[盱眙县]西苑新城小区项目勘察设计

[盱眙县]西苑新城小区项目勘察设计

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BA-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市盱眙经济开发有限公司西苑新城小区项目勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏美城建筑规划设计院有限公司广东粤建设计研究院有限公司江苏省建筑设计研究院有限公司
投标报价(万元)246.00226.28244.902
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人孙振华邓峰支忠正
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩1.溧阳市城南分区CN050211号地块方案及施工图设计总承包,中标552.00万元,中标时间:2020/7/12。2.鑫福里小区项目设计,中标409.50万元,中标时间:2019/6/3。3.枚乘路安置小区二期方案设计及施工图设计,中标836.00万元,中标时间:2017/11/5。1.伊顿公馆房地产项目,中标120.81万元,中标时间:2018/3/5。1.中山火炬项目,中标137.22万元,中标时间:2017/3/22。1.伊顿蓝庭房地产项目,中标110.40万元,中标时间:2018/6/4。1.广州万科长岭居YH-A4-3地块项目,中标248.00万元,中标时间:2017/7/20。1.文府佳苑二期项目设计项目,中标300.51万元,中标时间:2018/1/22。1.淮安区湖畔景城安置小区施工图设计服务,中标236.07万元,中标时间:2017/12/23。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏省建筑设计研究院有限公司文府佳苑二期项目设计项目淮安市淮安区城投置业有限公司2018-01-22300.51
淮安区湖畔景城安置小区施工图设计服务淮安市淮安区城投置业有限公司2017-12-23236.07
广东粤建设计研究院有限公司伊顿公馆房地产项目淮安润江置业有限公司2018-03-05120.81
中山火炬项目中山市美锋房地产发展有限公司2017-03-22137.22
伊顿蓝庭房地产项目淮安润江置业有限公司2018-06-04110.40
广州万科长岭居YH-A4-3地块项目广州万科长岭居YH-A4-3地块项目2017-07-20248.00
江苏美城建筑规划设计院有限公司溧阳市城南分区CN050211号地块方案及施工图设计总承包溧阳市长荡湖房地产开发有限公司2020-07-12552.00
鑫福里小区项目设计泰州市鑫通置业有限公司2019-06-03409.50
枚乘路安置小区二期方案设计及施工图设计淮安科教产业投资控股有限公司2017-11-05836.00

共:9条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1国策众合(北京)建筑工程设计有限公司1、勘察设计单位资质证书未上传至诚信库;2、项目负责人劳动合同未上传至诚信库。

共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安市城市建设设计研究院有限公司37.0035.6036.1034.7034.70--
2江苏省建筑设计研究院有限公司33.7039.9033.6041.6040.30--
3南京典筑建筑设计有限公司38.6035.6038.5035.2035.90--
4南京回归建筑环境设计研究院有限公司37.1034.5035.6034.1035.60--
5江苏美城建筑规划设计院有限公司41.0040.6041.6038.5041.50--
6广东粤建设计研究院有限公司38.9043.2040.3043.0039.30--

共:6条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)技术标得分经济标得分其他项得分综合标得分总分
1江苏美城建筑规划设计院有限公司*******41.039.980.0042.0093.01
2广东粤建设计研究院有限公司*******40.878.380.0042.0091.25
3江苏省建筑设计研究院有限公司*******37.979.890.0042.0089.86
4南京典筑建筑设计有限公司*******36.679.180.0042.0087.85
5南京回归建筑环境设计研究院有限公司*******35.239.530.0042.0086.76
6淮安市城市建设设计研究院有限公司*******35.478.630.0038.0082.10

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏美城建筑规划设计院有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/11/23起,至2020/11/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市盱眙经济开发有限公司
日期:2020/11/20
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索