四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测标段中标候选人公示
四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测标段中标候选人公示
项目名称:四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测四川省蓬溪船山灌区工程支渠分支渠第三方质量检测 | ||
项目业主 | 四川省武都引水工程蓬船灌区建设管理局 | 项目业主联系电话 | 136*****371 |
招标人 | 四川省武都引水工程蓬船灌区建设管理局 | 招标人联系电话 | 136*****371 |
招标代理机构 | 四川明清工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 181*****442 |
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 2020-11-19 09:00:00 |
公示期 | 2020-11-24 至2020-11-26 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆市正源水务工程质量检测技术有限责任公司 | ******* | ******* | 98.40 |
第二名 | 四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 | ******* | ******* | 97.32 |
第三名 | 中国水利水电第五工程局有限公司 | ******* | ******* | 96.70 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐华佗 | 全国水利工程质量检测员资格证书 | JCY********40H | 岩土工程、混凝土工程、金属结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈大胜 | 全国水利工程质量检测员资格证书 | JCY********34H | 岩土工程、混凝土工程、金属结构、量测 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱俊 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY********91 | 岩土工程、量测 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 卓建兴 | 水利工程质量检测员资格证书 | JCY********93 | 岩土工程、量测 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 于晓东 | 全国水利工程质量检测员资格证书 | JCY********74 | 岩土工程、混凝土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 何升泽 | 全国水利工程质量检测员资格证书 | JCY********18 | 岩土工程、混凝土工程、量测 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
西充县红旗水库管理所 | 西充县红旗水库中型灌区配套改造省级试点项目 | 2017-02-28 | 2017-05-28 | 西充县红旗水库灌区,控管面积3.222万亩,渠道27条,渠道总长 84.31千米。本次配套改造工程渠道有左干渠、中干渠等2条干渠,整治干渠总长 12千米,根据工程内容量及施工组织安排,施工工期为 90日历天。 | 158200 | 唐华佗 | |
西充县水务局 | 西充县十四座小(二)型病险水库除险加固工程 | 2015-12-25 | 2016-06-25 | 进行坝体加高、培厚、内坡混泥土护坡、坝顶硬化及防护措施;溢洪道拓宽、边墙衬砌、新建消力池;新建交通桥(溢洪道);改造放水设施;新建进库抢险公路。 | 142000 | 唐华佗 | |
四川力合水电工程有限公司 | 西充县重点小(二)型病险水库除险加固工程项目施工二标段 | 2013-03-28 | 2013-10-20 | 水库集雨面积0.6km2,总库容56.27万m3,有效库容44.9万m3,议计控灌多东太乡 10村0.051亩农田。水库枢纽工程由大坝、溢洪道和放水设施组成。溢洪道位于大坝右肩,放水设施位于大坝右岸坡。 | 50000 | 唐华佗 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西充县红旗水库管理所 | 西充县红旗水库中型灌区配套改造省级试点项目 | 2017-02-28 | 2017-05-28 | 西充县红旗水库灌区,控管面积3.222万亩,渠道27条,渠道总长 84.31千米。本次配套改造工程渠道有左干渠、中干渠等2条干渠,整治干渠总长 12千米,根据工程内容量及施工组织安排,施工工期为 90日历天。 | 158200 | 唐华佗 | |
四川力合水电工程有限公司 | 西充县重点小(二)型病险水库除险加固工程项目施工二标段 | 2013-03-28 | 2013-10-20 | 水库集雨面积0.6km2,总库容56.27万m3,有效库容44.9万m3,议计控灌多东太乡 10村0.051亩农田。水库枢纽工程由大坝、溢洪道和放水设施组成。溢洪道位于大坝右肩,放水设施位于大坝右岸坡。 | 50000 | 唐华佗 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西充县红旗水库中型灌区配套改造省级试点项目 | 西充县红旗水库管理所 | 2017-02-28 | 2017-05-28 | 西充县红旗水库灌区,控管面积3.222万亩,渠道27条,渠道总长 84.31千米。本次配套改造工程渠道有左干渠、中干渠等2条干渠,整治干渠总长 12千米,根据工程内容量及施工组织安排,施工工期为 90日历天。 | 158200 | 陈大胜 | |
四川力合水电工程有限公司 | 西充县重点小(二)型病险水库除险加固工程项目施工二标段 | 2013-03-28 | 2013-10-20 | 水库集雨面积0.6km2,总库容56.27万m3,有效库容44.9万m3,议计控灌多东太乡 10村0.051亩农田。水库枢纽工程由大坝、溢洪道和放水设施组成。溢洪道位于大坝右肩,放水设施位于大坝右岸坡。 | 50000 | 陈大胜 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
葛洲坝集团项目管理有限公司 | 四川红鱼洞水库及灌区工程大坝枢纽建筑及安装工程施工质量监理平行检测 | 2017-10-01 | Ⅱ等(大2型)工程 | 朱俊 | |||
富顺县大坡上水库工程建设有限公司 | 富顺县大坡上水库枢纽工程 | 大坡上水库枢纽为Ⅲ等中型水库(粘土心墙石渣坝,最大坝高29.0m,总库容1140万立方米) | 479600 | 朱俊 | |||
自贡市水务局 | 自贡市水环境综合治理ppp项目 | 2019-03-05 | 本项目包含自自贡市水环境综合治理ppp项目二个子项目。一:城乡污水处理和存量改扩建项目。二城市供水基础设施及配套管网和流域水环境治理项目 | ******* | 朱俊 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
葛洲坝集团项目管理有限公司 | 四川红鱼洞水库及灌区工程大坝枢纽建筑及安装工程施工质量监理平行检测 | 2017-10-01 | Ⅱ等(大2型)工程 | 朱俊 | |||
自贡市水务局 | 自贡市水环境综合治理ppp项目 | 2019-03-05 | 本项目包含自自贡市水环境综合治理ppp项目二个子项目。一:城乡污水处理和存量改扩建项目。二城市供水基础设施及配套管网和流域水环境治理项目 | ******* | 朱俊 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省凉山州大桥水电开发总公司 | 四川省凉山州大桥水库灌区二期工程第三方检测服务项目 | 四川省凉山州大桥水库灌区二期工程第三方检测服务 | ******* | 卓建兴 | |||
自贡市水务局 | 自贡市水环境综合治理ppp项目 | 2019-03-05 | 本项目包含自自贡市水环境综合治理ppp项目二个子项目。一:城乡污水处理和存量改扩建项目。二城市供水基础设施及配套管网和流域水环境治理项目 | ******* | 卓建兴 | ||
葛洲坝集团项目管理有限公司 | 四川红鱼洞水库及灌区工程大坝枢纽建筑及安装工程施工质量监理平行检测 | 2017-10-01 | Ⅱ等(大2型)工程 | 卓建兴 | |||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
苏丹上阿特巴拉水利枢纽工程项目总经理部 | 苏丹上阿特巴拉水利枢纽工程C1-B项目试验检测 | 2010-05-15 | 2015-03-14 | 该工程位于这2条河的交汇处上游约20km处,距离喀什米尔葛巴(Kashm el Girba)农业灌溉项目以南80km,距加达里夫州的秀瓦克(Esh Showak)小镇上游约30km。该水利水电枢纽工程投资额为8.37亿美元,工程质量验收合格。 | ******** | 王东 | |
中国水利电力对外公司 | 毛里求斯BAGATELLE大坝项目试验、测量和大坝观测工程 | 2011-12-01 | 2014-11-30 | Bagatelle水坝项目使用我援毛优惠贷款修建,投资额为8亿人民币,属水利水电工程,总承包商为中国水利电力对外集团。建成后蓄水量约1500万立方米,将有效缓解下游冰威廉、黑河等地区水资源紧张问题。 | ******* | 于晓东 | |
大唐四川川北电力开发有限公司 | 嘉陵江上石盘航电枢纽工程试验检测 | 2013-11-01 | 2016-05-03 | 上石盘电航枢纽工程为嘉陵江干流广元至苍溪河段梯级开发的第一级,集发电、航运、城市景观、生态保护、防洪于一体。工程属三等中型工程,河床式开发,电站装机容量30000kW,贯流式机组。电航枢纽建筑物主要包括:挡、泄水建筑物(泄洪冲砂闸、左右岸连接坝段)、引水发电建筑物及开关站(河床式电站及相应建筑物)、通航建筑物(船闸及相应建筑物)等。 | ******* | 金钰 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国水利电力对外公司 | 毛里求斯BAGATELLE大坝项目试验、测量和大坝观测工程 | 2011-12-01 | 2014-11-30 | Bagatelle水坝项目使用我援毛优惠贷款修建,投资额为8亿人民币,属水利水电工程,总承包商为中国水利电力对外集团。建成后蓄水量约1500万立方米,将有效缓解下游冰威廉、黑河等地区水资源紧张问题。 | ******* | 于晓东 | |
四川省武都引水工程蓬船灌区建设管理局 | 白鹤林水库枢纽及导流洞第三方质量检测 | 2017-04-21 | 白鹤林水库枢纽及导流洞第三方质量检测 | ******* | 于晓东 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
苏丹上阿特巴拉水利枢纽工程项目总经理部 | 苏丹上阿特巴拉水利枢纽工程C1-B项目试验检测 | 2010-05-15 | 2015-03-14 | 该工程位于这2条河的交汇处上游约20km处,距离喀什米尔葛巴(Kashm el Girba)农业灌溉项目以南80km,距加达里夫州的秀瓦克(Esh Showak)小镇上游约30km。该水利水电枢纽工程投资额为8.37亿美元,工程质量验收合格。 | ******** | 何升泽 | |
中国水利电力对外公司 | 毛里求斯BAGATELLE大坝项目试验、测量和大坝观测工程 | 2011-12-01 | 2014-11-30 | Bagatelle水坝项目使用我援毛优惠贷款修建,投资额为8亿人民币,属水利水电工程,总承包商为中国水利电力对外集团。建成后蓄水量约1500万立方米,将有效缓解下游冰威廉、黑河等地区水资源紧张问题。 | ******* | 何升泽 | |
大唐四川川北电力开发有限公司 | 嘉陵江上石盘电航枢纽工程试验检测 | 2013-11-01 | 2016-05-31 | 上石盘电航枢纽工程整个工程质量和试验检测第三方实验室。 | 何升泽 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川力合工程质量检测技术有限公司 | 四川力合工程质量检测技术有限公司配备的水利工程质量检测员(混凝土工程类1名、量测类1名、金属结构类1名)未提供水利工程质量检测员资格证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 四川力合工程质量检测技术有限公司配备的水利工程质量检测员(混凝土工程类1名、量测类1名、金属结构类1名)未提供水利工程质量检测员资格证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | / |
重庆永渝检验检测技术有限公司 | ******* | ******* | 96.58 |
其它需公示的内容 | 由于系统中工期单位为“天”,故填写1050天。本项目实际工期为:各施工标段的质量检测工期暂定35个月,服务期限为从合同签订之日起至工程项目完工为止。 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:李叔钊 单位:退休 姓名:王康 单位:四川省武都引水工程蓬船灌区建设管理局 姓名:刘汉 单位:国网四川巴中市电力公司 姓名:肖桂丽 单位:四川君羊建设集团有限公司 姓名:李庆筠 单位:退休 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:国家发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:遂宁市水务局 | 联系电话:****-******* | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川明清工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无