五彩湾新城医院-续建及配套工程EPC总承包预中标结果

五彩湾新城医院-续建及配套工程EPC总承包预中标结果



中标候选人公示表

〔施工〕

工程名称

新疆准东经济技术开发区五彩湾新城医院项目-续建及配套工程EPC项目总承包

项目编号

E****************

建设单位

新疆准东经济技术开发区党政办公室

开标时间

2020年11月17日12时00

开标地点

州公共资源交易大厅三厅

评标办法

综合评估法

中标工程范围

项目包括与主体工程相配套的给排水工程、电气工程、供暖工程及消防工程等。室外配套基础工程,包含道路及场地硬化等。包括初步设计及招标答疑、设计变更等的所有工程总承包内容。

第一名

单位名称

新疆金鑫建设集团有限公司、中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司(联合体)

投标报价

小写

********元(其中设计费*******元,施工总承包费********元)

大写

柒仟肆佰捌拾万元整

投标工期

计划工期:1年

计划开始工作日期:2020年11月20日。

计划竣工日期:2021年11月19日。

质量标准

工程设计质量要求满足国家及行业标准。
工程质量达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准。

建造师姓名

熊兴德

注册级别

二级注册建造师

注册证书编号

********

项目班子人员信息

项目经理:熊兴德;项目总负责人:王谡骋;设计负责人:朱育嵩;项目技术负责人:李骥;专职质检员:熊德华;专职安全员:唐鹏;材料员:张芳;资料员:熊英;造价员:高庆华;施工员:阳光平

第二名

单位名称

新疆博际建筑工程有限责任公司、新疆东方瀚宇建筑规划设计有限公司(联合体)

投标报价

小写

********元(其中设计费*******元,施工总承包费********元)

大写

柒仟陆佰零捌万壹仟元整

投标工期

计划工期:1年

计划开始工作日期:2020年11月20日。

计划竣工日期:2021年11月19日。

质量标准

工程设计质量要求满足国家及行业标准。
工程质量达到国家或行业现行的质量检验评定合格标准。

建造师姓名

肖侃

注册级别

二级注册建造师

注册证书编号

********

项目班子人员信息

项目施工负责人:肖侃;项目总负责人:焦发成;设计负责人:赵立鑫;项目技术负责人:安淑琴;施工员:段军;质检员:王悦;安全员:丁瑞;材料员:王丽;资料员:海文华;造价员:王丹。

其他公式内容

单位名称

昌吉建发实业有限责任公司

废标原因

在资格评审过程中,施工项目负责人审查项,项目施工负责人担任类似工程项目经理或副经理,未提供合同,不符合招标文件要求,资格审查未通过。

公示期为2020年11月18日至2020年11月19日,公示期间接受社会各界群众监督,如对评标结果有疑问,可进行投诉举报。

监督单位:新疆准东经济技术开发区规划建设局、新疆准东经济技术开发区经济发展局

监督电话:****-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 医院 技术开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索