[襄阳市本级]鄂北地区水资源配置工程高新区分水口配套项目EPC总承包中标候选人公示

[襄阳市本级]鄂北地区水资源配置工程高新区分水口配套项目EPC总承包中标候选人公示

项目名称:[襄阳市本级]鄂北地区水资源配置工程高新区分水口配套项目EPC总承包中标候选人公示


鄂北地区水资源配置工程高新区分水口配套项目EPC总承包中标候选人公示

标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********1
一、招标概况

鄂北地区水资源配置工程高新区分水口配套项目EPC总承包 2020 0930日在 襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,20201102930分在 襄阳市公共资源交易中心三号开标室 开标,并于20201102日完成评标 ,后经监管部门批准于2020年11月16日在襄阳市公共资源交易中心进行纠正并完成纠正工作。根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳高新国有资本投资运营集团有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:

襄阳市水利规划设计院有限公司

联合体成员单位:

湖北水建建设有限公司

襄阳地质工程勘察院有限责任公司

联合体牵头单位:

邯郸市水利水电勘测设计研究院

联合体成员单位:

枣阳市水利水电工程公司

联合体牵头单位:

武汉志宏水利水电设计院

联合体成员单位:

襄阳市襄州区水利水电建设工程处

投标报价

勘察设计费报价:

按国家《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)规定收费标准的49.60%计取。

工程施工报价:

以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的94.60 %计取(即依据施工图纸及变更签证资料,采用水利部[2002]《水利建筑工程概预算定额》及 2018 版《湖北省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》等和施工同期《襄阳工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以承包人根据市场价格情况报发包方、监理单位签字确认后的价格为准)。

勘察设计费报价:

按国家《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)规定收费标准的49.9%计取。

工程施工报价:

以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的94.0 %计取(即依据施工图纸及变更签证资料,采用水利部[2002]《水利建筑工程概预算定额》及 2018 版《湖北省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》等和施工同期《襄阳工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以承包人根据市场价格情况报发包方、监理单位签字确认后的价格为准)。

勘察设计费报价:

按国家《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)规定收费标准的49.50%计取。

工程施工报价:

以招标人认可的审计单位审定后的工程总价的95.00%计取(即依据施工图纸及变更签证资料,采用水利部[2002]《水利建筑工程概预算定额》及 2018 版《湖北省建筑、装饰装修、安装工程、市政工程、绿化工程、公共专业消耗量定额及全费用基价表》等和施工同期《襄阳工程造价信息》发布的信息价(若信息价未包含的,以承包人根据市场价格情况报发包方、监理单位签字确认后的价格为准)。

质量目标

勘察设计质量标准:

必须按照国家行业有关勘察及设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对勘察及设计质量负责。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,并能通过有关主管部门的审查。

工程施工质量标准:

达到工程施工质量验收合格标准。符合现行水利工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

勘察设计质量标准:

必须按照国家行业有关勘察及设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对勘察及设计质量负责。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,并能通过有关主管部门的审查 。

工程施工质量标准:

达到工程施工质量验收合格标准。符合现行水利工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收 。

勘察设计质量标准:

必须按照国家行业有关勘察及设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对勘察及设计质量负责。设计文件应当符合国家规定的设计深度并满足招标人功能性要求,并能通过有关主管部门的审查。

工程施工质量标准:

达到工程施工质量验收合格标准。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求, 一次性通过验收。

履约期限(天)

200日历天

200日历天

200日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利行业乙级:A********5-6/1

工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级:B********3-6/1

工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘察、岩土工程)乙级:B********0-4/1

水利水电工程施工总承包二级:D********0

水利行业乙级,水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝)

专业甲级:A********1

工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)甲级:B********1

水利水电工程施工总承包贰级:D********5

水利行业(水库枢纽\灌溉排涝、引调水)专业乙级:A********1-6/1

工程勘察专业类(岩土工程勘

察、工程测量)乙级:B********6

水利水电工程施工总承包二级:D********6

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字〔2015 〕011791 -1/2

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字〔2005〕002257 -1/2

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字〔2005〕002266 -1/4

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

设计单位:

总包项目经理:张登红

证书:注册土木工程师

编号:****************2

证书:高级工程师职称证书

编号:F********04383

勘察负责人:李立锋

证书:注册土木工程师

编号:AY********9

证书:高级工程师职称证书

编号:W********00040A

设计负责人:李泽勋

证书:注册土木工程师

编号:***************

****************361

证书:高级工程师职称证书

编号:F********37213

设计人员:

姓名:胡德锋

证书:注册土木工程师

编号:********130613905

证书:高级工程师职称证

编号:F0012010200006

姓名:张奎

证书:注册土木工程师

编号:10754220130612319

证书:高级工程师职称证

编号:F0002016210956

姓名:尹承亮

证书:注册土木工程师

编号:10764220130612601

证书:高级工程师职称证

编号:F0002016210957

姓名:孙克俭

证书:注册土木工程师

编号:20181007442000003

证书:工程师职称证

编号:F0012016300074

姓名:郭瑞明

证书:注册土木工程师

编号:12734220130270401

证书:高级工程师职称证

编号:F0002020200098A

姓名:鲁雁波

证书:一级造价工程师

编号:201910045420004367

施工单位:

施工负责人:韩继东

证书:注册建造师证

编号:鄂 242181988116

证书:安全生产考核合格证

编号:鄂水安B(2019)0006513

证书:中级工程师职称证

编号:F0012017301808

安全员 :李翔

证书:安全员岗位证书

编号:SQX20194200708

施工员 :廉敏

证书:施工员岗位证书

编号:2171010700590

质量员 :肖群

证书:质量员岗位证书

编号:SQX20194200838

材料员 :廉全红

证书:材料员岗位证书

编号:42171110700521

资料员 :张玉敏

证书:资料员岗位证书

编号:SQX20194200849

设计单位:

总包项目经理:谢三湘

证书:注册土木工程师

编号:09761320131932310

证书:高级工程师

编号:SZ201200577G

勘察负责人:青海华

证书:注册土木工程师

编号:AY181300988

证书:高级工程师

编号:PY201600024G

设计负责人:董明田

证书:注册土木工程师

编号:08761320131717820

证书:高级工程师

编号:SL20100015/G

地质负责人:徐礼彬

证书:高级工程师

编号:SZ201200563G

水文负责人:王素芳

证书:高级工程师

编号:SL200900106

水工负责人:王敬斌

证书:高级工程师

编号:SZ201200566G

造价负责人:路爱平

证书:高级工程师

编号:SL200900102

测量负责人:范会平

证书:高级工程师

编号:PY201700102G

施工单位:

施工负责人:郝伶俐

证书:注册二级建造师

编号:鄂 242121220044

证书:安全考核合格证

编号:鄂水安B(2015)0003629

证书:中级工程师职称证

编号:K11302096

施工技术负责人:叶桂华

证书:中级工程师职称证

编号:F0012017301598

安全员 :郝玲霞

证书:安全员岗位证书

编号:SGL20164201511

施工员 :汪志林

证书:施工员岗位证书

编号:SGL20184203358

质量员 :张祖文

证书:质量员岗位证书

编号:SGL20184203372

材料员 :孙道强

证书:材料员岗位证书

编号:SGL20184203392

资料员 :王伟

证书:资料员岗位证书

编号:SGL20184203345

设计单位:

总包项目经理:杜庆燕

证书:注册土木工程师

编号:37112219790525126X

证书:高级工程师职称证书

编号:W0702016210893

设计负责人:王忠平

证书:注册土木工程师

编号:420112196011101517

证书:高级工程师职称证书

编号:v99218577

勘察负责人:刘敬煦

证书:注册土木工程师

编号:4Y174201066

证书:高级工程师职称证书

编号:T0002018200027A

工程规划专业负责人:黎国胜

证书:高级工程师职称证书

编号:v03146131

工程地质专业负责人:叶火炎

证书:高级工程师职称证书

编号:v04253272

水工结构专业负责人:陈道英

证书:高级工程师职称证书

编号:R02100001

水利水电工程移民专业负责人:孟才

证书:高级工程师职称证书

编号:T0002019200047A

水土保持专业负责人:黄煜煜

证书:高级工程师职称证书

编号:W0702017100013A

工程造价专业负责人:蒋碧媛

证书:工程造价工程师

编号:SL17027816

证书:高级工程师职称证书

编号:W2942019200008A

施工单位:

施工负责人:邵福闶

证书:注册二级建造师

证书:安全考核合格证

编号:水鄂建安 B(2013)0002107

编号:鄂 242151650428

证书:中级工程师职称证

编号:F0012016303242

安全员 :曾玉竹

证书:安全员岗位证书

编号:SQX20194200681

施工员 :郭勇

证书:施工员岗位证书

编号:42171010700588

质检员 :李庆玉

证书:质量员岗位证书

编号:42171060700367

材料员 :李志梅

证书:材料员岗位证书

编号:SQX20194200883

资料员 :郭冰峰

证书:资料员岗位证书

编号:SQX20194200760

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目

负责人

备注

联合体牵头单位:

襄阳市水利规划设计院有限公司

联合体成员单位:

湖北水建建设有限公司、襄阳地质工程勘察院有限责任公司

襄阳市襄州区滚河长渠重点中型灌区节水配套改造项目设计施工总承包(设计类)

1123

韩继东

联合体牵头单位:

邯郸市水利水电勘测设计研究院

联合体成员单位: 枣阳市水利水电工程公司

修水县东津水库至竹坪河水系连通项目

7379.1

徐兴国

枣阳市资山灌区节水配套改造工程设计施工总承包

1310.76

陈伟

联合体牵头单位:

武汉志宏水利水电设计院

联合体成员单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

/

/

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:

襄阳市水利规划设计院有限公司

联合体成员单位:

湖北水建建设有限公司、襄阳地质工程勘察院有限责任公司

奖项:湖北省水利水电工程优质奖(汉江杯)

项目名称:南漳县清凉河治理工程

湖北省水利水电行业协会

2018年8月

奖项:“襄州区抗击疫情捐助爱心单位”称号

项目名称:/

襄州区新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部

2020年8月

联合体牵头单位:

邯郸市水利水电勘测设计研究院

联合体成员单位: 枣阳市水利水电工程公司

奖项:河北省工程勘察设计项目贰等成果

项目名称:河北省石津渠土贤庄水电站工程

河北省工程勘察设计咨询协会

2020年6月

奖项:河北省工程勘察设计项目叁等成果

项目名称:秦皇岛市石河水电站增效扩容改造工程

河北省工程勘察设计咨询协会

2020年6月

奖项:河北省优秀工程勘察设计行业奖一等奖

项目名称:河北省邯郸市东武仕水电站增效扩容改造工程

河北省工程勘察设计咨询协会

2018年7月

联合体牵头单位:

武汉志宏水利水电设计院

联合体成员单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

/

/

/

评标工作于20201116930分(北京时间)在襄阳市公共资源

交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市水利规划设计院有限公司,联合体成员单位:湖北水建建设有限公司、襄阳地质工程勘察院有限责任公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:邯郸市水利水电勘测设计研究院,联合体成员单位: 枣阳市水利水电工程公司

第三中标候选人:联合体牵头单位:武汉志宏水利水电设计院,联合体成员单位:襄阳市襄州区水利水电建设工程处

招标单位经办人:邓程 代理机构工作人员:范树旭

评标结果

投标人

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

排序

襄阳市水利规划设计院有限公司

39.96

21.08

26.50

0.00

87.54

1

邯郸市水利水电勘测设计研究院

39.84

12.98

10.50

0.00

63.32

2

武汉志宏水利水电设计院

39.88

12.66

8.00

0.00

60.54

3

废标结果

投标人

被否决的依据

天门市水利水电勘测设计院

投标函附录未签字盖章

三、公示时间

公示期为2020 11 20 0000分至2020 11 24 2400分。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1. 招标人:襄阳高新国有资本投资运营集团有限公司

地 址:襄阳市樊城区追日路2号创业中心

联系人:邓工

电 话:0710-3110731

2. 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:范树旭

电 话:15512300274

3.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区农业水利服务中心

地址:襄阳高新技术产业开发区东风汽车大道15号

电话(传真):0710-3320897
4.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 水资源 襄阳

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索