首占新区公交枢纽站工程施工监理中标结果

首占新区公交枢纽站工程施工监理中标结果

招标编号:134046
所属行业:
招标代理:福建正茂工程造价咨询有限公司
标 价 :97.09万元
中标单位:福建省建设工程管理有限公司
中标结果公示
招标编号: 闽正茂 [2012] 招字第063号
本招标项目于 2012 年 11 月 09 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市首占新区公交枢纽站工程施工监理
招标人: 长乐市交通运输局
建设规模: 总建筑面积12506平方米,监理费为97.09万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 尤晴云、赵敏、方晓 、李旭、乐光
评标办法: 随机抽取法
评标参数:K = / , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省建设工程管理有限公司
项目负责人:黄剑峰
中标金额: 97.09万元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福州冠闽建设工程监理咨询有限公司 废标 投标文件未提供具备省级及以上人民防空主管部门核发的人防工程监理丙级及以上资质证书 违反招标文件评标办法第9.1.2条款规定 /
扬州同德工程管理有限公司 废标 投标文件未提供在榕备案证明 违反了招标文件中评标办法第9.1.7条款规定 /

5、公示时间
公示期为 2012 年 11 月 13 日至 2012 年 11 月 22 日。
6、联系方式
招标人:长乐市交通运输局
办公地址:西洋中路299号
邮政编码:350200,联系电话: 139*****898
传真: / ,联系人: 陈先生

招标代理机构: 福建正茂工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市台江区国货西路水松巷1号龙诚培训学校三楼
邮政编码: 350000 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 长乐市建设局招标办
办公地址:长乐市吴航路178号(原邮政大楼三层)
联系电话: ****-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建正茂工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索