益常高速公路2021-2023年度日常养护工程YCYH01预中标结果
益常高速公路2021-2023年度日常养护工程YCYH01预中标结果
项目名称:益常高速公路2021-2023年度日常养护工程YCYH01预中标结果
湖南省益常高速公路2021-2023年度日常养护工程YCYH01标段施工招标中标候选人公示
湖南益常高速公路开发有限公司按照有关规定,将湖南省益常高速公路2021-2023年度日常养护工程YCYH01标段施工招标中标候选人公示如下:
第一中标候选人:岳阳市公路桥梁基建总公司(投标报价:*******.00元)
第二中标候选人:湖南达陆基交通工程有限公司(投标报价:*******.00元)
第三中标候选人:岳阳市通衢兴路公司(投标报价:*******.00元)
公示期为3个工作日(2020年11月25日至2020年11月27日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向本项目监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
招 标 人:湖南益常高速公路开发有限公司
地 址:常德市德山开发区檀树坪
电 话:****-*******
招标代理:湖南中技项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市湘府中路117号高升金典商务楼12层
传 真:****-********
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:****-********
传 真:****-********
附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第一中标候选人:
单位名称:岳阳市公路桥梁基建总公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局岳阳管理处 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 李佳庆 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | ||
职称证 | 公路桥梁与隧道高级工程师 | 证书编号 | ||
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(13)G06564 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局岳阳管理处 | |||
随岳高速公路岳阳段2019年度养护中修工程 | 湖南道岳高速公路实业有限公司 | |||
项目总工 | 姓名 | 李福平 | ||
职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | ||
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(10)G06999 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局岳阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局岳阳管理处 |
第二中标候选人:
单位名称:湖南达陆基交通工程有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
安徽省界2017-2019年度阜蚌高速公路小修养护工程 | 安徽省交通控股集团有限公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 蔡石德 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | ||
职称证 | 公路与桥梁工程师 | 证书编号 | ||
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(14)G05428 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
安徽省界2017-2019年度阜蚌高速公路小修养护工程 | 安徽省交通控股集团有限公司 | |||
项目总工 | 姓名 | 龙勇 | ||
职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | ||
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(17)G00013 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
安徽省界2017-2019年度阜蚌高速公路小修养护工程 | 安徽省交通控股集团有限公司 |
第三中标候选人:
单位名称:岳阳市通衢兴路公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 | |||
湖南省高速公路管理局衡阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处 | |||
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2017年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。 | |||
工期 | 1095日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 李晓辉 | ||
一级注册建造师 | 公路工程 | 注册编号 | ||
职称证 | 公路与桥梁工程师 | 证书编号 | ||
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(10)G01740 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 | |||
项目总工 | 姓名 | 周清平 | ||
职称证 | 公路工程高级工程师 | 证书编号 | GA-102362 | |
安全考核合格证 | B类 | 合格证编号 | 湘交安B(10)G01728 | |
个人 业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | 投标人的类似业绩不符合招标文件资格审查条件(业绩最低要求)的规定 |
2 | 张家界市道路桥梁开发建设总公司 | 施工组织设计与湖南高速养护工程有限公司高度雷同。根据招标文件评标办法3.6.2(2)的规定,否决其投标。 |
3 | 湖南高速养护工程有限公司 | 施工组织设计与张家界市道路桥梁开发建设总公司高度雷同。根据招标文件评标办法3.6.2(2)的规定,否决其投标。 |
4 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | 投标报价低于理论成本价,所提交的澄清材料缺乏有力的理由。 |
5 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 投标报价低于理论成本价,所提交的澄清材料缺乏有力的理由。 |
招标
|
湖南中技项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无