罗源泰康佳园边坡支护工程中标结果
罗源泰康佳园边坡支护工程中标结果
招标编号:133504
所属行业:
招标代理:福建建龙工程咨询有限公司
标 价 :*******元
中标单位:福建博成建筑工程有限公司
中标结果公示
招标工程项目编号: FJJL2012-ZB186
本工程于2012年10月31日上午09时30分在罗源县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:罗源县碧里乡人民政府
地址:罗源县
联系人:陈主任
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:罗源泰康佳园边坡支护工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建博成建筑工程有限公司 项目经理:蔡仁寿
中标金额:人民币伍佰贰拾贰万零肆佰柒拾玖元整(¥*******元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建晟杰建设发展有限公司 | 不符合招标文件6.1.2,未按招标文件规定提交投标保证金 | |||
福清市锦昇建筑工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求(只附上项目经理证件,其余人员未附上证件) | |||
福州捷安建筑工程有限公司 | 不符合招标文件中投标须知前附表第13项第4.1条,未附上建设行政主管部门核发的资质证书 | |||
福建省利恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求,《主要施工管理人员表》中的材料员与所附证件不符。 | |||
福建歌楠雅建设工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求(只附上项目经理证件,其余人员未附上证件) | |||
福建省温泉建设工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求(试验员、造价员未附上证件) | |||
福建佳诚建设工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求,土建造价员执业证书上执业单位与投标单位不一致。 | |||
福建省卓信建设工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求,未附上土建造价员的证件。 | |||
福建九鼎建设集团梁鼎建设发展有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求(只附上项目经理证件,其余人员未附上证件) | |||
福建翔锋建筑工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求,项目生产负责人未附上本企业在岗人员的证明资料 | |||
福建金通达市政工程有限公司 | 不符合招标文件6.1.8要求(只附上项目经理证件,其余人员未附上证件) | |||
福建省宏武建设工程有限公司 | 不符合招标文件7.1.1报价要求 |
5、评标委员会成员名单
业主评委: 陈东 评标专家:林述喜、葛捷、张步云、王健亮
6、公示时间
公示期为 2012年11月4日至 20112年11月13日。
7、联系方式
招标人名称:罗源县碧里乡人民政府
地址:罗源县
联系人:陈主任 联系方式:158*****721
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路298号伊法达大厦七楼
邮政编码: 350000 联系电话:****-********
传真或电子邮件:****-******** 联系人:陈小姐133*****878
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室
地点:罗源县北大路15号
电话:****-********
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建建龙工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无