大坝湖水库库改湖治理工程二标段评标结果公示
大坝湖水库库改湖治理工程二标段评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区水务处的大坝湖水库库改湖治理工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 江西福乐园林有限责任公司 |
投标报价(万元) | ********.15 | ********.89 | ********.9 |
项目负责人 | 马天雷 | 张初阳 | 刘艳林 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
徐州市水利工程建设有限公司 | 徐州市刘山北站拆除重建工程 | 徐州市刘山北站拆除重建工程建设处 | 2018.4.17 | |
徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 云龙区东店子片区排水沟迁改工程施工二标段 | 云龙区黑臭河道治理工程建设处 | 2019.6.27 | ********.55元 |
江西福乐园林有限责任公司 | 济南市历城区唐治新区二期基础设施河道整治项目施工(土河)三标段 | 济南市历城区唐治新区管理委员会 | 2018.1.10 | ********.17元 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 河南华源水利水电工程有限公司 | 未按招标公告要求提供业绩原件 |
2 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
3 | 河南文水水电工程有限公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
4 | 河南基安建设集团有限公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
5 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
6 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
7 | 沛县水利交通建筑安装工程总公司 | 基本账户未按招标公告要求备案 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、所有投标人评分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | ||
施工组织设计 | 项目管理机构 | 投标报价 | |||
1 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 19.73 | 8 | 69.48 | 97.21 |
2 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 19.83 | 8 | 68.43 | 96.26 |
3 | 江苏华禹水利工程处 | 17.73 | 2 | 68.89 | 88.62 |
4 | 四川旭兴建筑工程有限公司 | 15.78 | 5 | 69.79 | 90.57 |
5 | 江西福乐园林有限责任公司 | 16.15 | 8 | 69.38 | 93.53 |
6 | 光华建设集团有限公司 | 17.90 | 2 | 23.67 | 43.57 |
7 | 宿迁沭水建设工程有限公司 | 17.45 | 8 | 57.49 | 82.94 |
8 | 徐州市铜山区水利工程处 | 18.25 | 5 | 69.89 | 93.14 |
9 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 15.78 | 7 | 55.50 | 78.28 |
10 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 15.75 | 8 | 59.27 | 83.02 |
11 | 四川毅晖建设工程有限公司 | 15.75 | 7 | 57.30 | 80.05 |
12 | 中恒太鸿建设有限公司 | 15.10 | 8 | 68.93 | 92.03 |
13 | 江苏坤联水利工程建设有限公司 | 17.88 | 4 | 68.07 | 89.95 |
14 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 16.63 | 8 | 67.94 | 92.57 |
15 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 15.78 | 8 | 67.04 | 90.82 |
16 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 15.63 | 5 | 69.60 | 90.23 |
17 | 徐州市铜山区水利机械化施工有限公司 | 19.10 | 4 | 69.19 | 92.29 |
5、拟确定中标人: 徐州市禹坤水利工程建设有限公司
本评标结果公示期自2020年11月13日起,至2020年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区水务处
日期:2020年11月13日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无