[正在公示]2020市直属学校教室照明灯具改造中标结果公告

[正在公示]2020市直属学校教室照明灯具改造中标结果公告


2020市直属学校教室照明灯具改造项目中标结果公告

一、项目编号:WH01CG2020HW8603

二、项目名称:2020市直属学校教室照明灯具改造

三、中标信息

供应商名称:芜湖森瀚智能科技有限公司;

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区南翔万商商贸物流城一区2B#楼

中标金额:1425000元

四、主要标的信息

货物类

名称:LED智能面板灯

品牌(如有):光之力

规格型号:XTMB3012-36

数量:1710

单价:550元



五、评审专家名单:汪学农、陈金干、关越、张晓梅、史婧

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行

收费金额:14805元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

8.1、招标方式:公开招标

8.2、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省芜湖市中山路步行街华亿商之都南楼B505,联系电话:15055319601。

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。

3、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

8.3、中标供应商(芜湖森瀚智能科技有限公司)业绩:

(1)合同名称:芜湖天鸿建设有限公司供货合同,签订金额:24365元,时间:2020.5.5

(2)合同名称:芜湖睿智照明工程有限公司设备采购及安装合同,签订金额:20100元,时间:2020.8.6

8.4、废标情况

投标单位名称:深圳市中科能电子技术有限公司 ,投标人不符合招标文件所列的资格要求;或未提交加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等,投标文件中该投标人的法人营业执照未加盖单位公章。处理意见:无效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名称:芜湖市教育技术装备中心

地址:芜湖市镜湖区

联系方式:谢强 0553-3831139

2、采购代理机构信息

名称:北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

地址:芜湖市步行街华亿商之都南楼B区505室

联系方式:俞杨 15055319601

3、项目联系方式:

项目联系人:俞杨

电话:15055319601

十、附件

1、采购文件

2、《主要成交标的承诺函》

3、中小企业声明函


附件下载:主要成交标的承诺函.pdf
附件下载:中小企业声明函.pdf
附件下载:采购文件.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 照明灯具 教室 学校

0人觉得有用

招标
业主

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索