、招标文件第五页第1节 投标须知前附表第2项条款1.2显示招标项目名称和标段名称都为:“福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)”,资格文件第四项授权委托书要求填写项目名称及标段,请问是否需要同样的名字写两遍
答:招标项目名称和标段名称均按“福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)”填写。
11、请问对报价的制作软件有没有要求
答:报价文件格式须符合现行工程量清单计价规范及我省现行有关规定 ,其电子文件格式同时符合《福建省建设工程造价电子数据交换导则》和招标文件的规定。
12、计价软件版成果文件下载的压缩包无法打开,文件破损,平台客服告知需找贵方解决请明确具体如何解决。投标文件生成器内也无导入工程量清单的选项,请明确如何导入工程量清单。
答:请各投标人重新下载“答疑纪要及补充通知(一)”最新上传的电子招标文件。
二、招标文件的更改和通知事宜
由于电子招标固化格式原因,招标公告增加以下内容:
投标文件的递交:
(1)本项目投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2020年11月10日9时00分,投标人应在截止时间前通过福清建设工程电子招投标交易平台2018版(hp://fq.fuebid.com/)递交电子投标文件;(2)逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
2、根据《关于计价软件加密锁实施实名制管理的通知》(闽建筑〔2019〕16号)的规定,投标人递交的已标价工程量清单XML电子文档中记录的软硬件信息应当包括软件加密锁使用人全称、统一社会信用代码(或身份证号码)、软件功能等。对于没有按照上述要求记录计价软件加密锁实名信息的,按否决投标处理。
本《答疑纪要及补充通知》(一)未予以说明的内容,均由各投标人根据招标文件要求自行考虑。本《答疑纪要及补充通知》(一)与《招标文件》等有抵触之处,以本《答疑纪要及补充通知》(一)为准。投标人可以自行上福建省公共资源交易电子公共服务平台下载或凭购买招标文件的凭证到福建省招标中心有限责任公司(福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座623A室)领取本《答疑纪要及补充通知》(一)的文本文件。
招标人:福清市城投园林建设有限公司
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
2020年10月23日
E3501810102100171001001
2020-11-10
在第二开标室
开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:福清市城区夜景灯光提升改造工程(施工)
福清市城投园林建设有限公司
K = 8.84%
序号 | 投标企业 | 项目经理 | 证书编号 | 保证金(元) | 报价(元) | 工期(天) | 质量目标 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 张文建、川151131312805 | - | 500000 | 31,351,310.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
2 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 张玉芬,闽152141502674 | - | 500000 | 32,060,964.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
3 | 江苏承煦电气集团有限公司 | 宋焕刚、苏111131323618 | - | 500000 | 31,101,188.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
4 | 中铁电气化局集团第三工程有限公司 | 张庆 豫141121211104 | - | 500000 | 31,843,235.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
5 | 向阳建设实业有限公司 | 魏步铝,闽135131410231 | - | 500000 | 31,186,142.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
6 | 中福君成集团有限公司 | 陈碧钦,闽135141513230 | - | 500000 | 31,730,729.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
7 | 山东彩旺建设有限公司 | 田美云、鲁151161729079 | - | 500000 | 31,393,467.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
8 | 中鸿国际建工集团有限公司 | 蔡光明 川151151520418 | - | 500000 | 31,607,769.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
9 | 深圳市金照明科技股份有限公司 | 秦长利 粤144171845367 | - | 500000.00 | 31,695,598.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
10 | 中交建安(贵安新区)建筑工程有限公司 | 郭涛、贵144171743284 | - | 500000 | 32,229,596.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
11 | 浙江瑞林光环境集团有限公司 | 孔泳涛 浙133070918959 | - | 500000 | 31,098,363.0000 | 60 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 |
12 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 马杰、苏132161701794 | - | 500000 | 31,242,246.0000 | 60 | 国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
13 | 山湖建设集团有限公司 | 刘森忠/赣136131305858 | - | 500000 | 31,042,153.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
14 | 中灿建设集团有限公司 | 陈玉佳、赣136171715052 | - | 500000 | 31,736,702.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
15 | 华城建设集团有限公司 | 黄祥晖,闽135111105468 | - | 500000 | 32,103,123.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
16 | 厦门市建安集团有限公司 | 林丽英闽135141511888 | - | 500000 | 31,312,765.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
17 | 江西省中宁建筑工程有限公司 | 赣13616163332 | - | 500000 | 32,067,991.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
18 | 厦门市闽力安建设有限公司 | 蓝其梅、闽111131530299 | - | 500000 | 31,558,585.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格 |
19 | 福建通联照明有限公司 | 郑美荣、建造师执业证书注册编号:闽135141513408 | - | 500000 | 31,007,021.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
20 | 四川龙申建设有限公司 | 潘光正、川151141415989 | - | 500000 | 31,804,505.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
21 | 福建省顺天亿建设有限公司 | 廖振兴、闽135060700680 | - | 500000 | 32,201,491.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
22 | 泰源工程集团股份有限公司 | 魏国卿、豫141131314115 | - | 500000 | 31,368,875.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
23 | 江西省斐然天成景观工程有限公司 | 洪家荣、赣136121205006 | - | 500000 | 31,843,150.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
24 | 泓诚建设集团有限公司 | 刘义俊、闽135101004962 | - | 500000 | 32,010,727.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
25 | 江苏现代照明集团有限公司 | 陆元元 | - | 500000 | 31,776,473.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
26 | 广西土木建筑工程有限公司 | 谢金龙、桂145171708811 | - | 500000 | 32,299,838.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
27 | 星慧照明工程集团有限公司 | 孙万柱、苏132151507769 | - | 500000 | 31,730,727.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格标准 |
28 | 广东伟晋建设集团有限公司 | 霍永权粤144070805651 | - | 500000 | 31,867,742.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
29 | 北京甲尼国际照明工程有限公司 | 姓名:李宁 建造师执业证书注册编号:京131161706885 | - | 500000 | 31,548,046.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
30 | 日昌(福建)集团有限公司 | 周俊;闽111161741587 | - | 500000 | 31,283,506.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
31 | 湖南星大建设集团有限公司 | 张建伟(湘143131410827) | - | 500000 | 31,038,640.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
32 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | 林建勇、闽135141511957 | - | 500000 | 31,172,139.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
33 | 宝德照明集团有限公司 | 肖成 苏132151506222 | - | 500000 | 31,168,626.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
34 | 安徽派蒙特环境艺术科技有限公司 | 欧阳、皖134131411252 | - | 500000 | 31,323,204.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
35 | 福州惠光照明设计工程有限公司 | 王德毓闽135141410785 | - | 500000 | 31,608,449.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
36 | 中晟升博集团有限公司 | 王一杰、川151060802511 | - | 500000 | 31,822,071.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
37 | 百年建设集团有限公司 | 袁振武、赣136171817753 | - | 500000 | 32,176,899.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
38 | 南昌市路桥工程有限公司 | 姓名:秦美金,注册编号:赣136141611734 | - | 500000 | 32,089,070.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
39 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 苏启久、闽135161617626 | - | 500000 | 31,913,413.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
40 | 江西中捷工程建设有限公司 | 刘金鹤、 赣136161613775 | - | 500000 | 31,645,360.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
41 | 智诚建科设计有限公司 | 王志刚 、 贵132141403629 | - | 500000 | 31,695,598.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
42 | 江西远通建筑工程有限公司 | 林建荣、赣136131306365 | - | 500000 | 30,989,455.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
43 | 金中天水利建设有限公司 | 莫量;粤144060912697 | - | 500000 | 31,842,096.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
44 | 兴能电力建设有限公司 | 屈姣利、湘143161769970 | - | 500000 | 31,748,295.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
45 | 浙江九合环境股份有限公司 | 罗守安、浙151090906988 | - | 500000 | 31,439,138.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
46 | 广东富盈建设有限公司 | 白旭、粤144070803112 | - | 500000 | 31,709,650.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
47 | 陕西建工集团股份有限公司 | 陈孝津 陕135161617988 | - | 500000 | 32,060,965.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
48 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 高晓轩,闽135051206374 | - | 500000 | 31,122,955.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
49 | 福建省正和建设工程有限公司 | 姜允兵、闽132182000641 | - | 500000 | 31,878,984.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
50 | 中水京林建设有限公司 | 张磊 豫141171729195 | - | 500000 | 31,544,533.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
51 | 深圳市粤大明智慧照明科技有限公司 | 张雪凤 粤144111118075 | - | 500000 | 31,379,393.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
52 | 锦誉建设工程有限公司 | 肖其华,贵152151502937 | - | 500000 | 31,087,820.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
53 | 长开建工集团有限公司 | 李建利、豫142161623530 | - | 500000 | 31,168,626.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
54 | 中诚投建工集团有限公司 | 陈洪岗、川151151518204 | - | 500000 | 31,817,504.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
55 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 刘顺琴、津131171708270 | - | 500000 | 31,053,044.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
56 | 南宁市青松照明电器有限责任公司 | 黄苗青,桂145050800958 | - | 500000 | 31,565,611.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
57 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 田刚,陕161151511793 | - | 500000 | 31,495,349.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
58 | 城艺光建设有限公司 | 陈海建、川151171832667 | - | 500000 | 31,969,632.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 |
59 | 江苏东大建设集团有限公司 | 娄华、苏133141641808 | - | 500000 | 31,663,979.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
60 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 田时清 /川151060802716 | - | 500000 | 32,166,359.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 格标准 |
61 | 春晓建设工程有限公司 | 李金星、陕261181901184 | - | 500000 | 31,912,459.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
62 | 中诚建设有限公司 | 周吉奎、豫136161900111 | - | 500000 | 31,730,729.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 。 |
63 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 王亮;闽135172002327 | - | 500000 | 32,257,701.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
64 | 浙江永通科技发展有限公司 | 李江、浙133060703191 | - | 500000 | 31,695,070.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
65 | 福建森正建设集团有限公司 | 谢仪,闽135121206787 | - | 500000 | 31,702,624.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
66 | 福建发展集团有限公司 | 聂宗斌、闽135131308524 | - | 500000 | 32,089,070.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
67 | 福建博业建设集团有限公司 | 王业钗 闽135050802212 | - | 500000 | 32,155,812.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
68 | 江西景观建设集团有限公司 | 曹柏华、赣136181900551 | - | 500000 | 30,940,271.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
69 | 江西省梦远建设有限公司 | 蔡玥、赣136151509914 | - | 500000 | 31,379,415.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
70 | 福建福日电子股份有限公司 | 邓荔凡、闽133131330883 | - | 500000 | 31,853,689.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
71 | 华建利安建设集团有限公司 | 张晓瑜川151141416097 | - | 500000 | 31,723,703.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
72 | 江西南工建设工程有限公司 | 阮丽霞、赣136161612636 | - | 500000 | 31,028,100.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
73 | 福建三建工程有限公司 | 黄亦章、闽135171822423 | - | 500000 | 31,077,284.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
74 | 德京集团股份有限公司 | 黄景、闽135171821927 | - | 500000 | 31,871,255.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
75 | 厦门佰态嘉建筑有限公司 | 丘家祥闽142181901257 | - | 500000 | 31,593,717.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
76 | 中交建宏峰集团有限公司 | 郭改英、闽135181901160 | - | 500000 | 31,031,606.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
77 | 乾程建设有限公司 | 严威;豫141192000952 | - | 500000 | 31,213,243.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
78 | 厦门市政工程有限公司 | 钟丹平(闽135192002838) | - | 500000 | 32,229,595.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
79 | 福建省华远建工集团有限公司 | 郝建敏、闽135171822157 | - | 500000 | 31,256,455.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
80 | 福建省华荣建设集团有限公司 | 何志龙、闽135080903844 | - | 500000 | 31,857,142.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
81 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 刘基建闽135151514977 | - | 500000 | 31,488,321.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
82 | 金中天建设集团有限公司 | 黄雨恒、粤144151530322 | - | 500000 | 31,676,627.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
83 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 贺娟 苏132141404781 | - | 500000 | 31,027,046.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
84 | 上海艺嘉照明科技有限公司 | 金晶 沪131151603544 | - | 500000 | 32,008,268.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
85 | 中建万众建设有限公司 | 杨晓健、闽135181901681 | - | 500000 | 31,497,803.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
86 | 天纵建设集团有限公司 | 袁万华、川135101004741 | - | 500000 | 31,959,080.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
87 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 崔克、粤144181904840 | - | 500000 | 31,656,953.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
88 | 南京朗辉光电科技有限公司 | 龚健康/苏132141601529 | - | 500000 | 31,663,979.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
89 | 国开投西南工程技术有限公司 | 唐永盛、贵152171807012 | - | 500000 | 32,131,228.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
90 | 陕西北斗恒星科技发展有限公司 | 门瑞、宁164151500614 | - | 500000 | 31,070,253.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
91 | 福建警声市政园林集团有限公司 | 陈永荣;闽135141511660 | - | 500000 | 31,101,876.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
92 | 云南正浩建设工程有限公司 | 张庆中,云 153091169043 | - | 500000 | 31,959,084.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
93 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 谢高武,豫141151519417 | - | 500000 | 31,140,521.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准 |
94 | 中合智能江苏有限公司 | 孙小青、苏132161603799 | - | 500000 | 32,131,228.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
95 | 无锡照明股份有限公司 | 包嘉伟、苏132192001626 | - | 500000 | 31,562,098.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
96 | 福建永泽照明有限公司 | 黄诗羽 闽135171822985 | - | 500000 | 31,108,903.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 。 |
97 | 福建鑫达建设集团有限公司 | 吴武阳闽135080903968 | - | 500000 | 31,906,388.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
98 | 江苏宏洁机电工程有限公司 | 高君、苏132181905439 | - | 500000 | 32,201,591.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
99 | 宝润照明集团有限公司 | 付国清 苏132171806747 | - | 500000 | 31,671,006.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
100 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 孔凡涛、川151181901010 | - | 500000 | 31,063,231.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
101 | 广东省金信路桥有限公司 | 傅建明 粤144151529861 | - | 500000 | 32,102,420.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
102 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 王鹏/豫141171834133 | - | 500000 | 31,980,163.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
103 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 苏尧 苏132161701452 | - | 500000 | 31,530,480.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
104 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 陈丰庆 贵152151503001 | - | 500000 | 31,399,440.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格 |
105 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 王连昌、苏132171706007 | - | 500000 | 31,519,490.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
106 | 厦门城健建设有限公司 | 邓斌、闽135171720295 | - | 500000 | 31,449,678.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
107 | 江西联创博雅照明股份有限公司 | 熊雪刚、赣136192000941 | - | 500000 | 31,172,139.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
108 | 展文建设有限公司 | 马增荣,闽135171820541 | - | 500000 | 31,172,139.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
109 | 华安安装工程有限公司 | 谢珏昀,豫141060800245 | - | 500000 | 32,057,452.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准 |
110 | 河南佳一建设有限公司 | 田忠宝,豫123131405586 | - | 500000 | 31,797,479.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
111 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 池昌裕闽135171720294 | - | 500000 | 31,671,009.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
112 | 安徽普罗斯科技有限公司 | 沈媛 | - | 500000 | 31,709,150.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
113 | 神州交通工程集团有限公司 | 孔战雨 苏132171803311 | - | 500000 | 32,053,939.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
114 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 黎秀荣桂145121203776 | - | 500000 | 31,569,125.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
115 | 天祥电气集团有限公司 | 蒋峰 苏132171807158 | - | 500000 | 31,063,232.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
116 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 尹建林、苏132161700995 | - | 500000 | 31,059,015.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
117 | 河南颍淮建工有限公司 | 闫海军、注册编号:豫141181901099 | - | 500000 | 32,052,885.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
118 | 海环科技集团股份有限公司 | 兰爱媚,闽135161617194 | - | 500000 | 31,709,650.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
119 | 福建闽东建工投资有限公司 | 洪振环 闽135161616813 | - | 500000 | 31,663,981.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
120 | 四川川金建筑工程有限公司 | 范玉龙、川151161625640 | - | 500000 | 30,947,298.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
121 | 福建省百川建设发展有限公司 | 席艳辉、闽141161625059 | - | 500000 | 30,996,482.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
122 | 四川世纪互通机电工程有限责任公司 | 王玺 川151141414849 | - | 500000 | 31,685,058.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
123 | 厦门闽坤集团有限公司 | 蔡海棠、闽135161617193 | - | 500000 | 31,621,822.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
124 | 杭州无限环境设计工程有限公司 | 喻群善、浙142131413844 | - | 500000 | 31,804,515.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
125 | 安徽普照环境科技有限公司 | 王二虎,皖134171827828 | - | 500000 | 31,794,324.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
126 | 鸿宝科技股份有限公司 | 田盈秋 | - | 500000.00 | 31,460,157.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
127 | 临沂星辉照明工程有限公司 | 刘志艳、鲁137161718759 | - | 500000 | 31,453,191.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准 |
128 | 福建磊鑫(集团)有限公司 | 黄小花、闽135161718619 | - | 500000 | 31,994,215.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
129 | 中建投建设集团有限公司 | 胡朝华、豫141141519080 | - | 500000 | 31,765,861.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
130 | 百思特建设股份有限公司 | 万滴、赣136151510460 | - | 500000 | 31,836,124.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
131 | 福建省涵城建设工程有限公司 | 曾德庆闽135111105459 | - | 500000 | 31,523,454.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
132 | 昌宏建设集团有限公司 | 唐晓勇、赣111151532716 | - | 500000 | 31,316,178.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
133 | 福建远方建设有限公司 | 陈本溪闽135192002858 | - | 500000 | 31,077,284.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
134 | 南京中电熊猫照明有限公司 | 陆应波(苏132101100733) | - | 500000 | 31,453,191.0000 | 60 | 合格 |
135 | 广元市永昌建设有限公司 | 罗飞、川142171828495 | - | 500000 | 31,235,376.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
136 | 博大环境集团有限公司 | 袁正锋 浙133141536200 | - | 500000 | 31,938,005.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
137 | 方圆建设集团有限公司 | 张东海闽135111105737 | - | 500000 | 31,193,218.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
138 | 深圳市千百辉照明工程有限公司 | 张雷、粤112171714137 | - | 500000 | 31,435,388.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
139 | 江苏时新景观照明有限公司 | 秦官丽 苏132101001849 | - | 500000 | 31,414,546.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
140 | 中建大闽台建设发展有限公司 | 陈江民、闽135181902567 | - | 500000 | 31,474,270.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
141 | 红谷滩建设集团有限公司 | 仇辉赣137141507454 | - | 500000 | 31,713,164.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合 |
142 | 贵州建工集团有限公司 | 张俊 贵144131424266 | - | 500000 | 31,456,704.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
143 | 巨茂建设投资有限公司 | 李会利 闽135161718860 | - | 500000 | 31,562,357.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格 |
144 | 福建省建鸿安装工程有限公司 | 郝建军、闽135151616136 | - | 500000 | 31,604,256.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
145 | 吉林省远景照明工程集团有限公司 | 赵金龙、吉122141503180 | - | 500000 | 32,271,754.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
146 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 罗铜成闽161131512256 | - | 500000 | 32,134,731.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
147 | 中欧国际建工集团有限公司 | 张达 注册编号:川151060802155 | - | 500000 | 31,628,848.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
148 | 横店集团浙江得邦公共照明有限公司 | 吴斌、浙132151703695 | - | 500000 | 31,920,439.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
149 | 广西桂林地建建设有限公司 | 何精华、桂145060700073 | - | 500000 | 31,755,321.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
150 | 元宏集团有限公司 | 黄桔德、闽135070803239 | - | 500000 | 31,734,242.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
151 | 诚捷祥集团有限公司 | 张蓉、宁164141600625 | - | 500000 | 31,902,873.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
152 | 耀成科技股份有限公司 | 王松 | - | 500000 | 31,274,020.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
153 | 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 牛彦良、闽135181901241 | - | 500000 | 31,151,060.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
154 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 刘日新 浙133101433787 | - | 500000 | 31,382,928.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
155 | 河南中兆建筑工程有限公司 | 李雪飞、豫141181902781 | - | 500000 | 31,522,400.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
156 | 中建富泉股份有限公司 | 刘涛/闽1351920022109 | - | 500000 | 31,329,177.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
157 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 曹爱华,苏132171704812 | - | 500000 | 32,222,296.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
158 | 青岛日商城市交通设计有限公司 | 李洁 | - | 500000 | 32,804,662.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
159 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 郁飞波、浙133070701990 | - | 500000 | 31,916,926.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
160 | 中建富林集团有限公司 | 王帅/闽145141405128 | - | 500000 | 31,775,346.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
161 | 中建力天集团有限公司 | 袁文明、闽113131311651 | - | 500000 | 31,783,425.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
162 | 杨刚建设集团有限公司 | 王纪刚、豫141151900062 | - | 500000 | 31,838,583.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
163 | 中盛万安建设集团有限公司 | 冯永进、豫141151622741 | - | 500000 | 31,080,797.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
164 | 中创国际建设集团有限公司 | 罗燕 编号:川151171728136 | - | 500000 | 31,072,717.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
165 | 厦门市豪鑫行建设有限公司 | 郭仪、闽135171720305 | - | 500000 | 31,252,942.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
166 | 福建红珊瑚景观建设有限公司 | 张勇、闽 135101105201 | - | 500000 | 31,488,322.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
167 | 云林建设集团有限公司 | 张文杰、赣113111108957 | - | 500000 | 31,607,769.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
168 | 浩天建工集团有限公司 | 申屹峰、湘143070802450 | - | 500000 | 31,386,441.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
169 | 辉虹照明集团有限公司 | 刘焕、闽135171822916 | - | 500000 | 32,096,096.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
170 | 浙江华舟建设有限公司 | 陈超;浙133181901740 | - | 500000 | 32,078,531.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
171 | 河南立哲建设工程有限公司 | 韩胜利,豫141060906882 | - | 500000 | 30,989,456.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
172 | 湖南湘信建设工程有限公司 | 崔英献、湘143141514346 | - | 500000.00 | 31,783,425.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
173 | 国诚集团有限公司 | 杜金明、川151141518130 | - | 500000 | 31,414,546.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
174 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 王永红,蒙115172000047 | - | 500000 | 30,975,403.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
175 | 宝典电气集团有限公司 | 郑跃、苏132171800210 | - | 500000 | 31,980,163.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
176 | 太原安装工程集团有限公司 | 徐建栋、晋114060802798 | - | 500000 | 31,281,047.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
177 | 绿宝景观建设集团有限公司 | 王莉、赣136161612750 | - | 500000 | 32,025,833.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
178 | 中智信智慧城市科技有限公司 | 陈红 川153141571601 | - | 500000 | 31,695,598.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
179 | 中建河图建设有限公司 | 陈子林/粤135060801890 | - | 500000 | 32,103,123.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
180 | 福建恒韵实业有限公司 | 张品、闽135161718316 | - | 500000 | 31,902,873.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
181 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 蒋泽元、豫141192001950 | - | 500000 | 31,137,008.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
182 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 洪淑琴、闽135161718318 | - | 500000 | 31,070,558.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
183 | 福建省城弘建设集团有限公司 | 邱建惠闽135171822457 | - | 500000 | 32,236,622.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
184 | 少伯环境建设有限公司 | 王经纬、 川151161623798 | - | 500000 | 31,424,032.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
185 | 诚杰建设集团有限公司 | 罗文娟、晋114161707259 | - | 500000 | 31,923,952.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
186 | 中垭建设集团有限公司 | 宋玉晟,豫132171800636 | - | 500000 | 31,713,164.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 |
187 | 新鑫建设集团有限公司 | 张学斌 赣136171900867 | - | 500000 | 31,132,441.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
188 | 苏州中明光电有限公司 | 项飞、苏132171900195 | - | 500000 | 31,765,861.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
189 | 新余市中天路桥工程有限责任公司 | 黄红杰、 赣136141404112 | - | 500000 | 31,411,033.0000 | 60 | 30个日历天内完成灯光演绎核心区节点:一、桥梁 节点:观音埔大桥、玉融大桥;二、驳岸景观节点:观音埔大桥至西涧寺(5.3公里);三、公园节点: 龙江公园、龙江富贵园、龙江融侨园、天宝坡公园、玉融山公园(灯光秀联动模式);四、建筑节 点:富贵世家、中联名城、龙江壹号、壹品江山(立面增加动态钻石点光源,配合灯光秀演绎); 五、西涧寺、园林管理局、福清市游泳馆(灯光演绎广场) |
190 | 南昌美霓光环境科技发展有限公司 | 闫静、赣115141604879 | - | 500000 | 31,839,637.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》 及相关规范合格标准 |
191 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 胡华明/赣136121205090 | - | 500000 | 31,913,413.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
192 | 深圳市金河建设集团有限公司 | 何丽梅,粤144141426433 | - | 500000 | 31,367,470.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
193 | 福建达宇景观建设集团有限公司 | 俞煌翔、闽235161786779 | - | 500000 | 32,003,701.0000 | 60 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格 |
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/
序号 | 企业名称 | 废标依据 | 废标理由 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1 | 陕西建工集团股份有限公司 | 未按招标文件规定提交了投标保证金; | - | - |
2020-11-12
至2020-11-16
福清市城投园林建设有限公司
福清市清盛大道龙江公园内规划展览馆二楼
350300
,联系电话:0591-85223371
0591-85223380
,联系人:陈成
福建省招标中心有限责任公司
福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
350002
,联系电话:0591-87518355
0591-87565547
,联系人:黄滨、黄乃鑫、郭亮
福清市住房和城乡建设局
福清市清昌大道建设局大楼
0591-85239101
2020-11-12
招标
|
福建省招标中心有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无