征润州污水处理厂尾水生态化深度处理工程预中标结果

征润州污水处理厂尾水生态化深度处理工程预中标结果


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江征润州污水处理厂尾水生态化深度处理工程评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:

(一)采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因:无

(二)投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的依据:

1、镇江市市政建设工程总公司,废标原因:未按招标文件要求提供投标保证金,属重大偏差,作废标处理。

2、镇江市排水管理处,废标原因:经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价,属重大偏差,作废标处理。

3、镇江市润州区建筑装潢配套工程公司,废标原因:经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价,属重大偏差,作废标处理。

4、镇江市市政设施管理处,废标原因:经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价,属重大偏差,作废标处理。

5、江苏万和市政工程有限公司,废标原因:经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价,属重大偏差,作废标处理。

6、镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司,废标原因:投标文件商务标中改变了工程量清单规定的暂估价,根据招标文件第30.13小条规定,属重大偏差,作废标处理。

(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无

(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等得分情况:无

(五)每一评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:无

(六)各投标人的最终总得分:

本工程采用“经评审的最低投标价法”评标,根据招标文件定标办法由评标委员会推荐的中标候选人为:

第一名:镇江市光大建筑工程有限公司

第二名:江苏扬州建工建设集团有限公司

第三名:江苏河海建设有限公司





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索