福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目的中标结果公告

福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目的中标结果公告

项目名称:福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目的中标结果公告

福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目

招标公告

福建省机电设备招标有限公司受福州公交出租汽车有限责任公司委托,对福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目进行国内公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该项目招标货物及服务进行密封投标。

1.招标编号:****-********6

2.招标内容:

合同包

服务名称

品目号

拟报废车型

数量(辆)

服务内容

服务地点

1

报废机动车回收

1-1

东南牌DN7156MQNS

241

负责报废车辆回收工作(拖车、拆解、制证、档案统计等)

需上门进行拖车等服务,服务地点为招标人指定地点。

1-2

北京现代牌BH7162FMY

296

注:投标人必须对同一个合同包中的全部货物与服务进行投标,不得仅对合同包中的部分货物或服务进行投标,否则其投标文件将被否决。

3.投标基本资格要求

3.1投标人应是具备独立法人资格,且有能力提供招标服务的国内企业(须提供合法有效的“营业执照”复印件);

3.2投标人应具有商务管理部门颁发的合法有效的报废机动车回收、拆解资格证书(须提供合法有效的证书复印件);

3.3能出具福州市公安局交通警察支队车辆管理所开具的《机动车注销证明》(需提供承诺函);

3.4投标人须提供《报废汽车回收企业资格认定书》复印件;

3.5法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一项目中同时参加招标。投标人须提供参加采购活动前三年内无行贿犯罪记录的书面承诺;投标人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未被有关部门禁止或限制承接国有资金投资项目的相关业务。

3.6本项目不接受任何自然人或挂靠回收企业的法人投标,不接受联合体投标。

4.招标文件的购买

4.1凡愿意参加投标的合格投标人请于2020年10月23日至2020年10月29日(法定公休日、法定节假日照常发售),通过福易采电子交易平台(hp://www.fycbid.cn:8000)(平台咨询电话:****-************************;QQ交流群:福易采电子交流3群********3)的“投标企业注册”入口办理企业免费注册手续,选择本项目招标公告界面,即可办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价300元,售后不退。

5. 评标办法:综合评估法。

6. 投标截止时间:投标文件应在2020年11月12日9:30(北京时间)前将投标文件送至福建省机电设备招标有限公司(福建省福州市鼓楼区洪山园路68号A座招标大厦4层本项目开标大厅)。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。

7. 开标时间、地点:2020年11月12日9:30(北京时间)在福建省机电设备招标有限公司(福建省福州市鼓楼区洪山园路68号A座招标大厦4层本项目开标大厅)公开开标。

8. 发布公告的媒介:本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(hps://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、福易采电子交易平台(hp://www.fycbid.cn:8000/)上发布。

9.联系方式

招标人:福州公交出租汽车有限责任公司

地址:福州市晋安区华林路265号(斗门公交停车场内)(邮编:350004)

电话:****-********

联系人:潘小姐

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

电 话:****-****************

传 真:****-********

联系人:陈女士

投标保证金及购买招标文件费用帐户

开户名:福建省机电设备招标有限公司

开户行:兴业银行福州西门支行

帐 号:1180 8010 0100 1026 51

注:缴款凭证上应注明:“201255216投标保证金”,如因投标人汇款凭证未按规定格式完整备注造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。


招标文件澄清、修改、补充通知(一)

项目名称

福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目

招标编号

****-********6

澄清、修改、补充内容:

本《招标文件澄清、修改、补充通知》作为招标文件的澄清、修改和补充,是招标文件的组成部分。本《招标文件澄清、修改、补充通知》内容与招标文件有不一致的,以本通知为准。有关招标文件澄清、修改和补充内容如下:

1、招标文件投标基本资格要求第3.2条款要求与第3.4条款内容重复,故删除第3.2条款要求。


招标人:福州公交出租汽车有限责任公司

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

2020年11月4日


福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目

中标候选人公示

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福州公交出租汽车有限责任公司

地址:福州市晋安区华林路265号(斗门公交停车场内)(邮编:350004)

电话:****-********

联系人:潘小姐

(二)招标项目名称:福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目(招标编号:****-********6)

(三)中标候选人名称及报价:

候选人排序

投标人

投标报价

第一中标候选人

福建省裕源再生资源利用有限公司

*******.00元

第二中标候选人

国投(福建福州)城市资源循环利用有限公司

*******.00元

第三中标候选人

福州昱晟再生资源有限公司

*******.00元

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:福建省顺程废旧汽车回收有限公司投标报价为97.73元,评标委员会根据评标细则第3.3.2款的规定对投标总价进行算术性错误修正后为97.73万元。修正后的投标总价和综合单价均低于控制价,未通过符合性检查和响应性确定审查。

如投标人对评标结果有异议,请于公示期2020年11月13日~2020年11月16日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

特此公示!

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:****-********

2020年11月13日


福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目中标结果公示

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福州公交出租汽车有限责任公司

地址:福州市晋安区华林路265号(斗门公交停车场内)(邮编:350004)

电话:****-********

联系人:潘小姐

(二)招标项目名称:福州公交出租汽车有限责任公司537辆出租车公开报废服务采购项目(招标编号:****-********6)

(三)中标人名称及中标金额:

中标人

中标金额

福建省裕源再生资源利用有限公司

*******.00元

(四)被确定为废标的投标人名称及原因:福建省顺程废旧汽车回收有限公司投标报价为97.73元,评标委员会根据评标细则第3.3.2款的规定对投标总价进行算术性错误修正后为97.73万元。修正后的投标总价和综合单价均低于控制价,未通过符合性检查和响应性确定审查。

(五)评标委员会成员名单:招标人代表:林立裕;随机抽取技术、经济专家:庄文新、许飞月、姚烽、吴慧心。

(六)公示期2020年11月17日~2020年11月27日。

特此公示!

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

联系电话:****-********

2020年11月17日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 报废 出租车 出租汽车

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索